Страница 14 из 16 « Первая 410111213141516 Последняя »

Тема: Все наоборот, или Гамми Беар.

  1. ответ для Tapian , на сообщение « Господи, Вы святая женщина!!!!!!!! На... »
    #131

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    На хеликобактер не проверяли Аню?
    Не проверяли, и даже не знали про таких... Спрошу у педиатра. Мы консультировались у гастроэнтеролога, я даже настаивала на госпитализации и обследовании, но отказали - нет оснований, нужно другое отделение (неврология, где мы потом и лежали).
    Мне кажется (судя по постоянному урчанию в животе и содержанию непереваренной пищи в стуле), у Ани проблема есть с флорой, и я бы хотела с этой флорой познакомиться поближе.
    Но гастроэнтерология считает, мы не их пациенты...
    Вообще, я уже прекратила было попытки ходить с Аней по врачам, но благодаря последним обсуждениям в этой теме и благодаря сообщениям в личке решилась еще на один забег.

  2. ответ для shinsohi , на сообщение « Все наоборот, или Гамми Беар. »
    #132

    им неохота нас лечить. Вообще! Не только Аню! Какие-то общие инструкции.

  3. ответ для shinsohi , на сообщение « Все наоборот, или Гамми Беар. »
    #133

    Обратитесь в БФ Волонтёры в помощь детям сиротам в проект Близкие Люди. Они проводят консиллиум врачей и направляют к специалистам. Вы далеко от Москвы?

  4. ответ для shinsohi , на сообщение « Не проверяли, и даже не знали про... »
    #134
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 547

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Не проверяли, и даже не знали про таких... Спрошу у педиатра. Мы консультировались у гастроэнтеролога, я даже настаивала на госпитализации и обследовании, но отказали - нет оснований, нужно другое отделение (неврология, где мы потом и лежали).
    Мне кажется (судя по постоянному урчанию в животе и содержанию непереваренной пищи в стуле), у Ани проблема есть с флорой, и я бы хотела с этой флорой познакомиться поближе.
    Но гастроэнтерология считает, мы не их пациенты...
    Вообще, я уже прекратила было попытки ходить с Аней по врачам, но благодаря последним обсуждениям в этой теме и благодаря сообщениям в личке решилась еще на один забег.
    Я бы еще на предмет непереносимости глютена/лактозы/фруктозы человека проверила. Я, конечно, понимаю, кто о чем, а я все о глютене, но непереваренная пища и постоянное урчание навевают... И очень поддерживаю предложение обратится на консилиум в проект "Близкие люди"

  5. ответ для shinsohi , на сообщение « Не проверяли, и даже не знали про... »
    #135
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Не проверяли, и даже не знали про таких... Спрошу у педиатра. Мы консультировались у гастроэнтеролога, я даже настаивала на госпитализации и обследовании, но отказали - нет оснований, нужно другое отделение (неврология, где мы потом и лежали).
    Мне кажется (судя по постоянному урчанию в животе и содержанию непереваренной пищи в стуле), у Ани проблема есть с флорой, и я бы хотела с этой флорой познакомиться поближе.
    Но гастроэнтерология считает, мы не их пациенты...
    Вообще, я уже прекратила было попытки ходить с Аней по врачам, но благодаря последним обсуждениям в этой теме и благодаря сообщениям в личке решилась еще на один забег.
    Хеликобактер может спокойно бессимптомно жить-поживать, и не доставлять хлопот. А может и оказывать довольно сильное влияние на пищеварение. Педиатры с ним морочиться не любят, у нас бесплатно этот анализ не делают в поликлинике, только если одновременно с ФГДС. Не знаю, насколько Аня согласится на такую мерзкую процедуру.

    Копайте, вам вон сколько идей набросали. Если удастся нормализовать стул - это ж насколько вам легче жить станет. Не могу себе представить, как вам по плечу такая ноша. Уважаю. Когда читаю такие вещи, осознаю, насколько я слаба в коленках.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  6. ответ для Tapian , на сообщение « Хеликобактер может спокойно... »
    #136
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    63 572

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Хеликобактер может спокойно бессимптомно жить-поживать, и не доставлять хлопот. А может и оказывать довольно сильное влияние на пищеварение. Педиатры с ним морочиться не любят, у нас бесплатно этот анализ не делают в поликлинике, только если одновременно с ФГДС. Не знаю, насколько Аня согласится на такую мерзкую процедуру.

    Копайте, вам вон сколько идей набросали. Если удастся нормализовать стул - это ж насколько вам легче жить станет. Не могу себе представить, как вам по плечу такая ноша. Уважаю. Когда читаю такие вещи, осознаю, насколько я слаба в коленках.
    у нас, если отдельно заплатишь, то при бесплатной ФГДС сделают этот анализ (так было в моей практике).

  7. ответ для shinsohi , на сообщение « Здравствуйте, очень рада, что есть... »
    #137
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень рада, что есть похожий случай, да еще и с успешным лечением энуреза.
    Думаю, Аню не заденет, если я открыто напишу здесь какие-то моменты по лечению и ее личной истории, ведь она этого даже не сможет осознать, а конкретика все же может помочь в поисках путей лечения.
    Аня из Сибири, отказница с рождения, мама, предположительно, русская, отец неизвестен. Восточная кровь однозначно есть, возможно, бурятская или северных народов. Неизвестно...
    Я долго жила в Корее, после этого именно азиатские дети кажутся мне самыми красивыми и милыми, такая у меня деформация))))
    По лечению энуреза и энкопреза мы обследовались, консультировались, лежали в больницах дважды - и все как-то мимо.
    Я предполагаю, что мы просто не встретили своего врача. Это, наверное, оптимизм никак не успокоится, - а разные врачи просто переписывают заключения и диагнозы друг у друга, назначая лечение в стиле "Ну попробуйте вот это, раз вам неймется..."
    Причину энкопреза предполагают в несформированности ЦНС, то есть неврология. Проктолог написал, анальный рефлекс отсутствует.
    Мои предположения, что если мы сумеем вылечить энкопрез, то энурез победить - просто дело времени. Ведь дело в том, что из-за особенностей энкопреза (каломазание, нет акта дефекации, каловые массы выделяются почти непрерывно в течение дня) - Аня в памперсе круглосуточно... Поэтому не задумываясь, по привычке писает тоже туда. Гонять в туалет каждые 40 минут, как советовал врач, не получается... Потому что это значит каждые 40 минут нужно будет менять памперс, ведь чистым он не сохраняется, а грязный обратно не наденешь... Так часто менять памперсы мы не можем, и получается какой-то замкнутый круг.
    Можно узнать у Вас, какое лечение Вы с дочкой проходили у невролога? Какие препараты пили? Обещаю, повторять не буду, без врача давать ничего не буду.
    Наш невролог нам практически ничего не назначает, кроме курса ноотропов и витаминов дважды в год. Про энкопрез разводит руками. По поводу ЭПИ - никаких приступов не было и нет, только ЭЭГ показывает эпиактивность, эпилептолог ничего не назначил. Так что вряд ли это сильно помешает неврологическому лечению. Просто врачи, мне кажется, видя умеренную УО, поражение ГМ, проблемы с ЦНС, не вникают и не берутся всерьез.
    сибирь??? так там же китайцев полно, и девочка явно на них смахивает

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Хеликобактер может спокойно... »
    #138

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Не могу себе представить, как вам по плечу такая ноша. Уважаю. Когда читаю такие вещи, осознаю, насколько я слаба в коленках.
    Вы будете смеяться, но когда я искала ребенка, я хотела ребенка из ДДИ, но при этом старалась выбрать полегче... Такого, который не будет раскачивать лодку, в которой мы все сидим. Такого, который не имеет тяжелой травмы, которую станет отыгрывать на нашей семье. Который не доставит особых хлопот, а просто будет расти рядом с кровными. Ну да, энкопрез, ну... полечим, ну если не выйдет... операцию сделаем..., ну, если опять не выйдет, ... научим подмываться... ну, или уж сама помою, большая нужда-то раз в день - и чистый милый ребенок всем на радость... )))))))
    Но оказалось, энкопрез не прост. И постоянен. Я долго не могла этого понять, думала, что расстроила ребенку ЖКТ, сменив после ДДИ обстановку, режим, питание... Меняла памперсы по 10 раз в день, намывала, лекарства давала. Через месяц-другой стало ясно, что все неясно.
    Когда я читала другие темы, думала: "С этим я бы не справилась... И с этим тоже... И с этим". Но думаю, все эти примерки на себя не очень-то работают - не знаешь сам, с чем справишься, а с чем нет. На самом деле, просто сталкиваешься с конкретной ситуацией, и учишься именно с ней справляться потихоньку. Со стороны кажется - что-то сложное, непреодолимое, но изнутри не так.
    Я, читая пару старых тем, просто удерживалась, чтобы не написать, - не продолжайте эти мучения, просто верните ребенка, это же невыносимо... А те приемные мамы с этим живут и справляются как-то, по крайней мере, не возвращают.

  9. #139

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Я бы еще на предмет непереносимости глютена/лактозы/фруктозы человека проверила. Я, конечно, понимаю, кто о чем, а я все о глютене, но непереваренная пища и постоянное урчание навевают... И очень поддерживаю предложение обратится на консилиум в проект "Близкие люди"
    Да, вот я набралась решимости, попробуем сдать анализы хорошие и разные. Просто я из тех, кто неохотно ходит по врачам - хоть сам, хоть с детьми, - да еще и дойдя (когда сильно припрет), потом крайне неохотно следует их рекомендациям. У детей все возникающие проблемы лечила мазью "Спасатель". Помогало... Ане вот первой почему-то не помогло. ))))

  10. #140

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    у нас, если отдельно заплатишь, то при бесплатной ФГДС сделают этот анализ (так было в моей практике).
    Меня удручает не столько платность, сколь трудоемкость медицинских манипуляций. ФГДС - не представляю в нашем случае без наркоза, а на наркоз не соглашусь.

Страница 14 из 16 « Первая 410111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena