Страница 144 из 2406 « Первая 44941341401411421431441451461471481541942446441144 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #1431
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    А почему такие полосы-то получились? Так получается из-за краски или кисть неиодходящая? Или первый слой всегда полосами? А перед вторым слоем надо пошкурить?
    Спасибо!
    Поменяйте кисть на кисть с синтетической щетиной для водных лкм. Я покупаю в Мерлене, фирма Paritet. Попробовав эти кисти, натуральной щетиной не крашу ничего.
    В краске тоже может быть дело, но кисть играет большую роль. Как и для рисования.

  2. ответ для Туутикки , на сообщение « Сетклышки маленькие (сделана... »
    #1432
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Сетклышки маленькие (сделана раскладка), скребком неудобно подлезть. Да и вообще с малярным не было никогда таких проблем, это же не обычный скотч...
    Попробую шуманитом, и правда, вдруг возьмется.
    На покрашенные поверхности старайтесь шуманитом не попадать, а то перекрашивать придется
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  3. ответ для Туутикки , на сообщение « Сетклышки маленькие (сделана... »
    #1433
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Сетклышки маленькие (сделана раскладка), скребком неудобно подлезть. Да и вообще с малярным не было никогда таких проблем, это же не обычный скотч...
    Попробую шуманитом, и правда, вдруг возьмется.
    Жидкостью для снятия лака попробуйте. Или ацетоном. Я жидкостью оттираю остатки наклеек с бутылок, клей у меня ничем не оттирается кроме этого.

  4. ответ для Туутикки , на сообщение « Сетклышки маленькие (сделана... »
    #1434
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Сетклышки маленькие (сделана раскладка), скребком неудобно подлезть. Да и вообще с малярным не было никогда таких проблем, это же не обычный скотч...
    Попробую шуманитом, и правда, вдруг возьмется.
    С малярным бывает. Я оставила на недельку, солнышко грело. Потом умучалась отскребать, намертво приклеился.

  5. #1435
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Жидкостью для снятия лака попробуйте. Или ацетоном. Я жидкостью оттираю остатки наклеек с бутылок, клей у меня ничем не оттирается кроме этого.
    О, ацетоном надо потереть, точно!
    Шуманитом теперь стало страшно, еще раз перекрашивать - я не перенесу

  6. ответ для Туутикки , на сообщение « Сетклышки маленькие (сделана... »
    #1436
    Ветеран Аватар для Zhula
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    245

    с оконных стекол металической губкой для мытья посуды очищала


    Иве 3 мес
    _______________
    Ира

  7. ответ для Туутикки , на сообщение « Сетклышки маленькие (сделана... »
    #1437
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    ул.Парашютная
    Сообщений
    1 443

    Бензин "Галоша"- Вам в помощь!

  8. ответ для Нетания , на сообщение « Обычное стекло выдерживает любое... »
    #1438
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Девушки, не совсем про мебель, но многие тут наверняка работали с малярным скотчем. А вот как его отмыть? (( Красила на даче рамы, стекла заклеила, чтобы не испачкать. Не успела доделать, оставила на неделю. Приехала снова, докрасила, стала снимать скотч - а он оставляет ужасные липкие следы ((( Мускулом потерла - не помогает. В следующие выходные он уже, наверное, перестанет быть липким и приклеится намертво. Что делать?!
    Цитата Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
    Обычное стекло выдерживает любое бытовое моющее средство, а также механическое воздействие, если только это не пескоструй))
    Именно со стекла (не рамы) скотч можно просто соскоблить скребком (есть в строймаркетах, или скребок для стеклокерамических плит, например, если есть).
    Бумажный скотч снять легче, чем обычный. Я со своих стекол без проблем отскребала.
    вот и я про скребок хотела написать, он не большой и помоему везде залезет, отодрала со стеклопакетных окон бамажки заводские, которые ну ни как не хотели так отдираться

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1439
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    В целом готова отчитаться от проделанной работе Пардон за много фоток
    из готового правда только зеркальце на кроватью и один еще полуфабрикат

    зеркальце родилось из деталей абажура, покрасила акварелью немного увлеклась теплыми цветами, хотя изначально планировала похолодней с зеленым, к перфекционизму не стремилась зеркало приклеила на клей которым клеят потолочный плинтус из пенопласта или не знаю из чего, легкий такой.
    В общем баловство




    ну и полуфабрикат наш - это столешница, склеенная из 3-х досок, 2 широкие и одна узкая в середине, посаженные на ПВА и штифы, помните я тут думала чем их стягивать? Так вот лучше струбцинами, ремнями попробовали, выгибает полотно (((
    Процесс склеивания не запротоколирован, правда.
    Сама столешница выглядит так, для представления масштабов: длинна 130 см, ширина см 70, но она по всей длине разная. На бардак вокруг не обращайте внимания



    в процессе прохождения рубанком отлетел сучок, муж предлагал замазать все шпатлевкой, что меня совершенное не устраивала, я предлагала оставить так, ибо сучки, всякие дырки от жучков, неровные края мы ставили, чего бы и эту ямку не ставить



    Пока спорили, меня посетила гениальная идея что надо сделать вставку из другого дерева и тут я пожалела что когда-то спалили весь паркет. жаль нет смайлика который рвет на себе волосы

    нашли кусок сухой березы, нарисовали шаблон, выпилили лобзиком. Было это часов в 12 ночи

    На след. день достали фрезер, потренировались пару раз , ну и решили что пора уже по настоящему.





    подрезали ножем уголки, ибо фреза из не делает, хотя и достаточно маленькая была, 4мм что ли.



    немного шлифанули


    и вуаля ))


    Конечно все равно немного промахнулись с глубиной, но подклеили бумажек что бы вровень + опять все в сборе прошли шлифмашинкой.


    Потом вынули вставку и и приступили к морению слили все три колера в одну бутылку, но получилось немного не так как на контрольной выкраске, но в целом цвет понравился и мы забили ))) Вот если бы Кива потом не подвела и не подсмыла морилку, было бы вообще очень клево, а так что есть уже ))

    Вот так после морилки


    а это после Кивы, матерясь, накладывая 5-ый слой так не приноровились к этому лаку.
    Правда на фото еще нет 5-ого слоя.


    Шов между вставкой столешницей замазали смесью опилок, точнее пыли от шлифмашинки, ПВА и морилки, столешницу и бантик обклеили малярной лентой оставили только зазоры, ну и замазали резиновым шпателем. Получилось не очень ровно и вообще было предположение что эта масса не высохнет, но нет, ничего


    Вообще смесью опилок и ПВА надо было замазывать все дырки которые есть вокруг сучков, а потом шлифовать что бы замазака эта оставалась в дырках, а сычки было видно. Эта смесь прекрасно поддается морению

    Есть еще ноги для стола, покажу немного позже, ну и в сборе конечно

    Спасибо тем, кто осилил

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1440
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Откуда появляются дизайнерские фишки...именно из брака...Ваш бантик меня покорил... Это ключевой элемент столешницы...бантик ее сделал незабываемой.... И теперь уже неважно, что лак смыл морилку...бантик рулит и заслоняет...
    Пошла спать... С мыслями о фрезере... Напишите модель плиз...пойду куплю такой же...

Страница 144 из 2406 « Первая 44941341401411421431441451461471481541942446441144 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena