Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #14241
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Пойдёте к Шияну и письма надо писать!!!
    Вообще, весь этот механизм они, я думаю, сейчас расписывает... В ЖО уже девушка писала , говорят про сертификаты, и на награждении многодетных Полтавченко об этом сказал...
    У Вас конечно сложный случай.
    Может сейчас уже на продажу выставить?))))
    по поводу чего писать? Если б они уже всю картину выложили, а так ведь ничего никто не знает. А писать конечно писали, у меня уже коллекция бумажек-отписок от Полтавченко, от администрации президента и в Москву ездили. Все все понимают, очень жалеют, но помочь ничем не могут. Жилье будет предоставлено согласно общегородской очереди или берите субсидию. Вот на старости лет получился киндер сюрприз, только обрадовалась, может что нибудь с жильем решится, а тут сертификаты. Придется и мне с з/п 28т.р и 3 детьми в ипотеку влезать.

  2. #14242
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    по поводу чего писать? Если б они уже всю картину выложили, а так ведь ничего никто не знает. А писать конечно писали, у меня уже коллекция бумажек-отписок от Полтавченко, от администрации президента и в Москву ездили. Все все понимают, очень жалеют, но помочь ничем не могут. Жилье будет предоставлено согласно общегородской очереди или берите субсидию. Вот на старости лет получился киндер сюрприз, только обрадовалась, может что нибудь с жильем решится, а тут сертификаты. Придется и мне с з/п 28т.р и 3 детьми в ипотеку влезать.
    Писать можно, что вот очередь дошла, а теперь говорят - на те Вам сертификаты! А как быть тем,иу кого собственность такая что даже не продать и сто Вы её бы с удовольствием государству отдали
    Ну что то вроде того))
    Сейчас же это все рассматривается, надо это и президенту и копию Полтавченко и Шияну, в общем, достать их по полной
    Главное теперь ничетакого не просите, и так в план попадаете, так пусть разруливают сами свою кашу!!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для Машенька83 , на сообщение « . »
    #14243
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
    О боже! Спросила совета, а вы тут такие дебаты развели. Я ровняться на других (выше примеры) не хочу. У каждого своя ситуация, у меня своя. У меня муж тоже постоянно на работе и подработке. Я с двумя маленькими детьми на работу пока не выйти (подработка дома максимально 5-6 тыщ.в месяц и то не постоянно, но хоть что то). Напрягаемся как можем, осталось только органы пойти продать видимо. Если объясняю нет денег и кредит не взять. Как вам еще объяснить что нечем доплатить????? Вы слышите меня или нет. У мужа зп сдельная сегодня может 30, завтра 40, а может и 25. Все зависит от работы. К сожалению по его специальности только сделка, все урезали. Год искал работу, не найти нигде не хотят платить. А от вас один сарказм!! "хотят ничего не делать, на халяву и т.д." Я искренне рада кто может заработать и купить себе жилье, у кого родители могут помочь. Рассказывать мне душещипающие истории по то что у кого и почему мне не надо, я это знаю все, так же читаю. Я искренне им сожалею, но я борюсь за свою семью. Общалась с прокурором в отставке, сейчас другой деятельностью занимается, он мне впринципе рассказал как можно действовать, тем путем и пойду... чем черт не шутит. А вам спасибо за "поддержку"!!!
    Я не знаю, что Вам посоветовал прокурор в отставке, но сильно подозреваю, что его совет аналогичен совету по обращению в суд, чтобы выписать Вашу единокровную сестру с ее ребенком из неприватизированной квартиры. Иск Вы проиграли. Полагаю, что еще и денег на это бесперспективное дело потратили. Если Вы не хотите материально напрягаться, субсидии Вам не интересны, то покупайте лучше лотерейные билеты. Ведь кто-то выигрывает. Может и Вам повезет?

  4. #14244
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Обязательство выделить доли существует потому, что использован МК? ТОгда можно по 1 метру детям) Там не оговаривается количество.
    Нет, так нельзя. Но можно потом "обменять" доли в продаваемой квартире, на доли там, где они прописаны. Как это сделать надо у агентов по недвижимости поинтересоваться, но мы покупали такую квартиру, в момент продажи бабушка ребенка выделяла ему в своей квартире долю, равную продаваемой. С разрешения и одобрения опеки, разумеется
    Там не только МК, а ещё и субсидия была получена на детей.

    А если папа квартиру продавать не будет, то нельзя просто их доли перенести в эту квартиру? Где они прописаны с мамой.

    Подруга спрашивала ВК у Михаила юриста, он сказал, что в равных долях надо детям выдеоить в квартире отца.


  5. #14245
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Писать можно, что вот очередь дошла, а теперь говорят - на те Вам сертификаты! А как быть тем,иу кого собственность такая что даже не продать и сто Вы её бы с удовольствием государству отдали
    Ну что то вроде того))
    Сейчас же это все рассматривается, надо это и президенту и копию Полтавченко и Шияну, в общем, достать их по полной
    Главное теперь ничетакого не просите, и так в план попадаете, так пусть разруливают сами свою кашу!!!!
    Ткните, пожалуйста, в закон о предоставлении жилья многодетным до 2020 года, что то у меня телефон кроме земельных участков больше ничего не ищет. Начну письмо писать

  6. #14246
    Наш человек Аватар для Myся
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    4 239

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что Вам посоветовал прокурор в отставке, но сильно подозреваю, что его совет аналогичен совету по обращению в суд, чтобы выписать Вашу единокровную сестру с ее ребенком из неприватизированной квартиры. Иск Вы проиграли. Полагаю, что еще и денег на это бесперспективное дело потратили. Если Вы не хотите материально напрягаться, субсидии Вам не интересны, то покупайте лучше лотерейные билеты. Ведь кто-то выигрывает. Может и Вам повезет?
    Ну мож он ей заколбасить родственницу посоветовал

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14247

    Я тут на работу вышла ....
    Попробую поразузнавать новости, все же смежная отрасль. Да и девочка из отдела раньше работала на мойке в центре.

    Да, к Шияну ходить бесполезно. Это точно могу сказать.

  8. ответ для *light* , на сообщение « Я тут на работу вышла .... :) Попробую... »
    #14248
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Там не только МК, а ещё и субсидия была получена на детей.

    А если папа квартиру продавать не будет, то нельзя просто их доли перенести в эту квартиру? Где они прописаны с мамой.

    Подруга спрашивала ВК у Михаила юриста, он сказал, что в равных долях надо детям выдеоить в квартире отца.
    Если субсидия, то да - в равных долях.
    Доли папа обязан выделить именно в той квартире, на которую приобреталась субсидия, иначе могут всю сделку откатить к исходному состоянию, как притворную. А вот после выделения долей их можно будет попытаться "обменять" на доли в квартире по прописке. Если опеку уговорите. И этих детей на очередь уже не поставят, они "жилищно обеспеченные".
    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Я тут на работу вышла ....
    Попробую поразузнавать новости, все же смежная отрасль. Да и девочка из отдела раньше работала на мойке в центре.

    Да, к Шияну ходить бесполезно. Это точно могу сказать.
    Я точно так же "точно" могу сказать, что толк 100% есть. Думаю, все зависит от конкретной ситуации, и того, насколько ему нужно будет напрягаться.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для Myся , на сообщение « Ну мож он ей заколбасить родственницу... »
    #14249
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Myся Посмотреть сообщение
    Ну мож он ей заколбасить родственницу посоветовал


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14250
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Спасибо))

Страница 1425 из 2684 « Первая 42592513251375141514211422142314241425142614271428142914351475152519252425 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena