Страница 15 из 284 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »

Тема: Ортодонты и пластинки

  1. ответ для Koshanenok , на сообщение « У меня одна из близнецов будет с... »
    #141
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    У меня одна из близнецов будет с пластиной (через 3 недели готова будет), вторая с Трейнером. Повода хихикать или завидовать или еще чего не видят, это же лечение. Пластина постоянного ношения, дочь выбрала серебристую с блестками )) чую гордиться будет
    У меня с прикусом совсем беда. В детстве исправляли, но видно не до конца и не со того краю. А вот после 30 проблемы и вылезли я досконально объяснила детям почему исправить зубы надо сейчас, как-то вопрос снялся надо ли и "что соседи скажут". Врач назначил, его мнение авторитетнее
    Мы тоже сегодня были у ортодонта - пластины на обе челюсти и как можно скорее . 15 тыс . А сколько серебристая с блестками стоит и куда обращались ? Но у нас как то все сложно поучается . Наследственность + аденоиды. Какой то перекос и смещение . 4 зубы шатаются (верхние ) , нижние выпали , а 3 нет места , сидят внутри . А деточке 8 ,2 всего то.

  2. ответ для Capricorn , на сообщение « Моя первый класс одна отходила с... »
    #142
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Цитата Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
    Моя первый класс одна отходила с пластинкой. Одели её за неделю до 1 сентября. Проблем в школе не было, дети все интересовались, конечно, но отнеслись уважительно :-) Вроде бы, во втором классе ещё двое пластинки наденут.
    А привыкали мы дня три-четыре, т.к. у нас пластинка с заслонкой для языка, она очень изменяет дикцию поначалу, но через неделю дикция восстановилась практически полностью.
    Скажите, а какой у Вас прикус? И помогает ли этот заслон для языка языку встать в нормальное положение?
    Нам один врач советует такую пластину, как у Вас, а другой аппарат Френкеля-я в замешательстве
    Лошадь сдохла-слезь

  3. ответ для frogilina , на сообщение « Скажите, а какой у Вас прикус? И... »
    #143
    Winter Is Coming Аватар для Capricorn
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Скажите, а какой у Вас прикус? И помогает ли этот заслон для языка языку встать в нормальное положение?
    Нам один врач советует такую пластину, как у Вас, а другой аппарат Френкеля-я в замешательстве
    Я не помню точных терминов :-) Открытый прикус, вроде бы (при закрытых зубах кончик языка мог высунуться в щель между верхними и нижними зубами). Нам врач предлагала на выбор капу или пластинку, но дочка часто спит с открытым ртом, поэтому выбрали пластинку на верхние зубы. Вот носим год уже, пока врач снимать не планирует, хотя верхние зубы подвинулись, все щели закрылись...

  4. #144
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Цитата Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
    Я не помню точных терминов :-) Открытый прикус, вроде бы (при закрытых зубах кончик языка мог высунуться в щель между верхними и нижними зубами). Нам врач предлагала на выбор капу или пластинку, но дочка часто спит с открытым ртом, поэтому выбрали пластинку на верхние зубы. Вот носим год уже, пока врач снимать не планирует, хотя верхние зубы подвинулись, все щели закрылись...
    У нас тоже щель-я вся переживаю-выглядит ужасно((
    Записалась в районную пк к другому врачу
    А во сколько Вы одели? Врач из районной говорит ждать полгода-год-пока вылезут до конца единички и двойки... Сейчас нам семь-что-то ждать боязно((
    Лошадь сдохла-слезь

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Мы тоже сегодня были у ортодонта -... »
    #145
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Мы тоже сегодня были у ортодонта - пластины на обе челюсти и как можно скорее . 15 тыс . А сколько серебристая с блестками стоит и куда обращались ? Но у нас как то все сложно поучается . Наследственность + аденоиды. Какой то перекос и смещение . 4 зубы шатаются (верхние ) , нижние выпали , а 3 нет места , сидят внутри . А деточке 8 ,2 всего то.
    Моей девице только на верхнюю с винтом, челюсть расширять, 10 тыс. Очень глубокий дистальный прикус. Была у нескольких ортодонтов и у каждого свое мнение этот меня подкупил тем, что рассмотрел близнецов не как одно целое, а с разных углов, посмотрел меня, как представителя неудачной генетики (в плане прикуса и вынес вердикт, обосновав его понятным мне образом. Как итог - разное лечение. Посмотрим насколько я была права, доверившись ему.
    А здесь имена-координаты давать можно? Рекламой не сочтут?


    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  6. #146
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Моей девице только на верхнюю с винтом, челюсть расширять, 10 тыс. Очень глубокий дистальный прикус. Была у нескольких ортодонтов и у каждого свое мнение этот меня подкупил тем, что рассмотрел близнецов не как одно целое, а с разных углов, посмотрел меня, как представителя неудачной генетики (в плане прикуса и вынес вердикт, обосновав его понятным мне образом. Как итог - разное лечение. Посмотрим насколько я была права, доверившись ему.
    А здесь имена-координаты давать можно? Рекламой не сочтут?
    А можно в личку доктора? У нас дистальный открытый... Врачи все по-разному говорят
    Лошадь сдохла-слезь

  7. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #147
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Я переживаю жутко . Ставить на 2 челюсти , носить постоянно . Как долго детки к ним привыкают ? Совсем плохо говорить начинают ? Я еще перевести в другую школу планировала .
    Сам процесс ношения этих пластин жутко болезненный ? Мне самой в детстве ставили - не помню, что совсем уж тяжело носить , но и толка не было . Перечитала написанное : как все очень у меня мрачно получается . Нужно позитива .

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Я переживаю жутко . Ставить на 2... »
    #148
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Я вот тоже загоняюсь-но не выбрала еще-либо аппарат Френкеля,либо пластинка на верхнюю челюсть-врачи по-разному говорят((
    Лошадь сдохла-слезь

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Я переживаю жутко . Ставить на 2... »
    #149
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Я переживаю жутко . Ставить на 2 челюсти , носить постоянно . Как долго детки к ним привыкают ? Совсем плохо говорить начинают ? Я еще перевести в другую школу планировала .
    Сам процесс ношения этих пластин жутко болезненный ? Мне самой в детстве ставили - не помню, что совсем уж тяжело носить , но и толка не было . Перечитала написанное : как все очень у меня мрачно получается . Нужно позитива .
    Неделю назад видела ребенка с пластинками на обеих челюстях. Удивительно, но когда он говорит, нижнюю и не видно. Речь вполне чистая, родители сказали, что привыкал 2-3 недели. Позитив?


    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  10. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #150
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    2-3 привыкания ... Мне так и сказали - прийти лучше бы было в июле . Идем сегодня зубы чистить ( самим то лень ) и слепок делать . Деточка пока до конца не понимает , что какой "подарочек " ей мамочка готовит .

Страница 15 из 284 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena