Страница 15 из 62 « Первая 511121314151617181925 Последняя »

Тема: Куда пойти учиться ребенку, который плохо учится?

  1. #141
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    3 436

    Кто хочет повыше оценку ради поощрения, тот не поступает в гимназию, лицей, шгн и тому подобное.

  2. #142
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 804

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Кто хочет повыше оценку ради поощрения, тот не поступает в гимназию, лицей, шгн и тому подобное.
    Вы совершенно правы. С Вами не поспоришь.

  3. ответ для Семаргл , на сообщение « Вы совершенно правы. С Вами не... »
    #143
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 804

    Не вдаваясь в подробности скажу.
    Мы остались в своей школе. (в колледж не хочу все таки так рано отправлять). Условно переведены в 9-ый класс. С пересдачей русского языка в первой четверти.
    Отпишусь, как у нас это получится или нет. :-)
    Летом планируем подготовится. (уж надеюсь, что отнесется ответственно).
    Если не сдаст осенью русский, то его оставят на второй год в этой школе. (решила, если не сдаст перевести в другую школу, чтобы год не терять).
    как то так...

  4. #144
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 606

    Удачи)

  5. #145
    Старожил Аватар для MENSEY
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 147

    Поддержу вас, это самый лучший исход из возможных сейчас! Настраивайте ребенка на пересдачу и все у вас будет хорошо!

  6. ответ для Надя , на сообщение « Удачи):support: »
    #146
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 804

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Удачи)
    спасибо

  7. #147
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 804

    Цитата Сообщение от LenaLOG Посмотреть сообщение
    Поддержу вас, это самый лучший исход из возможных сейчас! Настраивайте ребенка на пересдачу и все у вас будет хорошо!
    спасибо. да. сейчас успокоившись, я пришла к выводу, что это самое лучшее. я очень рада, что мы остались, пусть и с попыткой пересдачи. про колледж я уже даже не уверена, что мы выбрали правильное направление для дальнейшей жизни. а теперь будет время подумать.

  8. #148
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
    Вы переоцениваете образование. Если оно нужно только родителям, то дети потом, закончив платно универ ремонтируют квартиры в частном порядке.
    Как сосед по общаге моего мужа.
    Но тем не менее его университетский диплом лежит дома . Вот наремонтируется квартир , захочет работу другую и с дипломом уже сможет выбирать , а вот без него мало вероятно , что получится что то приличное .

  9. ответ для Семаргл , на сообщение « Да, так часто бывает. К сожалению... »
    #149
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    Да, так часто бывает. К сожалению высшее образование не гарантирует успехов и карьерного роста. Просто это лишний бонус для получения хорошей работы может оказаться. Потому что без высшего образования устроиться в приличное место сложно. Но я о высшем образовании для ребенка сейчас даже не задумываюсь. Хочется чтобы он для начала получил аттестат и поступил в техникум.



    Меня психолог напугала, что в училищах после 8-ого класса будет соответствующий контингент учащихся. Всякие хулиганы, курильщики, которых больше некуда отправить. И что именно мой ребенок не того поля ягода и ему будет очень не комфортно адаптироваться в таком коллективе, после нашей приличной школы (гимназии). Я ей поверила.
    Что касается профессий вроде токаря. Я с вами полностью согласна. Мой отец был фрезировщиком. Его очень ценили и не отпускали на пенсию. Его некем было заменить. Он очень хорошо зарабатывал. (Жаль моего папы больше нет... он бы вправил нам мозги...) спасибо за поддержку.
    А у нас училище разве после 8 класса ? Была уверена , что после 9 . Сдают ОГЭ и по атестату и баллам идут туда , где проходят по баллам .

  10. #150
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    Про колледж, поддержу. А вот насчет "ничего страшного" про второй год...не совсем согласна. Мне кажется,что ребенку надо дать понять, какие последствия вытекают из его нежелания учиться. А то получается, что он не учится, а вы это оправдываете. Еще и кучу сил и денег потратите на репетиторов...
    Я в свое время обошла кучу специалистов, включаю неврологов, дефектологов и пр....и все в один голос сказали, что потенциал огромен! Вот с такого самого момента я стала "драть с него 3 шкуры". Сказали бы,что неспособен-спрос был бы совершенно другой.
    +100 Платить за элементарную лень ребенка не буду . Вот если старается и не получается , то помочь надо , если есть финансовая возможность. Но если эта оплата сильно била бы по карману , то перевела бы в школу проще . Тут надо еще раз хорошо подумать и ответить себе честно : может ли ребенок учиться в сильной школе или родителям так хочется .

Страница 15 из 62 « Первая 511121314151617181925 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena