Страница 14 из 39 « Первая 410111213141516171824 Последняя »

Тема: ЭКО Беременность

  1. ответ для belosnegka , на сообщение « Ну это как пойдет :). Я со своей... »
    #131

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Ну это как пойдет . Я со своей проблемной щитовидкой обошлась без глюкометра, хоть гсд не словила
    Я сдала сегодня натощак из вены. Жду...
    Но предыдущее все было больше 5.1 🙄
    Верочка

  2. #132
    Элита Аватар для Исумбоська
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Чистый неб
    Сообщений
    0

    Щаз посмотрю))) Только недавно поняла, как считать акушерские недели))). 10,5 недель.
    У Вас какой?

  3. #133

    Цитата Сообщение от Исумбоська Посмотреть сообщение
    Щаз посмотрю))) Только недавно поняла, как считать акушерские недели))). 10,5 недель.
    У Вас какой?
    Дада) акушерские считают)
    7 нед.

    Мы и так сдаем все что можно, я за этот год, что только не насдавала🤪,...я тоже не планирую сдавать рано мазок🙄
    Верочка

  4. #134
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Исумбоська Посмотреть сообщение
    Сходила в ЖК, повышенное давление 138/83 и 150/90 (разные руки). Белок в моче 0,1.
    Купила тонометр, буду сама мерить, завтра терапевта посещу.
    Прям уже мне диагнозы понаставила. Что делают при повышенном давление?
    Артериальная гипертензия это. Для начала ведёшь дневник давления меряешь в одно и тоже время обычно 3-4 раза в день. Утром как только проснулась прям не вставая с постели. И потом днем, в пик нагрузки и вечером перед сном, обычно. Обычно дней десять хватает понять систематически скачки или от нагрузок и нервов. У меня во вторую было повышенное, но подошёл конкор кор только.

  5. ответ для Tatta1 , на сообщение « Артериальная гипертензия это. Для... »
    #135
    Элита Аватар для Исумбоська
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Чистый неб
    Сообщений
    0

    Мерси, дневник начну вести.

  6. #136
    Элита Аватар для Исумбоська
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Чистый неб
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    Дада) акушерские считают)
    7 нед.

    Мы и так сдаем все что можно, я за этот год, что только не насдавала🤪,...я тоже не планирую сдавать рано мазок🙄
    На мой день рождения родите)))

  7. #137
    Наш человек Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 026

    Цитата Сообщение от Исумбоська Посмотреть сообщение
    Предложила в больничку отправиться, мол может быть гипертензия, преэклампсия.
    У меня в подростковом возрасте было повышенное давление. Потом пониженное. У отца всегда повышенное, но он норм себя чувствует.
    Вечером промеряю, может у меня боязнь белых халатов))).

    Мазок сдала, а то чет стремно было в прошлый раз сдавать.
    К сожалению, ваша врач не так уж и неправа. Следить за давлением и прочими вылетами надо ой как серьезно. У меня так вторая потеря случилась. Неявное все, звоночки разрозненные. Кто б их тогда собирал воедино, да где ж таких спецов найдешь, их полтора на весь город. Давление, подскочило после ругани на работе. Потом упало. Потом ещё раз подскочило. Дали направление на госпитализацию, приехала, а у меня все показатели как у космонавта. Поехала обратно домой, как симулянтка. А в итоге потеря и приехала я в роддом со схватками с давлением 180/100, совершенно его не ощущая, спокойная как танк и рожала под капельницей и с давлением в 200/130.
    Так что не шутки это. Контроль постоянный.

  8. ответ для Njutochka , на сообщение « К сожалению, ваша врач не так уж и... »
    #138

    Цитата Сообщение от Исумбоська Посмотреть сообщение
    Предложила в больничку отправиться, мол может быть гипертензия, преэклампсия.
    У меня в подростковом возрасте было повышенное давление. Потом пониженное. У отца всегда повышенное, но он норм себя чувствует.
    Вечером промеряю, может у меня боязнь белых халатов))).

    Мазок сдала, а то чет стремно было в прошлый раз сдавать.
    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    К сожалению, ваша врач не так уж и неправа. Следить за давлением и прочими вылетами надо ой как серьезно. У меня так вторая потеря случилась. Неявное все, звоночки разрозненные. Кто б их тогда собирал воедино, да где ж таких спецов найдешь, их полтора на весь город. Давление, подскочило после ругани на работе. Потом упало. Потом ещё раз подскочило. Дали направление на госпитализацию, приехала, а у меня все показатели как у космонавта. Поехала обратно домой, как симулянтка. А в итоге потеря и приехала я в роддом со схватками с давлением 180/100, совершенно его не ощущая, спокойная как танк и рожала под капельницей и с давлением в 200/130.
    Так что не шутки это. Контроль постоянный.
    Поддержу Аню, скачки давления в Б в совокупности с белком в моче это не есть хорошо. У меня была преэклампсия, СА (гематолог) сказал, что я хорошо отделалась, преэклампсия очень опасна, даже если Вы себя прекрасно чувствуете. Вам обязательно нужно не только давление мерить, но и белок в моче контролировать. Если будут ухудшаться показатели, то может пойти задержка роста плода.
    Про давление - мне мой врач объяснял, что беременным не подходят электронные тонометры, они не достоверно меряют давление при Б. Здесь нужен только обычный прибор, с грушей. Поэтому залечь в больницу не плохая мысль при таких показателях, хотя бы чтобы подстраховаться. Это не шутки.

  9. ответ для Исумбоська , на сообщение « ЭКО Беременность »
    #139
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    На счёт электронных тонометров. Мне лет 10 назад кардиолог рассказывал фишку этих тонометров. Брать лучше полный автомат, давление им замеряешь 3 раза. 1 раз как правило от боевого шока показатели выше, второй раз оно ниже, в третий раз оно может быть чуть повыше, затем склавывашь все три показателя и выводить среднее арифмитическое. Его и заносишь в таблицу.
    К слову, сейчас во многих больницах используют полуавтоматы тонометр, обычные только у анестизиологов. Сама столкнула с такой проблемой, что на посту и у врачей только полуавтоматы и то еле дышащие.

  10. #140

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    На счёт электронных тонометров. Мне лет 10 назад кардиолог рассказывал фишку этих тонометров. Брать лучше полный автомат, давление им замеряешь 3 раза. 1 раз как правило от боевого шока показатели выше, второй раз оно ниже, в третий раз оно может быть чуть повыше, затем склавывашь все три показателя и выводить среднее арифмитическое. Его и заносишь в таблицу.
    К слову, сейчас во многих больницах используют полуавтоматы тонометр, обычные только у анестизиологов. Сама столкнула с такой проблемой, что на посту и у врачей только полуавтоматы и то еле дышащие.
    Я тоже такое слышала!
    Что 3 раза мерить надо, потом брать среднее.
    👌
    Значит лучше полный автомат, чтоб не мучаться с грушей))
    Верочка

Страница 14 из 39 « Первая 410111213141516171824 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena