Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Руни , на сообщение « Посмеялась вашему черно-белому... »
    #14031

    Цитата Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
    Посмеялась вашему черно-белому восприятию: с одной стороны и родители, и репетиторы. и педагоги в кружках, а с другой - почти беспризорник с энциклопедией
    О детях судить в категориях "лучше-хуже" некрасиво. "Натасканный" в моем восприятии - это ребенок амбициозных родителей, которые навязывают свое видение. Можно отбить желание учиться. Умение думать никак не связано с "натаскиванием", это скорее про исполнительность. Ну, и репетиторы в младшей школе (если не язык или какая-нибудь "экзотика"), тоже чересчур. Слава богу. у нас в городе столько возможностей для дополнительного образования, для того, чтобы ребенок попробовал чем-то заниматься. бросил, увлекся еще чем-нибудь.
    Вот-вот и я считаю,что некрасиво. Но сравниваю то не я, сравниваете Вы. И считаете,что их надо отсеивать. Им,вообще, зеленую улицу надо давать за мотивированость. А про отбитое желание и отсутствие умения думать совсем странно читать. Не вижу логики.
    Или вот взять "самородка". Вот вызубрил он,от нечего делать, энциклопедию. Кружков и репетиторов у него не было же! Пришла мама с работы и сказала,ты у меня чересчур умный,пошли в 610 поступать. Он поступил. А где гарантия,что это он туда хотел?! Может это Вы навязали ему свои желания. А ему в углу дома с энциклопедией продолжать сидеть хотелось... Я это к тому говорю,что кто сумел поступить, тот и молодец! Все одинаково имеют право на хорошее образование.

  2. ответ для Фрам , на сообщение « Вот насчет поступления, кстати, про... »
    #14032

    Цитата Сообщение от Фрам Посмотреть сообщение
    Вот насчет поступления, кстати, про себя не уверена. Ну, если сдавали бы всем топиком. Не децкий расклад штоп!

    Все таки ИМХО, это не считово. Совсем другая история.
    Ок, всем топом будет веселее, только варианты тоже должны быть — кому физмат, кому банальная эрудиция театральное направление тоже можно, страсти местами нешуточные проявляются.

  3. ответ для Смеш , на сообщение « Вот-вот и я считаю,что некрасиво. Но... »
    #14033

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    Вот-вот и я считаю,что некрасиво. Но сравниваю то не я, сравниваете Вы. И считаете,что их надо отсеивать. Им,вообще, зеленую улицу надо давать за мотивированость. А про отбитое желание и отсутствие умения думать совсем странно читать. Не вижу логики.
    Или вот взять "самородка". Вот вызубрил он,от нечего делать, энциклопедию. Кружков и репетиторов у него не было же! Пришла мама с работы и сказала,ты у меня чересчур умный,пошли в 610 поступать. Он поступил. А где гарантия,что это он туда хотел?! Может это Вы навязали ему свои желания. А ему в углу дома с энциклопедией продолжать сидеть хотелось... Я это к тому говорю,что кто сумел поступить, тот и молодец! Все одинаково имеют право на хорошее образование.
    Милая мамочка, желаю Вашему ребенку учиться там, где он хочет, т.к. до экзаменов еще далеко, а Вы уже "на нервах", не слышите, что Вам отвечают, а разговариваете со своими внутренними голосами.
    Наш ребенок уже поступил, я не работаю, т.к. я бабушка этого ребенка, кружков у него было столько, сколько ему пожелалось и сколько смог потянуть чисто физически, т.к. нужно еще гулять на свежем воздухе и с приятелями общаться. Не поступил бы, небо не упало бы на землю, у нас была хорошая гимназия. Что-то не припомню, чтобы "самородок" и "зубрежка" были синонимами, как правило, она более присуща "натаскиванию". А так - "пусть цветут все цветы". Удачи!

  4. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #14034
    со звезды Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    41 740

    прошу прощения, последние два десятка страниц не осилила

    подскажите, пожалуйста, в каком году новый 1й кл набирает Грецкая?

  5. #14035
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    прошу прощения, последние два десятка страниц не осилила

    подскажите, пожалуйста, в каком году новый 1й кл набирает Грецкая?
    В 19. У неё сейчас 2

  6. ответ для Lina , на сообщение « В 19. У неё сейчас 2 »
    #14036
    со звезды Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    41 740

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    В 19. У неё сейчас 2
    спасибо
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

  7. ответ для Руни , на сообщение « Милая мамочка, желаю Вашему ребенку... »
    #14037

    Просто наши точки зрения по этому вопросу не совпадают. А так да,конечно. Миру мир!

  8. ответ для Смеш , на сообщение « Просто наши точки зрения по этому... »
    #14038

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    . Миру мир!
    Ну и славно!

  9. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #14039

    Подскажите в каких школах просматривают дневники?
    Навеяно просмотром ВПР-ов и прочих грамот в других темах.
    Плохое качество дневника + неаккуратность ребенка = кучка листиков переклеенных скотчем, пластырем с непонятными записями в прогрызенной обложке.
    Я таких дневников у заядлых хулиганов и оболтусов не видела.
    Качество дневника поменять не могу, его школа выдает бесплатно, другими пользоваться нельзя.
    Вот думаю в следующем году выдавать его по пятницам, а лучше раз в четверть, чтоб презентабельный вид сохранить или он нигде не нужен?

  10. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #14040
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36 974

    Только в 30, если идёте как кандидат через собеседование. Можете сказать, что школа перешла на электронный документооборот

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

Страница 1404 из 3018 « Первая 40490413041354139414001401140214031404140514061407140814141454150419042404 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena