Страница 14 из 133 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »

Тема: Купить квартиру в Москве: мечта или реальность???

  1. ответ для Виви , на сообщение « А Вы Москву рассматриваете или Питер? »
    #131
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 197

    Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Да-да, мы вот тоже так решили!
    А Вы Москву рассматриваете или Питер?
    Москву, но мы в Питере свою двушку не хотим продавать, она у нас уже как родовое гнездо, она как раз была новостройка, там и дети родились... Вообщем, чтобы решиться на ее продажу, нужны веские основания.

  2. #132

    Вы ипотеку хотите брать?
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:41.
    Moscow never sleeps...

  3. ответ для Виви , на сообщение « http://eva.ru/house-and-hobby/messages-2... »
    #133
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Вот тут http://eva.ru/house-and-hobby/messages-2878208.htm почитайте. Да и вообще в Инете полно про них написано...грустного((

    Да, тоже на Коломенской хотелось бы. Но выбора мало, Вы правы((
    м-да(( Тогда смотреть проверенный временем сталинский дом после капитального ремонта...

  4. ответ для djes , на сообщение « м-да(( Тогда смотреть проверенный... »
    #134
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 197

    Цитата Сообщение от djes Посмотреть сообщение
    м-да(( Тогда смотреть проверенный временем сталинский дом после капитального ремонта...
    Джес, дороговато, хорошая сталинка, от 8 этажей, в хорошем месте, будет стоит очень прилично. По моим районам, где я искала, разница между сталинской и панелью 80-x составляет от 2 млн. На аналогичные квартиры .
    Смотрела сталинки тоже и по итогу решила, что лучше панель, ибо месторасположение одно, квартиры по площади одинаковы, но в cлучае панели ипотека отдается быстрее и можно уже двинуться к трешке . Заодно будет понятнее ситуация с тм, остаемся здесь или нет, опять же смоим выходом на работу. И мы не хотим брать большую ипотеку, страшновато.

  5. ответ для Виви , на сообщение « Вы ипотеку хотите брать? »
    #135
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 197

    Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Вот и мы так же
    Вы ипотеку хотите брать? Уже ходили в банки? Вообще, что рассматриваете?
    Просто ну уж оочень актуально
    Мы уже одобрены в ВТБ, у нас 11,7 ставка. В сбере доя нас кажется 13 только .

  6. #136
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
    Джес, дороговато, хорошая сталинка, от 8 этажей, в хорошем месте, будет стоит очень прилично. По моим районам, где я искала, разница между сталинской и панелью 80-x составляет от 2 млн. На аналогичные квартиры .
    Смотрела сталинки тоже и по итогу решила, что лучше панель, ибо месторасположение одно, квартиры по площади одинаковы, но в cлучае панели ипотека отдается быстрее и можно уже двинуться к трешке . Заодно будет понятнее ситуация с тм, остаемся здесь или нет, опять же смоим выходом на работу. И мы не хотим брать большую ипотеку, страшновато.
    В панелях в нашем районе нет кухни больше 6 -7метров, а я просто не могу больше в 7 метрах((( И все-таки разница в качестве домов есть.Но и панели конечно тоже разные есть.Мы ищем уже постоянный вариант,а не переходный.
    Мишутка2, а Вы в каком районе?

  7. ответ для мишутка2 , на сообщение « Мы уже одобрены в ВТБ, у нас 11,7 ... »
    #137

    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:42.
    Moscow never sleeps...

  8. ответ для Виви , на сообщение « :) »
    #138
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4 622

    Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Ай молодцы какие! ТТТТТ...

    Лакомая ставочка у Вас. На следующей неделе мы сходим в Сбер и ВТБ. В Дельте 13,75 - белый доход, 14,25 - серый. Но там еще разово нужно заплатить 75т.р! Страховки и пр. Жесть.
    ничего себе страховочка
    у сбера, например, страховка только объекта после покупки
    причем застраховать можно только на сумму кредита, а не на полную стоимость квартиры.


  9. ответ для djes , на сообщение « В панелях в нашем районе нет кухни... »
    #139
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 197

    Цитата Сообщение от djes Посмотреть сообщение
    В панелях в нашем районе нет кухни больше 6 -7метров, а я просто не могу больше в 7 метрах((( И все-таки разница в качестве домов есть.Но и панели конечно тоже разные есть.Мы ищем уже постоянный вариант,а не переходный.
    Мишутка2, а Вы в каком районе?
    Да, 7 метров плоховато конечно, не спорю. Я металась между строгино и соколом, выбрала строгино. Причем искала сначала хорошие школы, а потом смотрела дома' к которым они прописаны и выбирала между ними. Никуда не денешься , приходится учитывать современные правила. Строгино очень просторное, кругом Москва- река, пляжи - действующие, экология одна из самых лучших в москве. Для меня очень важно это. Очень хороший спорт комплекс, школы Чайковской и Киселевой, новый бассейн. Все это в шаговой доступности от дома. Квартира 59 кв.м, кухня 10. Магазины близко, метро 11 минут(сама измеряла). Одно плохо - не дешево хотелось треху как постоянный вариант, но приличные трехи это еще 3-4 млн, о новых домах я вообще молчу, от 20.
    Сейчас мы пока на щуке, между строгино и соколом можно сказать. Так что могла все оценить и выбрала то, что больше понравилось в итоге. На соколе есть отличные сталинки, но опять же дорого очень плюс экология там как не очень, места мало - машин много. Новые огромные развязки строят. Если бы детей не было, можно и туда, а пока они маленькие лучш ближе к природе. Ну насколько это вообще возможно в москве.

  10. ответ для imart , на сообщение « ничего себе страховочка у сбера,... »
    #140
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 197

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    ничего себе страховочка
    у сбера, например, страховка только объекта после покупки
    причем застраховать можно только на сумму кредита, а не на полную стоимость квартиры.
    В ВТБ вроде тоже только кредитная часть страхуется обязательно, мне сказали где-то 1 % от суммы

Страница 14 из 133 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena