Страница 15 из 4280 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « еще немного про наш отдых. мы в... »
    #141
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    еще немного про наш отдых. мы в национальных регионах Поволжья - Чувашия, Татарстан, Марий Эл. случаем местное радио, читаем вывески на двух языках, едим всякие там команмелна, эляши и прочее. бываем в мечетях и соборах.. вот только в кюсото пожалуй не попадем.. мне было очень важно чтоб дети прочувствовали что в России живут не только русские. и не только христиане. и что рядом есть другие культуры, языки, веры.. другие миры, в общем.
    Супер.

  2. ответ для Тиран , на сообщение « Ну..... Вот в СНГ принято телефон... »
    #142
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Ну.....
    Вот в СНГ принято телефон давати ребенку с младенечства.
    А у моей подруги а Швейцарии минимум с 9-10 лет.
    Вот переедет она назад или кто-то туда с ребенком 7-ми лет и что делать? )))
    Делать то, что считает нужным для своего ребенка.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. ответ для Algol , на сообщение « Уважаемые барышни, поделитесь... »
    #143
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 619

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Уважаемые барышни, поделитесь субъективным мнением: есть ли по вашему ОПЫТУ хоть какой-то здравый смысл переводить ребенка, способного хорошо учиться в самых топовых шгн, на 11 класс на домашнее обучение? Программа средней школы по основным предметам (мат, физ, хим, био, инф) примерно закончена еще в 9 кл. Цель рассмотрения подобной возможности - спокойная подготовка к ЕГЭ. Спасибо.
    У меня личного опыта пока еще нет, но я считаю, что здравый смысл в переходе на самообучение есть. Тем более, программа ребенком освоена, так зачем терять время в школе на всякую ерунду? Пусть спокойно готовится к экзаменам.

  4. #144
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Спасибо большое за Ваше мнение! А в топе есть родители, чьи дети в старшей школе (особенно в 11 кл интересует) хорошо учась покинули фтш, 239, юмш, аг, 30, лмно, 366? Отзовитесь, пожалуйста. Хоть один всеросс вырос на домашнем обучении?

  5. ответ для Algol , на сообщение « Уважаемые барышни, поделитесь... »
    #145
    Мега-элита Аватар для Ялел
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    3 662

    Добрый день. В старом топе читала про девочку , которая в старших классах вернулась на семейное, проучившись несколько классов в 30-её, но именно вернулась. Вроде в Политех потом поступила. Чаще приходиться читать про другой опыт, что дети после семейного, когда подрастут поступают в ШГН, или из обычных школ уходят на семейное, в том числе, чтобы нормально подготовиться к ЕГЭ.
    Для целеустремленного ребёнка, который учится в обычной школе уход в 10-11 на семейное, чтоб готовиться к экзаменам, я считаю идеальным вариантом. Но вот ваш вариант для меня необычен . Неужели в вашей школе ребенку взять у педагогов уже нечего? ЕГЭ то в таких школах дети сдают значительно выше, чем выпускники рядовых школ.

    Я вот, напротив, хотела бы чтобы дочка училась в такой школе в старших классах, но увы, такой возможности нет. Может мы чего не знаем? Поделитесь, пожалуйста.

  6. ответ для Ялел , на сообщение « Добрый день. В старом топе читала про... »
    #146
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Все просто и логично, на самом деле. Но вопрос с уходом из шгн в 11 на домашнее (или в дворовую школу)- очень неоднозначен, на мой взгляд. Вот вопросы и задаю по подобному опыту кого - либо. Чем обусловлен мой интерес?.... Как уже говорила - все просто. Если говорить о фм направлении, то за 10-11 кл дети спокойно пройдут материал 2 курса "матмеха", легко решают "дифуры сотого порядка, интегралы Либега и тд и тп". В 11 кл в большинстве шгн обороты не сбавляются и на "прорешать егэ, натаскаться на формат" время нет. Да, Вы правы, конечно: средний уровень по городу по матеше баллов 45, в шгн от 80. Что такое 80, или 85 баллов? Это полный провал! В шгн учатся разные ребята, безусловно. Но те, кто достойно тянут (а их большинство), мечтают о САМЫХ топовых факультетах МФТИ, АУ, МГУ, СПбГУ и тд, а не о "Политехах". Вот и получается, что ребенок за неделю перед ЕГЭ чуток порешал егэ, пришел и с ходу написал на 85, к примеру. В результате мы имеем: 85 по мат, 85 по физ и 100 по русскому (для фм шгн - это массовый результат)= 270 баллов= "политехи". А если бы у ребенка было время хотя бы пару-тройку месяцев на плотное нарешивание егэ, то он бы легко за отведенное время 2 варианта на 100 баллов решил с его-то уровнем. Всероссы на 90 баллов пишут, когда без подготовки идут. В результате год ребенок в "политехах" помирает с тоски и спокойно готовится к пересдаче ЕГЭ через год (или смиряется). Пересдает на 200 баллов мат и физ и ....идет в армию тк отсрочка использована. А дальше уже возможны варианты. Именно по этим причинам ребята из шгн предпочитают поступать по олимпиадам тк там идиотских форматов нет, а подход творческий. Хотя, в соседних топах пишут, что в этом году в егэ по матеше произошли крутые изменения и его "нарешиванием по форматам" уже не написать, как раньше было. Больше именно творчества появилось и "на подумать". Если это так, то у шгн ВСЕ ШАНСЫ теперь на 90+! У нас еще 10 впереди будем собирать инфу, анализировать, что больше подойдет.

  7. ответ для Тиран , на сообщение « Ну..... Вот в СНГ принято телефон... »
    #147

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Ну.....
    Вот в СНГ принято телефон давати ребенку с младенечства.
    А у моей подруги а Швейцарии минимум с 9-10 лет.
    Вот переедет она назад или кто-то туда с ребенком 7-ми лет и что делать? )))
    Я не знаю, зачем вы приводите такой дурацкий, не относящийся к смыслу моего сообщения пример.
    Я думаю, родители-швейцарцы в состоянии самостоятельно решить такой ребус.
    Разумеется, везде свои погремухи, но ведь и люди крайне редко переезжают далеко и надолго. И, отважившиеся, гребут свои проблемы и решают их.

  8. ответ для Algol , на сообщение « Все просто и логично, на самом деле. Но... »
    #148

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Больше именно творчества появилось и "на подумать". Если это так, то у шгн ВСЕ ШАНСЫ теперь на 90+! У нас еще 10 впереди будем собирать инфу, анализировать, что больше подойдет.
    Может, вам использовать каникулы для натаскивания? Не покидая школы.

  9. #149
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Конечно, будем пытаться использовать каникулы для подготовки к егэ по-полной. До сих пор мы их использовали для всяких олимпийских подготовительных мероприятий. Придется в 11 кл сместить акценты.

  10. ответ для Ялел , на сообщение « Добрый день. В старом топе читала про... »
    #150
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Я вот, напротив, хотела бы чтобы дочка училась в такой школе в старших классах, но увы, такой возможности нет. Может мы чего не знаем? Поделитесь, пожалуйста.[/QUOTE]

    Если Вы не из СПб, то это не беда. В фтш и 239 есть прекрасные интернаты. В СУНЦ СПбГУ хуже условия, но тоже можно жить. СУНЦы все, к сожалению, качеством проживания не отличаются. Только новая гимназия МГУ, но там пед состав не устоялся и результаты у нее пока много скромнее, чем у СУНЦ МГУ.

Страница 15 из 4280 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena