Страница 15 из 883 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »

Тема: Апрельское солнышко

  1. #141
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Спасибо за советы и за книги тоже, мне теперь не один вечер читать все...я хочу сама себя понять, очень сильно хочу...

  2. #142
    Ветеран Аватар для Tatiana ZTV
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы и за книги тоже, мне теперь не один вечер читать все...я хочу сама себя понять, очень сильно хочу...
    У вас всё получится.

  3. ответ для Печурка , на сообщение « [QUOTE=gatit;123797560] +100 ... »
    #143

    [QUOTE=Печурка;123797786]
    Цитата Сообщение от gatit Посмотреть сообщение

    +100

    Автор, Вы знаете, что на Вас ответственность лежит перед Богом и людьми за то, какой Вы её воспитаете? Я вот для себя это четко осознала, что отвечать за все буду только я и муж. У нас дети и родные и усыновленные. Всего четверо. Я тоже хотела девочку цветочек, но мне достались две командирши, одна из которых подросток, другая маленькая. Надменные, заносчивые, обидчивые, завистливые, жадные, непокорные....могу долго перечислять. Хотелось ли мне их убить? Да, бывало. Но отдать не хотелось ни разу. Я не отчаивалась. Первые правило - жесткие границы. Ребенок должен не просто слышать что можно, а что нельзя - это как раз Ваш случай. Она просто слышала от Вас эту информацию и только. Граница, это когда нарушение её чем-то черевато для ребенка. А у Вас чем черевато? Поговорили где лежит альбом и почему испачкала шкаф и что дальше? Ничего! Это не граница вообще. Граница это когда ребенок, которому мало простого предупреждения лишается после таких дел карандашей, альбомов, сладкого, прогулки, любимого блюда, любимого занятия, может и ремня можно вложить (не всем правда помогает), посадить сидеть на стул одну (то же глядя по ребенку). Он должен кожей почувствовать слово нельзя, а не просто услышать.
    Второе и главнае правило - в моем доме главная я и муж. Что хотят дети меня вообще не интересует. Я говорю когда умываться, убирать кровать, когда есть и что есть, когда играть, гулять, убирать игрушки, делать уроки, отходить ко сну и прочее. Если в ответ я слышу "не хочу", меня это ничуть не смущает. Я говорю: тебе и не нужно хотеть, но делать как я говорю обязательно.
    Я так написала, что это может показаться муштрой и возможно на первом этапе с трудными детьми так и есть. Но потом постепенно надо ослаблять натяжение, по мере вживания чада в такой режим. Дело в том, что ребенок нуждается в режиме и правилах. Детей, которые оставлены на волю своих желаний несет страшно, у них нет внутреннего комфорта, спокойствия, им надо постоянно изобретать модель поведения со взрослыми, а кретериев для этого у детей в силу возраста просто нет, отсюда эти уродства и выкрутасы. Ребенок спокойней когда он знает, кто в доме хозяин и где граница. за два года мои дети привыкли и сейчас я могу позволить где-то ослаблять натяжку, но всегда готова вздернуть обратно если вижу не тот эффект. И плевать мне всех либеральных психологов и всякие там права детей на самоопределение. Они не будут отвечать за моего ребенка, а я буду, поэтому я решаю какая узда по нему.
    .
    Вы словно цитируете наш семейный ''устав''! И да, работает этот метод!
    Я живу в радости, изобилии и счастье ради гармонии во Вселенной!
    Если не будет как как я хочу, значит будет еще лучше!

  4. ответ для Печурка , на сообщение « [QUOTE=gatit;123797560] +100 ... »
    #144
    Ветеран Аватар для Tatiana ZTV
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Печурка Посмотреть сообщение
    Автор, Вы знаете, что на Вас ответственность лежит перед Богом и людьми за то, какой Вы её воспитаете? Я вот для себя это четко осознала, что отвечать за все буду только я и муж. У нас дети и родные и усыновленные. Всего четверо. Я тоже хотела девочку цветочек, но мне достались две командирши, одна из которых подросток, другая маленькая. Надменные, заносчивые, обидчивые, завистливые, жадные, непокорные....могу долго перечислять. Хотелось ли мне их убить? Да, бывало. Но отдать не хотелось ни разу. Я не отчаивалась. Первые правило - жесткие границы. Ребенок должен не просто слышать что можно, а что нельзя - это как раз Ваш случай. Она просто слышала от Вас эту информацию и только. Граница, это когда нарушение её чем-то черевато для ребенка. А у Вас чем черевато? Поговорили где лежит альбом и почему испачкала шкаф и что дальше? Ничего! Это не граница вообще. Граница это когда ребенок, которому мало простого предупреждения лишается после таких дел карандашей, альбомов, сладкого, прогулки, любимого блюда, любимого занятия, может и ремня можно вложить (не всем правда помогает), посадить сидеть на стул одну (то же глядя по ребенку). Он должен кожей почувствовать слово нельзя, а не просто услышать.
    Второе и главнае правило - в моем доме главная я и муж. Что хотят дети меня вообще не интересует. Я говорю когда умываться, убирать кровать, когда есть и что есть, когда играть, гулять, убирать игрушки, делать уроки, отходить ко сну и прочее. Если в ответ я слышу "не хочу", меня это ничуть не смущает. Я говорю: тебе и не нужно хотеть, но делать как я говорю обязательно.
    Я так написала, что это может показаться муштрой и возможно НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ С ТРУДНЫМИ ДЕТЬМИ так и есть. Но потом постепенно надо ослаблять натяжение, по мере вживания чада в такой режим. Дело в том, что ребенок нуждается в режиме и правилах. Детей, которые оставлены на волю своих желаний несет страшно, у них нет внутреннего комфорта, спокойствия, им надо постоянно изобретать модель поведения со взрослыми, а кретериев для этого у детей в силу возраста просто нет, отсюда эти уродства и выкрутасы. Ребенок спокойней когда он знает, кто в доме хозяин и где граница. за два года мои дети привыкли и сейчас я могу позволить где-то ослаблять натяжку, но всегда готова вздернуть обратно если вижу не тот эффект. И плевать мне всех либеральных психологов и всякие там права детей на самоопределение. Они не будут отвечать за моего ребенка, а я буду, поэтому я решаю какая узда по нему.
    Вы можете еще все изменить, жаль что столько времени упущено, что так распустили девочку. если Вы её отдадите, это будут второе преступление с Вашей стороны - первое вы сделали доведя её до такого состояния распущенности и обязаны просто найти в себе силы все исправить. Если она интелектуально и психически полноценна конечно, в противном случае нужны другие средства.
    Это уже не первый этап. Ребенок в семье четыре года!
    Для меня очевидно, что проблема в другом. Утяжеляет ситуацию еще и кровный ребенок с трудным поведением.
    Как то моя психолог сказала, что в колониях сидят мальчики-подростки, которых недолюбили МАМЫ.
    Близкая эмоциональная связь с мамой очень важна, потому что отсюда и начинается формирование СОВЕСТИ у ребенка.
    Ну в общем, это всё как раз у Ненси Томас написано.

  5. #145

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    У моей тоже голова приплюстнута с двух сторон. И худая как скелет. И платья на ней не сидят (а хотелось бы). Шапку не могу подобрать,по бокам пустоты остаются. Но меня это все абсолютно не тревожит. ?
    я своей в шапку поролон вшивала с двух сторон изнутри -только тогда перестала бесить своим видом.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  6. ответ для gatit , на сообщение « Ага. Я тоже про страшненькую. У вас... »
    #146

    Цитата Сообщение от gatit Посмотреть сообщение
    Ага. Я тоже про страшненькую. У вас есть подруги, которые следят за собой и очень красивые? Попросите их поучаствовать. Модно одеть, подстричь. И гадкий утенок будет лебедем.
    Накопите 5 - 10 тыс руб., пойдите с ней в торговый центра, поменяйте ей гардероб, вот полностью. Пусть сама выбирает и вы участвуйте, чтоб прям красоткой была.

    В продолжении поста Печурки напишу - хочу своего отдать в воскресную школу. Это очень важно. Подумайте тоже над этим. Дети становятся намного спокойнее и смиреннее что ли... И в подростковом возрасте с такими будет проще
    Вам видимо подарочный ребенок достался.
    Реально ЕСТЬ ТАКИЕ ДЕТИ, которые всегда лохматые, в какую парикмахерскую не води. Всегда грязные, сколько не мой (мы на праздник берем 2 платья и колготки , чтобы прилично выглядеть). В любой одежде понятно, что они детдомовские (стоимость одежды для дочери превышает стоимость одежды всех 6 членов семьи - но она всегда несуразна, не смотря на все усилия. Остановились на том, что покупаем ей то, что откровенно и вызывающе модно и дорого выглядит - тогда это компенсирует откровенную косо-мято-неуклюжесть)
    А воскресная школа, между прочим место , где помогают родителям рассказать детям о Боге, а не перевоспитывать тех, кому недосуг этим дома заниматься.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  7. #147

    Цитата Сообщение от Печурка Посмотреть сообщение
    Зачем столько подарков ребенку, который не пытается хорошо себя вести? Я просто поражаюсь когда читаю такое. еще бывает мамы пишут, что дети от рук отбились, не слушаются и вдруг через неделю выкладывают фото из цирка или из загранпоездки. Я просто недоумеваю. Зачем? Лишить всего, пока не вразумится. Какие цирки, шмотки и заколки если нет главного - послушания родителям. пусть сидит без всего.

    .
    ИМХО Чем больше читаю посты автора - тем сильнее сомнение - это же диагноз у девочки, а не мамина недоработка. тут запретами и лишением всего не обойдешься. Я бы посоветовала не к невропатологу сходить, а к психиатру. И не бойтесь этого слова. Они действительно помогают! Если у ребенка ФАС и нарушено кровообращение мозга, есть затененные участки, то лекарства помогают изменить и гиперактивность и наладить сон и улучшить успеваемость. Не прячьтесь от врачей - проверьтесь. Возможно выход там. И вы не плохая мама, а она не плохой ребенок. А просто это заболевание которое можно лечить, компенсировать и относиться к ребенку соответственно ее возможностям - тогда уйдет состояние, что ребенок бесит, вы не справляетесь и т.д. А придет чувство, что вы работаете и пусть маленькими шагами движетесь к норме, социализации, выравниванию.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #148
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    А психолог в садике что говорит про развитие - что она отстает? Что она хуже всех?
    Вы не написали какую роль играет в этом всем папа - пусть он сглаживает острые углы, а вы всегда отвечайте на ее ласку - тоже обнимайте, чтоб она чувствовала, что она нужна. Форма головы - ну вы ж ее брали с такой головой, значит о чем-то думали. Как в песне "Мы в ответе за тех кого приручили". Ведь опять таки ж вы не в магазине, чтоб по чеку вернуть то, что не нравится. Хотя конечно, взять реенка который не очень то нравится внешне - странно, ищите положительные моменты!!
    У меня подобная ситуация сейчас, только с нашей бабушкой. А я меж 2-х огней. Дите очень любит и меня, и мою маму. Но у него крышу сносит (как пошли в школу), он постоянно рыдает, орет (просто садится и орет, что он что-то не сможет написать выучить), орет что не хочет мыться, что хочет другую еду... Мне по барабану, поорет и пройдет, потом и не вспомнит, а бабушку прям выворачитвает от этого ора, она готова его на улицу выгнать в такие моменты. А она ожидала, что это будет пай-мальчик, умненький, отличник, послушный. А он на ушах стоит весь день. И он как-бы чувствует, что когда он орет мы ругаемся, и орет еще больше. Т.к. когда меня нет дома он ведет себя достаточно нормально. А я начиталась всего и поняла, что не надо ребенка насиловать уроками - не двоешник, но пусть и не отличник. Главное чтоб чем-то увлекался полезным.

  9. #149
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 865

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    Я не могу ее просто отправить в комнату ирать одну (во первых она одна играть не может и будет только пакостить, а во вторых если ей просто тупо сидеть и смотреть мультики, то она так и останется "тупой").
    я бы чеканулась, если бы мои до сих пор пакостили.. нет,бывает конечно и обои оторвут новые (но эт потому что вчера мы старые обрывали), сапоги мои замочат в ванной, но это потому что мы обувь мыли - чистили.. Все обсуждаем, обьясняю и больше так не делают...

    А еще иногда мужчины мои ТУПО сомтрят мультики, потому что я отдыхаю в этот момент и они от меня) При этом мы одни из лучших в группе)

    А за полгода дома мы четко знаем, что можно, что нельзя.. Как-то странно, что за 4 года вы не научили вашу девочку((( (может быть она внимания вашего таким образом добивается)

    Добавлю, дочитала до конца. Сил вам справиться с ситуацией, точнее с самой собой) Мне это почти удалось, верю, что и у вас все получится.


  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #150
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    1 948

    Знаете бывает и обсуждали и знал, что плохо, но пакостил. Причем младший и кровный рисовал на обоях, на мебели рвал книги, каки по обоям мазал и это до 4 с лишним лет. А у него так протест выражался против того, что все внимание уделялрсь старшей. И он так привлекал к себе внимание. Интеллект в норме.

Страница 15 из 883 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena