Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #14221
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, конечно, но вы совсем не хотите напрячься и как то самостоятельно улучшить свои условия , даже не самостоятельно, а взять тысяч 300 - 400 в кредит, а остальное город доплатит. Ну если реально тяжело жить в таких условиях, почему не предпринять хоть что то?
    У нас детей больше в три раза, крутимся как можем, в кредитах , но зато условия улучшаем и создаём детям комфортную жизнь. На очереди не стоим и встанем через пять лет только, если ещё будет вообще существовать такая очередь.
    Тема не об этом, но не удержалась.
    Снимаю шляпу.
    Цитата Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
    и что меня спасут 300-400 тыщ? если получив субсидию, даже при том раскладе, что я посчитала и прибавить мк получается 2,1 и еще 300-400 кредит и что я приобрету? тут как минимум еще 2,1 надо. или вы мне предлагаете шило на мыло поменять? купить живопырку, платить за нее кредит и ютиться с детьми таким образом? не уловила вашу мысль. Напрячься в чем мы должны? Муж работает без выходных по 15 часов в сутки, зп большие платить никто не хочет. Год просидел без работы, жили на халтуры. Скопить не получается, брать большие суммы в кредит во первых не дадут, во вторых с такой не стабильной ситуацией как сегодня есть работа завтра нет, опасно вешать такие деньги на себя. Поймите такую вещь, когда нет в собственности НИЧЕГО очень тяжело что то делать. Была бы эта комната в собственности я бы и 1,7 субсидии была рада. Думаю вопрос бы решился. Поэтому говорить со стороны легко. Если у вас есть хорошая работа или вы владеет профессией, которая вас без денег не оставит это очень хорошо. Не все такое имеют. Я здесь написала не просто так. А у меня действительно ситуация критическая. И к сожалению везде отказывают. Конечно мы думали выписать нашу не прошенную родственницу и могли бы приватизировать квартиру, получить хоть какую-нибудь субсидию плюс доля от квартиры и мк можно было бы. НО увы! Дорога заказана идти по этому пути. Комнайм тот же мне опять таки не дают. Все! Я больше не вижу вариантов для себя.
    Вы знаете, каждый сам кузнец своего горя. Не гневите Бога, ваша ситуация не критическая. Критическая, это когда на руках онкобольной ребенок, а вас приставы выселяют на улицу из единственного жилья, и идти некуда, и без прописки ребенок обречен. Критическая, это когда опять таки, выселяют, на руках трое детей-дошкольников, а у мужа инфаркт от всей этой ситуации. Даже свою, девочки - свидетели, довольно драматическую ситуацию, я критической не считала. А было на порядок хуже, чем у вас сейчас. Так, как вы живет половина очередников, живут даже ужаснее, с туберкулезниками-алкоголиками-сидельцами-психчески больными за стеной, вшестером-ввосьмером в 10-12 метрах. У вас есть возможность взять субсидию по МДЖ, взять коммнайм, родить 3го. Да, придется напрячься прри каждом варианте, а никто не обещал, что будет легко. Не хотите напрягаться - значит не так все у вас плохо.
    Субсидия + маткапитал + 1 миллион рублей на 15 лет - это 12 тысяч ежемесячных платежей, имхо вполне подъемная сумма для того, чтобы решить свой квартирный вопрос.

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ну рожайте третьего - и квартира (пардон, нынче сертификат) вуаля!

    А какой Вы видите путь ещё?!?
    Квартиру вам вне очереди и вне всех законов не выдаст даже Шиян. Посодействовать, не нарушая закон, он может, нарушить - нет. Кртитической, как я уже написала, ваша ситуация не является, таких очередников полно, благополучных на очередь не ставят. И все, даже внеочередники с детьми инвалидами, терпеливо ждут своей очереди, а я думаю, там ситуация еще хуже. Вы же пока даже не очередник.
    Вот мне тоже интересно, какой лично вы видите путь решения проблемы, если комнайм - дорого, субсидия - мало, третьего рожать - не вариант?

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. ответ для OLГA , на сообщение « Снимаю шляпу. :flower: Вы знаете,... »
    #14222
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Нет, они на очереди стоят. Муж не стоит.

  3. ответ для абрикос , на сообщение « А что уже 100% квартир не будет,... »
    #14223
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    А что уже 100% квартир не будет, программу досрочно свернут? Интересно , а можно будет как при мене отказаться от того что есть и взять по полной сертификат. Мне свою комнату в 27- ми комнатной квартире не продать будет. Сейчас соседи пытаютя, даже за маткапитал не берут.
    По 100% не скажу, но дело к этому идет. Сравните число строек за счет бюджета в 2010 и в 2015 году. Почувствуйте разницу.

  4. ответ для OLГA , на сообщение « Снимаю шляпу. :flower: Вы знаете,... »
    #14224
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
    я вам говорю что по МДЖ мне нужны для себя, для покупки жилья все равно деньги!!! Я не куплю на эту субсидию квартиру!! И про временные деньги уже слышала давно! Ну нет у меня знакомых, которые положат мне тыщ 500 хотя бы на книжку...
    про варианты я услышала, поблагодарила, ничего нового для себя не узнала! Вы поймите одно - в кармане 0. И взять не откуда..... И дуньги можно взять от государства в виде субсидий, узнавала, стою на программу безвозмездных где по 430 000 на человека! Но что я буду с ними делать??? в какой ....опе мира я что то куплю? Дом в Новгородской области? Объясняю НЕТ ДЕНЕГ, НЕТ НЕДВИЖИМОСТИ В СОБСТВЕННОСТИ, ЗП НЕТ ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТЫ ПО 20-30 тыщ.в месяц!!! Комнайм положена была двушка и предложи они мне за 8000, как предлагали в НО я бы отказалась. Для нас это дорого!!
    Ждите тогда бесплатного жилья. Сейчас дают тем, кто встал до 01.02.1980. За 4 года эта очередь продвинулась на 2 месяца. Все прочие варианты мы вам подробно расписали. В обход очереди никому ничего не дают, смотровые сейчас именные, и подставляться никто не будет. В том году я дошла до Агапитовой и главы ЕдРо тов. Дроздова. И с Шияном пообщалась. И скаталась в Москву, в приемную Совета по Правам Человека. При том, что я была очередник, в крайне сложной жизненной ситуации и с 4мя маленькими детьми, помочь мне и дать квартиру вперед очереди никто не смог, хотя активно пытались. Можете попробовать повторить мой путь, но предупреждаю сразу - это тупик.
    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Если Вам коммнайм за 8 тыс дорого, то смысла в визите к Шияну нет. Бесплатно квартиру Вам с двумя детьми не дадут. Дают и то с большим трудом только льготным категориям. Снимать тогда тоже не вариант, не на что. Остается уповать на то, что земля под домом кому-то понадобиться и дом пойдет под снос. Либо рожать третьего, чем быстрей тем лучше. Причем этот путь тоже без гарантий, т.к. сегодня еще что-то дают, а завтра лавочку могут и прикрыть. В недвижимости была тема, как семья с двумя детьми двушку с нуля купила. У них ситуация тоже не сахар была. Своей недвижимости не было, мама с грудничком работала. Найду тему - ссылку кину.
    +100500
    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    А что уже 100% квартир не будет, программу досрочно свернут? Интересно , а можно будет как при мене отказаться от того что есть и взять по полной сертификат. Мне свою комнату в 27- ми комнатной квартире не продать будет. Сейчас соседи пытаютя, даже за маткапитал не берут.
    Вообще непонятно, что и как будет дальше. Они кукарекнули, а там хоть не рассветай.
    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    Из всего выше прочитанного поняла, что девушка спрашивает как бы так сделать чтоб ничего не делать, а трешка в центре сама прилетела
    Я поняла то же самое.
    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Да уж, изначально человек рассчитывал на квартиру бесплатно, а мы тут убеждаем что напрячься надо чуть чуть и сделать себе отдельное жилье, причём не с нуля, а добавив к субсидии всего то часть стоимости квартиры. Советчики))
    Точно. Еще и издеваемся.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Нет, они на очереди стоят. Муж не... »
    #14225
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Нет, они на очереди стоят. Муж не стоит.
    Пока не попадут в план, все равно сделать ничего нельзя, даже если очередники.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. #14226
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Подруга и 4ро ее детей прописаны с ней в квартире 82 метра. 2 ребенка от 1го мужа, 2 от 2го.
    Всего в этой квартире прописано 9 человек. Выделена ее доля 6 метров и у одного ребенка 14 метров.
    Нынешний муж живёт в квартире 52 метра, там прописано 6 чел.
    У двух детей доли по 20метров в квартире БМ. Та квартира 62м.

    И теперь у нее есть дом 25 метров.

    Сейчас они ждут ещё одного ребёночка и думают, как и куда им перепрописаться всем)))

    Вариант прописаться всем к БМ тоже рассматривается))))
    Девочки, оказывается доли ещё не выделены, есть пока только обязательство о выделении долей. Вот тут мнения расходятся, кто-то говорит, что дети с папой в равных долях должны квартиру поделить, кто-то - что можно 10-12 метров выделить.

    И ещё такой вопрос... Если БМ собирается квартиру продавать, можно ли эти доли выделить в квартире, где сейчас мама и дети прописаны?


  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14227
    Активный участник Аватар для Машенька83
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    СПБ,
    Сообщений
    305

    .

  8. ответ для Тилимили , на сообщение « Девочки, оказывается доли ещё не... »
    #14228
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Девочки, оказывается доли ещё не выделены, есть пока только обязательство о выделении долей. Вот тут мнения расходятся, кто-то говорит, что дети с папой в равных долях должны квартиру поделить, кто-то - что можно 10-12 метров выделить.

    И ещё такой вопрос... Если БМ собирается квартиру продавать, можно ли эти доли выделить в квартире, где сейчас мама и дети прописаны?
    Обязательство выделить доли существует потому, что использован МК? ТОгда можно по 1 метру детям) Там не оговаривается количество.
    Нет, так нельзя. Но можно потом "обменять" доли в продаваемой квартире, на доли там, где они прописаны. Как это сделать надо у агентов по недвижимости поинтересоваться, но мы покупали такую квартиру, в момент продажи бабушка ребенка выделяла ему в своей квартире долю, равную продаваемой. С разрешения и одобрения опеки, разумеется

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. #14229
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от машуля 505 Посмотреть сообщение
    Да конечно можно купить квартиру.... Мы тоже сейчас получим субсидию, 2400, вложим мат капитал и ипотека на несколько лет... Работает муж один, я с детьми дома сижу и получает муж далеко не миллионы..... Первый год поздаем квартиру, а поживем с родителями, вот и упрощает путь к собственной квартире.... Конечно жить будем не в трешке, а в живопырке, зато в своей=))))) а через какое-то время может и подкопим на лучший вариант=))))
    Ну вот, а девушка с двумя детьми не может, считает, что вот у неё видимо хуже всех и должны бесплатно дать...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для абрикос , на сообщение « А что уже 100% квартир не будет,... »
    #14230
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    А что уже 100% квартир не будет, программу досрочно свернут? Интересно , а можно будет как при мене отказаться от того что есть и взять по полной сертификат. Мне свою комнату в 27- ми комнатной квартире не продать будет. Сейчас соседи пытаютя, даже за маткапитал не берут.
    Думаю не возможно...
    А у Вас общежитие?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 1423 из 2684 « Первая 42392313231373141314191420142114221423142414251426142714331473152319232423 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena