Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #14501

    Цитата Сообщение от Тутис фрутис Посмотреть сообщение
    В наш дом на тот момент давно уже заняли обеспеченные люди хорошо расселялись коммуналки, под нами целый этаж заняли семейная пара без детей ,и никто уже не уезжает )) вот я только
    Не хотите по старинке написать объявление о продаже вашей квартиры и повесить внутри своей и соседней (сколько их у вас) парадной? А вдруг им надо?
    Наша форумчанка так сделала. Она продавала квартиру и хотела купить квартиру в своем же доме. И нашла.
    Никогда не преувеличивайте две вещи: глупость врагов и верность друзей.

  2. #14502
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Тутис фрутис Посмотреть сообщение
    а разве квартиры не покупались и не продавались до приватизации?
    коммуналки очень активно покупались и расселялись...
    а приватезировали мы ее когда сыну было 8 месяцев
    когда родился ребенок он больше не подходил
    бабушка же сказала нет
    потом он сам стал строиться и отгрохал особняк на против константиновского дворца тот район
    а квартира эта уже была ему не нужна особо,так изредка кто то там жил,знакомые их...
    Нет, квартиры не продавались и не покупались до приватизации.
    Но была другая практика. Квартиры приватизировали в тот момент, когда находился покупатель и уже после приватизации их продавали. Не было никаких минимальных сроков владения, была срочная приватизация и короткие сроки регистрации.

  3. ответ для Хельга , на сообщение « Нет, квартиры не продавались и не... »
    #14503

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Нет, квартиры не продавались и не покупались до приватизации.
    Но была другая практика. Квартиры приватизировали в тот момент, когда находился покупатель и уже после приватизации их продавали. Не было никаких минимальных сроков владения, была срочная приватизация и короткие сроки регистрации.
    Хельга, было. Через подставные ордера. Сами участвовали.
    Никогда не преувеличивайте две вещи: глупость врагов и верность друзей.

  4. #14504

    Цитата Сообщение от Shatr_off Посмотреть сообщение
    Про Петергоф.
    Город совершенно не подходит для нормальной жизни молодых людей (18-40). Ну вот реально, кроме парков выйти некуда. А парки - это всё временно. Большинство, когда переезжают сюда, рисуют себе картины, как они выгуливают свои попы на свежем воздухе. Но это опьянение проходит уже через год. И приходит понимание, о том, что в городе нет ничего. И ты решаешь для себя, либо довольствоваться тем что есть, либо катаешься, катаешься, катаешься. Ни врачей, ни магазинов, ни кафешек.
    На Парковой в общем и целом хорошо. Мило, уютно. Свежий воздух. На КАД выезд, до ЖД станции 10 минут... Но нет школы, нет ОТ. Про качество домов тоже не надо всё в кучу. У АбсолютСтройСервиса нормальные дома. Краны не падали, дома не трескаются.
    В общем город для пенсионеров. Мы с женой его курортным прозвали. Потому что отдыхать здесь одно удовольствие, а в быту - провинция.
    Я чуть не захлебнулась от возмущения, хотя в свое время, выбраться из Петергофа было целью. И Я может одной ногой, одним мизинцем одной ноги, цепляюсь за эту категорию.
    В Перергофе для жизни есть абсолютно все. Садики, которые даже на лето чаше открыты, школы в которые можно попасть и нет откровенно плохих. Для способных, с пятого класса гимназия. Бассейн в Суворовском городке, а если не закрыли то и в Поповке. На Аврова ДТЮ, есть спорт секции. Что Вам еще надо? Парки, да. Парки не на год. Там гуляешь с коляской, потом с велосипедами, потом с велосипедами и коляской одновременно. В Александровском горки (ну когда зима со снегом). Раньше они в английском были.

    Вайлдбериз, Озон, ОнлайнТрейд есть. Доставка в Перергоф есть почти у всех.

    Про Врачей врать не буду, т к не знаю. Но мы ведь про 18-40, тогда какие врачи? Стоматология была в Старом не плохая. К остальным, хочется верить не как на работу.

    В Петергофе для комфортной жизни есть абсолютно все ..... кроме работы для большинства жителей. Ну и домов с грузовыми лифтами не помню, пока с коляской это важно.

    И мне кажется именно Вам я это, в этой теме же, уже описывала.


    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Будем это обсуждать. Они конечно нам уступили 200 000. Но даже с учётом скидки цена несколько завышена.
    Мы сами в съемной... Плюс ипотека начнет капать.
    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Видимо у меня коллегам на работе везло. Вот только три разные сделки. У всех три условия, для раскрытия аккредитива: дкп, чистая ф9 и акт приема передачи.

    У Вас прекрасные условия сделки. Радуйтесь что она у вас уже и что у них все же прямая продажа (деньги же они получат, не кто-то другой). Мои друзья хотели купить квартиру в Софии но не торопились. Сегодня начали активничать. В итоге кого присмотрели просто просит подождать. Не чего-то конкретного, а в принципе понимания ситуации. При чем этот мой товарищ с хорошо подвешенным языком. Он им начал говорить что мол ну да, ну могут подорожать, но если чудо и подешевеют то Вам же хорошо. Ответ был такой "подешевеют или подорожают мы не знаем, мы вообще ни в ценах ни в валюте не разбираемся, но так у нас есть квартира, сколько бы она ни стоила" (с).

  5. ответ для Shatr_off , на сообщение « Про Петергоф. Город совершенно не... »
    #14505
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Shatr_off Посмотреть сообщение
    Про Петергоф.
    Город совершенно не подходит для нормальной жизни молодых людей (18-40). Ну вот реально, кроме парков выйти некуда. А парки - это всё временно. Большинство, когда переезжают сюда, рисуют себе картины, как они выгуливают свои попы на свежем воздухе. Но это опьянение проходит уже через год. И приходит понимание, о том, что в городе нет ничего. И ты решаешь для себя, либо довольствоваться тем что есть, либо катаешься, катаешься, катаешься. Ни врачей, ни магазинов, ни кафешек.
    На Парковой в общем и целом хорошо. Мило, уютно. Свежий воздух. На КАД выезд, до ЖД станции 10 минут... Но нет школы, нет ОТ. Про качество домов тоже не надо всё в кучу. У АбсолютСтройСервиса нормальные дома. Краны не падали, дома не трескаются.
    В общем город для пенсионеров. Мы с женой его курортным прозвали. Потому что отдыхать здесь одно удовольствие, а в быту - провинция.

    Про квартиру Тутис. Главная проблема в том, что покупатель на такой объект, такой же редкий зверь, как и сам объект. Цена может и в пределах разумного, относительно того что предлагают рядом. Но надо же понимать, что желающих купить сталинку, в пригороде, на последнем этаже за 125 т.р. за кв.м. надо ждать и надеяться на чудо.
    И совсем нет логики. Нам надо расширяться, но если что оставим всё как есть)))) Лукавите, ой лукавите)
    Ну получается что и не для пенсионеров, раз нет врачей.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  6. ответ для Ленок_ , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите как лучше... »
    #14506
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите как лучше поступить, пожалуйста. При просмотре была прямая продажа. Сегодня выяснилось, что продавцы хотят покупать дом. И просят после сделки пару недель пожить. Меня это конечно не устраивает. Как в такой ситуации лучше договориться?! И с документами как быть?! Сдача в аренду? Квартира убита. Полностью под ремонт. Так что портить нечего. Разве что потоп, пожар и сложности с выселением .....
    Если все деньги после акта, то 2 недели - не слишком большой срок.

    С осторожностью. Пробейте в первую очередь на долги.

  7. ответ для Аntic , на сообщение « Если бережно относиться, то вид... »
    #14507
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Если бережно относиться, то вид сохранится. Вот дети в своей комнате обои ободрали, там понятно уже другой вид будет, когда новые обои поклеим. Но я их так же сразу сфотографирую, пока комната пустая будет. Без мебели даже проще оценить квартиру. Но можно и новых фото с мебелью добавить. Речь ведь не о несоответствии, а о свободном от вещей пространстве.
    В практике встречала только 2-3 квартиры, состояние которых почти не изменилось за время использования. Это была действительно хорошая отделка и действительно очень аккуратные хозяева.

    Не всегда пустые квартиры в объявлениях лучше выглядят. Напротив.

  8. #14508

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Дык это... Евро у них и не должен падать. С чего бы?
    Ну все парализовано. Школы, садики закрыты. Туризм совсем не туризм. В кафе хоть и можно но не ходят. В кино и даже в церковь не особо. Т.е. куча объектов инфраструктуры не функционирует. Народ сидит по домам, бензин не столь востребован. Если учесть что у них очень много именно частного бизнеса, от лавочек до крупных производств, то казалось бы мог и сникнуть евро этот. Но он у них стабилен а у нас ростет. Вообще ничего не понимаю.

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Любопытно выглядит график, если задать период с 2007.
    Источник надежный, но надо делать поправку на то, что он отражает динамику цен предложений. Если смотреть цены реальных сделок, то периоды немного сдвигаются, но не существенно. Погрешность пара месяцев.
    Задала. Я ни на цены, ни на проценты особо не смотрела, я на графики. Ну хорошо хоть в целом можно понимать картину. Ну как понимать, отслеживать.

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Нет, квартиры не продавались и не покупались до приватизации.
    Но была другая практика. Квартиры приватизировали в тот момент, когда находился покупатель и уже после приватизации их продавали. Не было никаких минимальных сроков владения, была срочная приватизация и короткие сроки регистрации.
    Мне кажется какая-то схема была. Может через прописку, через фиктивные браки кого-то прописывали и так продавали. Не помню точно но что-то было.

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну получается что и не для пенсионеров, раз нет врачей.
    Ну как нет? Я просто не знаю что там с МЦ. А так поликлиника есть, стоматология есть. Больница есть, хоть ее и не хвалят. Т.е. все то что в городе по ОМС, то и там. Ну может за исключением узких специализаций.

  9. #14509
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    И кстати в Петергофе же один из лучших подологов
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  10. ответ для Аntic , на сообщение « Кухня 28 метров не просто большая, а... »
    #14510
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Кухня 28 метров не просто большая, а огромная!! С метражом 90+ кв.м могло бы быть 4 комнаты и кухня метров 18, к примеру.
    Откуда? По 10 метров комнаты или совсем без прихожей?

Страница 1451 из 1971 « Первая 4519511351140114411447144814491450145114521453145414551461150115511951 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena