Страница 15 из 2642 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »

Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #141
    Мега-элита Аватар для Леонидовна
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от nataha7777 Посмотреть сообщение
    Я тоже хотела, чтобы у меня ребенок занимался хореографией (танцами)... хотя-бы для общего развтия, т.к это одна из самых ранних спорт.секций - нам сейчас 3,5) но не долго я радовалась- проходили 5 занятий и всё!!! не желаЮт больше! Дело в том, что мы мальчики, а там ОДНИ ДЕВЧОНКИ!!! Не хочет в сплошном девчачем коллективе)))) Выяснилось, что мальчишки переодически в группе появлялись, но видимо не долго выдерживали тамошних нагрузок)))))Жаль... и тренер, по-моему, замечательный и группа около 8 человек)
    В общем - будем ждать след. года- пойдем на борьбу! Это, думаю, нам должно понравится))))
    Куда ходили?

  2. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #142
    с Марса Аватар для Деловая печенька
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    31 878

    В Гранд-Каньоне есть огромный спорт-клуб "Лидер-спорт"... с кучей секций ) Вот туда))) Я как-то случайно попала на первое родит.собрание , кажется в "Мир" и обалдела! - там группы малышей человек по 18-20!!!

  3. Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 556

    Цитата Сообщение от БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
    Вот наша прошлогодняя хореография. В этом году не ходим, так как изменилось время на совсем не подходящее. Ждем ноября. Обещали нам другую хореографию, но идет ремонт клуба, к ноябрю должны закончить.

    на фото у девочки шпагат из спортивной гимнастики
    очень миленький!
    (Если в хореографии выворотность воспитывают целенаправленно, то в художественной гимнастике - в основном на уроках той же хореографии. Художественная гимнастика в силу фундаментальной хореографической базы частично выворотна (гимнастические и акробатические элементы в художественной гимнастике выполняются невыворотно), однако спортивная гимнастика, наоборот, практически невыворотна. Прямые (поперечные) шпагаты в спортивной и художественной гимнастике будут разными. При выполнении прямого шпагата в спортивной гимнастике колени направлены вперед, а концы больших пальцев стоп должны тянуться к полу, в то время как в художественной гимнастике и в хореографии колени направлены вверх. )
    Огромная просьба поторопись с покупками с ДО, я свободна в августе, в сентябре будет сложнее встречаться.

  4. ответ для Никс , на сообщение « Мамочки! А девочек сильно растягивают? »
    #144
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 556

    Цитата Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
    На хореографии не должны так сильно растягивать, как в гимнастике. То есть тянется ребенок сам,постепенно, как может, и постепенно садится на шпагат (не за одно занятие, конечно). ПРиветствуется растяжка дома на разогретые мышцы.
    В гимнастике все больнее (мы имели возможность сравнить). Так что не бойтесь хореографии. Она только пользу принесет, если конечно не идти в професиональный балет.
    А на фото шпагат, конечно, классный, особенно для ребеночка этого возраста, но не балетный. В хореографии правильным считается поперечный шпагат, когда коленки смотрят в потолок, а пятки вниз. Но это не чтобы обидеть девочку, или ее маму. Это скорее к педагогам, которые не правильно учат.
    http://forum.balletfriends.ru/viewto...=asc&start=120 вот здесь последняя фотка с правильным шпагатом (там правда ребенок занимается явно не первый год).
    фото впечатлило
    только шпагат такой не всем показан
    Огромная просьба поторопись с покупками с ДО, я свободна в августе, в сентябре будет сложнее встречаться.

  5. #145
    Активный участник Аватар для Ase-mariya
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Невский р-н, ст. м. пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Не хочется надоедать, но может кто-нибудь знает о занятиях в Невском р-не?

  6. ответ для Ase-mariya , на сообщение « Не хочется надоедать, но может... »
    #146
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 556

    Цитата Сообщение от Ase-mariya Посмотреть сообщение
    Не хочется надоедать, но может кто-нибудь знает о занятиях в Невском р-не?
    увы живу тут (вам какой берег?) на правом ничего не знаю. Ленская 2, ближайшее

    Мы ходим на хореографию, но не в смысле балет, а в смыслк поставке танца к выступлению. это совсем другое, у нас нет растяжек и шпагатов. только сами постановки танца
    но мы ходим отдельно на гимнастику, вот такая у нас "солянка"
    Огромная просьба поторопись с покупками с ДО, я свободна в августе, в сентябре будет сложнее встречаться.

  7. ответ для Ase-mariya , на сообщение « Не хочется надоедать, но может... »
    #147
    Активный участник Аватар для Ase-mariya
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Невский р-н, ст. м. пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Уже нашла, кому тоже надо - http://spb.kp.ru/daily/24159.5/373815/

  8. ответ для Ase-mariya , на сообщение « Не хочется надоедать, но может... »
    #148
    Мега-элита Аватар для olship
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    3 552

    Цитата Сообщение от Ase-mariya Посмотреть сообщение
    Не хочется надоедать, но может кто-нибудь знает о занятиях в Невском р-не?
    в доме творчества (может и другое название) на Коллонтай, напротив универсама Александровский есть хореография, но там все серьезно - набор в группы только в апреле-мае. Мы пошли в сентябре - все места уже заняты. Хотя это напротив дома. Были в Доме творчества на Ленской, хотели пойти на прослушивание в юный Ленинградец, но смутило, что взяли всех, кто пришел на предыдущие прослушивания. Не представляю, сколько там человек в группах и еще кто-то писал - что там первые 2 года идет ОФП простое. А мы на фитнес ходим. Заем нам ОФП?

  9. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #149
    Элита Аватар для Аннушка М.
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    0

    Наверное, вам виднее)) Аннушка, Вы уже несколько страниче подряд так агрессивно настроены, с чего бы это? Я уже писала, что рада тому, что кому-то МИР нравится. Нам - нет. Это не повод для конфликта. Мы ходили 1 раз в неделю (кажется, в четверг) в МИР на Энгельса. Вот так. Тон, который Вы задаете, не позволяет мне продолжать с Вами беседу далее.
    Да не агрессивно. Просто не могу понять - все что вы пишете не совпадает с действительностью. Занятия - не один - а два раза в неделю, и не по четв - а ср., субб, или понед., субб. Так было и в том году. И находится он на просвете.

  10. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #150
    Элита Аватар для Аннушка М.
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    0

    Ближайшее выступление будет на конкурсе 1 ноября в д.к. «Рекорд», что на Садовой. Если интересно поточнее, могу сообщить дополнительно.
    Мы тоже будем там участвовать. Правда первый раз, в том году нас не взяли - сказали слишком маленькие, нам тогда 4 года только исполнилось.Посоветуйте, пожалуйста, что с собой надо взять?

Страница 15 из 2642 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena