Страница 143 из 225 « Первая 4393133139140141142143144145146147153193 Последняя »

Тема: Таллин. И не только...(Продолжение)-3

  1. #1421
    Мега-элита Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 817

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Девочки, направьте, плиз. Первый раз будем в Таллине (в 13 лет в лихие 90-е с классом не считается, тк помню оттуда только кучу вкусного мороженного, какого у нас не было, и красивенькие рождественские открытки ), что посмотреть обязательно? Кроме самого Старого города .
    И еще вопрос - имеет ли смысл покупать Таллин кард, если мы втроем, думаю посетим по 3-4 музея за три дня, еще на стены всякие-башни подняться бы. Как оно по цене, имеет смысл?
    С мальчишками - Летную гавань. Хотя у меня девочке тоже очень понравилось)

  2. ответ для Nikol` , на сообщение « С мальчишками - Летную гавань. Хотя у... »
    #1422
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    С мальчишками - Летную гавань. Хотя у меня девочке тоже очень понравилось)
    и еще музей Энергии. Ездила в августе с двумя внуками 9 и 12 лет. В музее Энергии им даже больше понравилось, чем в Летной гавани

  3. ответ для Nikol` , на сообщение « С мальчишками - Летную гавань. Хотя у... »
    #1423
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Таллин кард выгодна если много планируется посещения музеев и при этом музеев дорогих. Надо еще учитывать время работы музеев. На сколько я помню самое дорого - телебашня, летная гавань, зоопарк, музей под открытым небом. Т.е. посчитайте стоимость входа и проезда в музей, реальность посещения нескольких в один день. Например в зоопарк / музей под открытым небом можно зайти за грубо говоря 5 минут до окончания действия карты и ходить там весь день (вероятно с летной гаванью тоже самое).
    Могу написать свой опыт использования таллинкард на 24 часа.
    По ней посетила по порядку автобус активирование карты примерно в 11 утра - Замок Маарьямяэ - Телебашня (там пообедать раньше было можно по карте со скидкой) - кадриорг музей - Музей Миккеля - музей Вильде - еле еле успели к закрытию входа в зоопарк и в нем погуляли (после закрытия в зоопарке можно еще гулять). На следующий день планировали музей под открытым небом, т.к. до 11 утра можно было войти, но была дождливая погода отказались от идеи, тем более ноги после прошедшего дня устали
    также по этой карте получили марципановый батончик в калев (что важно! калев относится к разделу музеи, поэтому карту в нем активируют), шоколадку в магазине шоколада, также по карте зашли в два магазина, в обоих дали скидку, НО один из магазинов Rewill цены гораздо выше чем в Пярну на ту же самую продукцию (не могу судить о ценах в центре Таллина), написанный подарок смехотворен - в одном открытка, во втором (Rewill) тканные сердечки, годящиеся в лучшем случае на игольницу. В магазинах и ресторанах, т.е. не музеях карту просто показывают. Т.е. у нас получилось что мы купили карту прошлись с ней по магазинам, а на следующий день ее активировали.

  4. #1424
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    10 483

    Таллин-кард удобно считать на сайте - есть калькулятор. Примерно выбираете список желаемого к посещению и вам показывают выгодно ли это и насколько.

  5. #1425

    А кто-нибудь знает с 1 по 3 января будут какие-то музеи работать?

  6. ответ для ruslav , на сообщение « А кто-нибудь знает с 1 по 3 января... »
    #1426
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    7 565

    Цитата Сообщение от ruslav Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает с 1 по 3 января будут какие-то музеи работать?
    На сайт интересующего музея заходите и смотрите график работы. Например http://meremuuseum.ee/lennusadam/ru/vremya-rabotyi/

  7. #1427
    Активный участник
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    0

    Подскажите пож- ста, с автовокзала до гостинницы Сокос Виру на чем добраться или пешком идти1,8 км?

  8. #1428
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от ILLARIONA Посмотреть сообщение
    Подскажите пож- ста, с автовокзала до гостинницы Сокос Виру на чем добраться или пешком идти1,8 км?
    проще наверное на трамвае, но есть также несколько подходящих городских автобусов. Если нет карты, то можно купить онлайн qr билеты (1 поездка - 1 евро), либо купить билет у водителя (2 евро)

  9. #1429
    Активный участник
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    0

    Спасибо Вам большое, а как эти билеты онлайн покупаются? И сколько они действительны?
    А такси на автовокзале можно без телефона взять?
    Извините за наивные вопросы, просто первый раз поедем самостоятельно

  10. #1430
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от ILLARIONA Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое, а как эти билеты онлайн покупаются? И сколько они действительны?
    А такси на автовокзале можно без телефона взять?
    Извините за наивные вопросы, просто первый раз поедим самостоятельно
    про такси подсказать не могу, езжу общественным транспортом
    qr билет купить здесь https://tallinn.pilet.ee/buy, действителен он год с момента покупки. там вводите емейл и указываете кол-во билетов (на одну "бумажку" можно записать до 10 билетов) НО я вам советую покупать по одному, чтобы не запутаться, т.е. 1 - добавить в корзину -1 добавить в корзину итд
    далее водится номер карты и происходит оплата
    на почту приходит пдф файл с билетиками, я их вырезаю, а так можно прям в телефоне использовать
    ВАЖНО! заходить в первую дверь трамвая (вам подходят оба трамвая проходящих около вокзала) и отсканировать код в билете только в валидаторе у первой двери. Это все расписано по ссылке https://tallinn.pilet.ee/pages/kkk
    билет выглядит так:


    Изображения Изображения  

Страница 143 из 225 « Первая 4393133139140141142143144145146147153193 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena