Страница 142 из 2406 « Первая 42921321381391401411421431441451461521922426421142 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. Хранитель Аватар для Anellica
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    11 350

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    да, валиков, кистей, шлифовальных губок и шлиф.кругов для шлиф.машинки разного колибра и прочего много не бывает
    если надо через какое-то время нанести следующий слой тем же составом, валик или кисть надо упаковать в полиэтиленовый пакет на время просушки, а потом достать и ни какой воды кисточку я так дня три мариновала и ничего, нормально все )))

    мы тут опытным путем постоянно выясняем что влезает на задние сидение в легковушку А еще в Оби и Кастораме, в последней лучше и больше и шире , можно оторвать для упаковки большой кусок упаковочной бумаги, она потом прекрасно подходит в качестве "скатерти" для творчества
    Ага...я так делала с кистями из под Отекса...и главное валик был лишний.... С водными сразу мою...я же не планировала сразу вторым слоем грунтовать...но чета дернуло...и мокрым валиком...

    У меня много влезает...но не все, что хоцца... Бумагу освоила во всех гиперах...раньше стеснялась брать просто так, сейчас отматываю на голубом глазу...По типу...купила струбцину и отмотала метра 3 бумажки к ней...

    Вы шедевр доделали?
    Запахло палёной шерстью и серой...

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1412
    Старожил Аватар для тасяна
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Проспект Большевиков тел.89052189781
    Сообщений
    0

    Девочки помогите советом новичку пожалуйста.Старый стул ошкурила,покрыла белой краской,а сверху чем покрыть?Бесцветным лаком?Напишите названия,а то я совсем в этом ни соображаю)))И желательно побюджетней-на даче покрашу)))Видела где то,но уже не найти..Спасибо)))

  3. ответ для Anellica , на сообщение « Замечательный сервант...главное... »
    #1413
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Девули, снова к вам за советом. Как поступить с краской на витых деталях/элементах? Есть у меня вот такое зеркало, настал момент его в шЫдевр превратить, а мыслей, если честно нет, фантазией обделена всевышним







    Ну и за одно к вам на экспертизу шпон на столе покажу. Своими силами можно как-то подреставрировать или специалист нужен?



  4. ответ для тасяна , на сообщение « Девочки помогите советом новичку... »
    #1414
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от тасяна Посмотреть сообщение
    Девочки помогите советом новичку пожалуйста.Старый стул ошкурила,покрыла белой краской,а сверху чем покрыть?Бесцветным лаком?Напишите названия,а то я совсем в этом ни соображаю)))И желательно побюджетней-на даче покрашу)))Видела где то,но уже не найти..Спасибо)))

    Мне очень понравился тиккуриловский мебельный лак Кива (здешние знатоки зимой порекомендовали ). Вариант не бюджетный, но зато не желтит мебель как Текс.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1415
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Девочки, хелп! Покрасила стул, а он весь полосками от кисточки. Эмаль Текс элит. Чего не так? Может валиком надо? Или краску разбавить? Подскажите!
    Пс исправила назв. Краски, она Текс акриловая эмаль. В расстройстве неправильно назв на банке посмотрела. Ехала в магаз за теккурилой, а ее не было, вот и взяла эту. Сегодня второй слой наносить и не знаю чего делать? Ехать в магаз за норм.краской -шкурить эти жуткие разводы и красить по новой или опять же шкурить, но красить этой же краской только кисточку другую взять. Помогите, знатоки!

  6. ответ для Мэри К. , на сообщение « Девочки, хелп! Покрасила стул, а он... »
    #1416
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Девочки, хелп! Покрасила стул, а он весь полосками от кисточки. Краска тиккуриловская элит. Чего не так? Может валиком надо? Или краску разбавить? Подскажите!
    Начнем с самой кисточки. У Вас какая?

  7. #1417
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Начнем с самой кисточки. У Вас какая?
    Флейцевая, плоская, нат.щетина, 2см шириной.

  8. ответ для Orly , на сообщение « Мне очень понравился тиккуриловский... »
    #1418
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
    У меня много влезает...но не все, что хоцца... Бумагу освоила во всех гиперах...раньше стеснялась брать просто так, сейчас отматываю на голубом глазу...По типу...купила струбцину и отмотала метра 3 бумажки к ней...

    Цитата Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
    Вы шедевр доделали?
    делаем думаю еще несколько дней и покажу, не хочется часть работы показывать, да и вдруг не получится.

    Единственное, разочаровались в лаке Кива немного другого ожидали, и, наверное, дело в морилке, чета она под лаком стала проплешинами ((( правда морилка дешевая была. А кива совершенно не растекается, ложится не ровно. Кисть синтетическая, флейц, 5 см шириной и вторая поуже, жесткие, не самые дешевые... 3 слоя лака уже положили, решили еще парочку и если совсем не понра, у нас был еще алкидный паркетный Маршал Когда лестницу красили он хоть и вонял, но ложился прекрасно и морилка тоже дешевая была, но ни каких проплешин

  9. ответ для Orly , на сообщение « Мне очень понравился тиккуриловский... »
    #1419
    Старожил Аватар для тасяна
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Проспект Большевиков тел.89052189781
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Мне очень понравился тиккуриловский мебельный лак Кива (здешние знатоки зимой порекомендовали ). Вариант не бюджетный, но зато не желтит мебель как Текс.
    Спасибки)))его и возьму- потом может еще чего вдохновлюсь покрасить)))спасибооооо))))
    НЕт большего счастья,чем здоровье близких.....

  10. #1420
    Хранитель Аватар для Anellica
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    11 350

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение


    делаем думаю еще несколько дней и покажу, не хочется часть работы показывать, да и вдруг не получится.

    Единственное, разочаровались в лаке Кива немного другого ожидали, и, наверное, дело в морилке, чета она под лаком стала проплешинами ((( правда морилка дешевая была. А кива совершенно не растекается, ложится не ровно. Кисть синтетическая, флейц, 5 см шириной и вторая поуже, жесткие, не самые дешевые... 3 слоя лака уже положили, решили еще парочку и если совсем не понра, у нас был еще алкидный паркетный Маршал Когда лестницу красили он хоть и вонял, но ложился прекрасно и морилка тоже дешевая была, но ни каких проплешин
    Неа....не в самой морилке дело...водный лак мог начать смывать морилку... Я водную морилку тестила с глейзом и краской...вся тряпочка окрасилась...эта болтушка частично смыла морилку.
    Прально...а алкидный и не повлиял на морилку...база другая...
    Запахло палёной шерстью и серой...

Страница 142 из 2406 « Первая 42921321381391401411421431441451461521922426421142 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena