Страница 140 из 1953 « Первая 40901301361371381391401411421431441501902406401140 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #1391
    Элита
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
    Поясните, поподробнее, зачем идти к Раевской? у них все данные есть кто с какого года стоит на очереди... ну много кто стоит с 80-х годов..все ждут.. или что нужно идти именно ПРОСИТЬЬЬЬ.. выпрашивать.. первоочередное право ранний год постановки не дает..просто в третьей очереди ты стоишь не последний , если год ранний.. ну так все равно стоишь..ждешь..
    Или я чего то не понимаю..эхх
    вот знаете, я так и решила и пошла сначала на Вознесенский, мне там и ответили, что в этом году деньги остались только на коммуналки и многодетных. Ну неужели мне Раевская даст какую-либо другую информацию или сможет меня пропихнуть в начало очереди? плакаться ей на свои стесненные условия? я так не могу, т.к. квартира у нас отдельная (не коммуналка), хоть и маленькая. Вот и жду нового года с новым финансированием....

  2. #1392

    Цитата Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
    Поясните, поподробнее, зачем идти к Раевской? у них все данные есть кто с какого года стоит на очереди... ну много кто стоит с 80-х годов..все ждут.. или что нужно идти именно ПРОСИТЬЬЬЬ.. выпрашивать.. первоочередное право ранний год постановки не дает..просто в третьей очереди ты стоишь не последний , если год ранний.. ну так все равно стоишь..ждешь..
    Или я чего то не понимаю..эхх
    Мы тоже стоим с 81г, со вторым приоритетом (объединение) и не в первых рядах (№ 4**), полгода +- плаваем около 500 номера, т.к. первоочередники в геометрической прогрессии увеличиваются, ждем нового финансирования..

  3. #1393
    Активный участник Аватар для zverek
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    298

    Подскажите, такой вопрос:
    мужа на днях поставили на гор. очередь (он прописан в коммуналке).
    у нас куплена квартира в ипотеку. по возрасту мы подходим под молодую семью. я так понимаю мы можем рассчитывать на субсидию 30+5% на ребенка, в рассчете 18 метров?
    реально ли получить эти деньги в ближайшем будущем? или эта кабала лет на цать?

  4. ответ для zverek , на сообщение « Подскажите, такой вопрос: мужа на днях... »
    #1394
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    Цитата Сообщение от scooper Посмотреть сообщение
    Кто знает какие документы требует Сбербанк на перевод средств с ИБЦ счёта на оплату участия в долевом строительстве ?
    Договор долевого участия зарегистрирован в ФРС.
    Ипотека от другого банка - деньги уже переведены застройщику.
    Документы на согласование передавались в ЖК - согласование от ЖК получено.
    а увас памятки нет?
    там написано все...

    сын проснется, напишу

    Цитата Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
    Поясните, поподробнее, зачем идти к Раевской? у них все данные есть кто с какого года стоит на очереди... ну много кто стоит с 80-х годов..все ждут.. или что нужно идти именно ПРОСИТЬЬЬЬ.. выпрашивать.. первоочередное право ранний год постановки не дает..просто в третьей очереди ты стоишь не последний , если год ранний.. ну так все равно стоишь..ждешь..
    Или я чего то не понимаю..эхх
    моя ситуация: пока не написала письма в администрацию города и в жк - никто и не вспоминал о ранней постановке 81г и о комуналке. и о том, что у меня просто приостановление дела на 4 месяца было...
    зато после жалоб - сразу все зашевелились и быстренько позвонили на подписание договора..

    так что все в ваших руках
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

  5. ответ для zverek , на сообщение « Подскажите, такой вопрос: мужа на днях... »
    #1395
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Подскажите, такой вопрос:
    мужа на днях поставили на гор. очередь (он прописан в коммуналке).
    у нас куплена квартира в ипотеку. по возрасту мы подходим под молодую семью. я так понимаю мы можем рассчитывать на субсидию 30+5% на ребенка, в рассчете 18 метров?
    реально ли получить эти деньги в ближайшем будущем? или эта кабала лет на цать?
    если год постановки 2012, то ждать довольно долго
    ед-нное, вы можете написать заявление о том, что выкупаете комнату в коммуналке и она станет отдельной. тогда все намного быстрей пойдет

    но не поняла с квартирой ипотечной. она в соб-сти мужа? ее не считали?
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

  6. #1396
    Активный участник Аватар для zverek
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    298

    Цитата Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
    если год постановки 2012, то ждать довольно долго
    ед-нное, вы можете написать заявление о том, что выкупаете комнату в коммуналке и она станет отдельной. тогда все намного быстрей пойдет

    но не поняла с квартирой ипотечной. она в соб-сти мужа? ее не считали?
    да год постановки 2012, квартира в ипотеке, и на нее ещё нет ни каких доков о собственности, она ещё строится.
    к сожалению, в коммуналке не выкупить, соседние комнаты, т.к. их там несколько((((
    видимо остается только, ждать?

  7. #1397
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Snip-Snap Посмотреть сообщение
    Я получила,но с объединением,НО мне не светило ничего получить до мая следующего года. Р. удивилась что с 84 годом и еще не получила, до начальства далеко не все доходит. Вам лень подняться и сходить? Придите,поговорите,скажите какой год постановки,спросите когда можно ожидать и тд. Если сидеть и не заявлять о себе,то ничего и не будет. Данные,бумажки-это пустое,а когда люди приходят и говорят что да как, то что-то там начинает крутится по другому! Вознесенский- посредники и не более,им все равно! Р. никогда не отказывает,всегда выслушает и поможет чем сможет,на моем пути это пока единственный ЧЕЛОВЕК,остальные...не буду выражаться. Поэтому и советую.
    +1 Другие пошевелятся и все получать раньше
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  8. #1398
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
    Поясните, поподробнее, зачем идти к Раевской? у них все данные есть кто с какого года стоит на очереди... ну много кто стоит с 80-х годов..все ждут.. или что нужно идти именно ПРОСИТЬЬЬЬ.. выпрашивать.. первоочередное право ранний год постановки не дает..просто в третьей очереди ты стоишь не последний , если год ранний.. ну так все равно стоишь..ждешь..
    Или я чего то не понимаю..эхх
    Наверное - "под лежачий камень вода не течет". Можно сидет и жадть, что программу вообще прикроют или еще что-нибудь.
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  9. #1399
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Скажите, а Раевская только во вт принимает? И что, какие ф-ции она выполняет?

  10. ответ для scooper , на сообщение « Кто знает какие документы требует... »
    #1400
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    Цитата Сообщение от scooper Посмотреть сообщение
    Кто знает какие документы требует Сбербанк на перевод средств с ИБЦ счёта на оплату участия в долевом строительстве ?
    Договор долевого участия зарегистрирован в ФРС.
    Ипотека от другого банка - деньги уже переведены застройщику.
    Документы на согласование передавались в ЖК - согласование от ЖК получено.
    пункт 4 памятки:
    для перечисления средств с ИБЦ-сцета на оплату участия в долевом строительстве, после согласования сделки с ЖК, дополнительно с СБ нужно предоставить:
    1. зарегистрированный ДДу
    2. зарегистрированный договор уступки прав требований по ДДУ (если совершалась уступка)
    3. документ, подтверждающий оплату по ДДу
    4. документ, подтверждающий оплату по договору уступки (если совершалась уступка)
    1.гарантийное письмо СБ
    2. заявление получателя соцвыплаты на списание средств
    3. заявление на получение копии платежного документа и сопроводительного письма к платежному поручению
    4. уведомление жил.комитета о согласовании параметров квартиры (предоставляется ЖК в СБ)
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

Страница 140 из 1953 « Первая 40901301361371381391401411421431441501902406401140 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena