Страница 141 из 333 « Первая 4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. #1401

    Цитата Сообщение от Контрамарка Посмотреть сообщение
    А как такая конструкция себя ведет при серьезном заливе?
    Все менять?
    Не знаю, честно.
    А чем эта конструкция особо отличается от того, что было раньше (лаги-щитовой паркет)?
    Всё высохнет и будет видно.
    Серьёзный залив может никогда и не случиться. У меня за всю жизнь (ттт), было только два несерьёзных и те, в 90-х. Один раз шланг у машинки соседской выкрутило, второй раз не знаю, что, но из дырки от люстры текла ручьем вода, а дома у них никого не оказалось.

  2. ответ для Charlika , на сообщение « А расскажите про шумоизоляцию свою... »
    #1402
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    А расскажите про шумоизоляцию свою подробно, пожалуйста.
    Сделали? Ну и как оно?
    Напишу, что меня останавливает и останавливало всегда от шумоизоляции потолка по всем правилам, конечно, кроме цены этого удовольствия.
    Виброподвесы надо крепить к потолку, на анкерные разжимные болты 50-80 мм. У нас перекрытие 50 мм, т.е. мы получаем кучу сквозных отверстий, выполненных с нижней поверхности плиты (!), которая работает на растяжение (вспоминаем сопрамат). Насколько деструктивным будет такое решение? Тем более мы не знаем, как нагрузят плиту соседи сверху.
    Вот кто бы ответил на этот вопрос.
    Пока ничего не скажу, тк в понедельник приезжает прораб и начинаем детальное обсуждение ремонта, а во вторник-среду начинается демонтаж. Про тонкости с анкерными болтами не знаю, но о толщине плиты известно, прораб говорил, что делал так в 504-й серии и опыт есть(надеюсь, что это правда) Но читая Вас я блесну познаниями в общении с прорабом и посмотрим, что он мне ответит

  3. ответ для Charlika , на сообщение « А расскажите про шумоизоляцию свою... »
    #1403
    Наш человек Аватар для Almazovna
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Гражданка/Новая Охта
    Сообщений
    3 594

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    .....У нас перекрытие 50 мм, т.е....
    это где так?

  4. ответ для Sauyri , на сообщение « Пока ничего не скажу, тк в понедельник... »
    #1404
    Наш человек Аватар для Almazovna
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Гражданка/Новая Охта
    Сообщений
    3 594

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Пока ничего не скажу, тк в понедельник приезжает прораб и начинаем детальное обсуждение ремонта....)
    буду ждать ваших комментариев.
    Тоже делаем потолок на виброподвесах. Меня очень интересует безвредность бутерброда для здоровья.
    напишите пожалуйста материалы, которыми вы будете шумоизолировать потолок

  5. ответ для Almazovna , на сообщение « :010:это где так? »
    #1405

    Цитата Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
    это где так?
    504 серия, некоторые дома 606 серии. Шатровая плита перекрытия, та, которая с балкой. Толщина проверена на себе, соседи просверлили сквозное отверстие в потолке, во время ремонта.

  6. ответ для Charlika , на сообщение « 504 серия, некоторые дома 606 серии.... »
    #1406
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    504 серия, некоторые дома 606 серии. Шатровая плита перекрытия, та, которая с балкой. Толщина проверена на себе, соседи просверлили сквозное отверстие в потолке, во время ремонта.
    +137 серия 1981 года постройки....таже 504, балки во всех помещениях. ... проковырял отверткой потолок к соседям в низ. ...

  7. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1407
    Наш человек Аватар для Almazovna
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Гражданка/Новая Охта
    Сообщений
    3 594

    ЖЕСТЬ!
    (про 5 см)
    а возвращаясь к шумке потолка.
    Какие виброподвесы вибираете? какой фирмы и почём?

  8. ответ для Almazovna , на сообщение « буду ждать ваших комментариев. Тоже... »
    #1408
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    А вы уже начали шумоизоляцию? Из каких материалов делаете, почему вас это смущает? Наши материалы я позже напишу, когда их привезут.
    Про то, что у нас перекрытия 5 см я знаю, поняли во время ремонта в кухне-гостиной.

  9. ответ для Sauyri , на сообщение « А вы уже начали шумоизоляцию? Из каких... »
    #1409
    Наш человек Аватар для Almazovna
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Гражданка/Новая Охта
    Сообщений
    3 594

    в понедельник будем закупать виброподвесы (цена от 280 и выше за штуку) нам только на кухню/гостиную( 20 м.кв) 56 шт надо
    вот два дня с двух компьютеров сидим ищем где что почём и каких фирм.

  10. ответ для Almazovna , на сообщение « в понедельник будем закупать... »
    #1410
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    На сколько я знаю, большинство бригад заказывает сразу все материалы в Петровиче и все привозят в короткое время.

Страница 141 из 333 « Первая 4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena