Страница 149 из 261 « Первая 4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для dweller , на сообщение « Синдром первого года эмиграции :ded: »
    #1481
    Элита Аватар для Portofino
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Любимый Город
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
    Синдром первого года эмиграции
    Вот кстати, да. Другой причины не вижу. Потому как остальное окружение, кто живет уже дольше нас здесь- не болеют. На курсах, куда я хожу-единственная, кто так много пропускает и-за болезни. А ведь я никогда не была такой. Прямо обидно и неудобно за свои прогулы. То сама болею, то с ребенком больным.
    Но иным открывается тайна, и почиет на них тишина...

  2. #1482
    Элита Аватар для Portofino
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Любимый Город
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мы весь прошлый год болели. Дети пошли в садик - и началось, все по очереди, сначала они, потом я и так по кругу почи без перерыва. Причем я гораздо сильнее их. И конъюнктивит был, антибиотик тоже не дали, сказали, что вероятнее всего это вирусная инфекция. А вот в этом году дочка не болела ни разу еще, т.е. ни разу не было ни малейших соплей, ни чиха. У меня был насморк, но ничего серьезного. Я думаю, что просто переболели местными вирусами и теперь организм с ними справляется легко.
    Я на это надеюсь. У Егора в садике дети тоже не особо болеют, а он у нас самый "немощный" пока из всех. Видать привыкаем к местным вирусам.
    Но иным открывается тайна, и почиет на них тишина...

  3. #1483

    Цитата Сообщение от Portofino Посмотреть сообщение
    Я на это надеюсь. У Егора в садике дети тоже не особо болеют, а он у нас самый "немощный" пока из всех. Видать привыкаем к местным вирусам.
    Ага, я в прошлом году 26 декабря пошла в emergency, потому что никто больше не работал, а мне было уже совсем плохо (синусит был очень сильный). Собственно в Рождество я не пошла туда только потому, что не смогла с кровати встать)) Там мне, кстати, сразу антибиотики выписали.
    А вообще, если еще ребенку будет плохо, везите в больницу. Там, может, придется подождать в приемном, но зато анализы возьмут, все проверят. Не факт, что дадут антибиотик)), но по крайней мере, будет спокойнее. Да и не надо атнибиотики без большой необходимости пить. У нас вот сейчас сын периодически на антибиотиках, так из-за них проблем столько((

  4. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1484
    Элита Аватар для Portofino
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Любимый Город
    Сообщений
    0

    Вы знаете, моему сыну 4 года, и он никогда не принимал антибиотики и другие лекарства, кроме жаропонижающих. Но здесь, он успел проболеть весь октябрь, правда просто кашель и начал болеть опять в конце ноября. И уже бактериалной инфекцией, я испугалась, что могут быть осложения, поэтому и решилась на антибиотики. Но, Егор уже выздоравливает и я понимаю, что уже и не к чему. Я сама жутко болела это время, так неудобно идти в языковую школу, я там самая прогульщица. День хожу- три дня мы с Егором болеем. В следующий раз наверное прямым ходом пойду в клинику, просить прескрипшен, что-бы не затягивать болезнь. Вот и не знаешь, что лучше естественным способом долго и мучительно выздоравливать 3 недели или 5 дней пропить антибиотики. Я уже склоняюсь ко второму лично для себя, потому как очень много пропускаю по учебе.
    У меня наверное тоже синусит был. Жуткий такой, ничего подобного ранее не было. Я просидела без антибиоитков, но может я хотя бы иммунитет приобрела к нему. Иначе, в чем героизм не принимать лекарств, а ждать пока само пройдет?

  5. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1485

    Кстати, если есть склонность к синуситу - попробуйте pseudophedrine, как только начинается насморк. Он обычно входит в состав всяких средств от простуды, но его можно и отдельно купить, без рецепта. Он снимает заложенность и способствует выведению всей гадости. Мне тогда врач посоветовал, я сейчас его пью и больше не доходило до совсем тяжелого состояния.

    А я пожалуюсь на канадских бюрократов) Нам нужно ребенка регистрировать в kindergarten. Мы тут уже как-то выясняли, что в Ванкувере это делается через school board для тех, кто родился не в Канаде. Ну думаю, какие проблемы, муж съездит все сделает. Так вот нет. Им ребенок нужен, в глаза ему посмотреть, так сказать. Я два дня с ними по телефону ругалась, безрезультатно. Проблема в том, что сын болеет и у него очень снижен иммунитет, и я его в магазин за хлебом не беру, а тут в школу его вести. И главное зачем? Они должны check his identity, ведь вы понимаете, они мне говорят, образование же оплачивается из средст налогоплательщиков, мы должны быть уверены, что это ваш ребенок и он имеет право на образование в Канаде. Как будто у него это на лбу написано.

  6. ответ для Portofino , на сообщение « Вы знаете, моему сыну 4 года, и он... »
    #1486
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Цитата Сообщение от Portofino Посмотреть сообщение
    У меня наверное тоже синусит был. Жуткий такой, ничего подобного ранее не было. Я просидела без антибиоитков, но может я хотя бы иммунитет приобрела к нему. Иначе, в чем героизм не принимать лекарств, а ждать пока само пройдет?
    К сожалению, иммунитета к синуситу нет, напротив, не пролеченный должным образом синусит может принять хроническую форму (а может и не принтять, конечно, чего и желаю вам всем). Героизма здесь тоже нет, как и смысла особого. Просто в Питере антибиотик могут назначить просто по факту "высокая температура держалась 5 дней", что называется "резать к чёртовой матери ,не дожидаясь осложнений", а здесь пропишут только по факту этих самых осложнений. Последнее, с точки зрения современной медицины, более правильно/эффективно.
    У нас не было здесь проблем с выписыванием антибиотиков по поводу отита и тоже чего-то вроде синусита (этот антибиотик аугментином в РФ называется). Прикольно только, что они не доверяют людям самим разводить суспензию - только они, в аптеке , а поскольку на курс требуется несколько бутылочек, которые имеют ограниченный срок хранения после разведения, то приходилось ходить дважды по этому вопросу. Ну и стоит здесь этот антибиотик в 3 раза дороже, чем в Питере (нам, правда, страховка покрывала, так на заметку).
    Находчивость - источник суеты.

  7. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1487
    Элита Аватар для Portofino
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Любимый Город
    Сообщений
    0

    У вас страховка по работе покрывала? Вот у муже есть на семью с работы, но куда бежать и что она покрывает не знаем. Вроде бы часть лекарств должно покрывать. Вы страховку в аптеке показывали ?

  8. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1488
    Элита Аватар для Portofino
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Любимый Город
    Сообщений
    0

    Апельсинка, вы уже регестрируете ребенка на 2014 год? А разве уже началась регистрация, вроде я читала она с 1 февраля. Нам тоже предстоит скоро эта процедура, нашему 5 в 2014 году исполняется.

  9. ответ для Portofino , на сообщение « Апельсинка, вы уже регестрируете... »
    #1489

    Цитата Сообщение от Portofino Посмотреть сообщение
    Апельсинка, вы уже регестрируете ребенка на 2014 год? А разве уже началась регистрация, вроде я читала она с 1 февраля. Нам тоже предстоит скоро эта процедура, нашему 5 в 2014 году исполняется.
    В Ванкувере с 1 ноября до 31 января приоритетная. Т.е. можно и потом, но сначала дадут места всем, кто в этот период заявление подал. Мы сегодня подали. Заодно с удивлением узнали, что мы относимся не к той школе, что у нас через дорогу, а ко второй в нашем районе, до которой пешком не дойдешь, да еще и в противоположную сторону от садика младшей(( Будем подавать cross-boudary в феврале, но никто ничего не обещает, конечно(( Я в печали. Особенно учитывая, что школа эта сейчас строится и ребенок всю осень ходит проверяет, как там "его" школу строят.

  10. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1490

    Про страховку не мне был вопрос, но вы просто отправьте чеки за лекарства в свою страховую. Если эти лекарства покрывают, они вам вернут деньги (обычно покрывается только то, что по рецепту).
    И еще зарегистрируйтесь на программу Pharmacare. Там в зависимости от ваших доходов будет покрываться часть или полная стоимость лекарств.

Страница 149 из 261 « Первая 4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena