Страница 14 из 284 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »

Тема: Ортодонты и пластинки

  1. ответ для Tenrec , на сообщение « А какая разница в цене у Вас... »
    #131
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
    Во-первых чем раньше отстреляетесь тем лучше.
    Я ни разу ни спец в этом вопросе, но зубы и после 11 лет меняться будут (или уже все поменялись?). И не факт, что им место будет. И тогда получится, что надо снова брекеты??

  2. ответ для Wendolene , на сообщение « Говорят, что если позже то придется... »
    #132
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
    Говорят, что если позже то придется удалять зуб или 2. Доктор, который предлагает пластинку гарантии не дает, что все встанет (шанс 50х50). Пластинка (такая с винтиком посередине) расширяет челюсть, а брекеты только двигают зубы - я правильно понимаю? Если так, то вроде бы, действительно логичнее сначала раздвинуть челюсть...
    вот именно.
    Может еще у кого проконсультироваться? у вас же снимки есть, заплатить только за прием (понимаю, что немало, но при стоимости брекетов это не так и дорого).
    Моему ребенку брекеты прилепили на 2 передних зуба, и не могу сказать, что это было очень безболезненно и удобно. И чистка, конечно, головная боль моя 2 раза в день была напоминать, проверять, перечищать.
    Опять же, после брекетов ретрейнеры ставят. Опять уход "повышенный".

  3. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #133
    Элита Аватар для Tenrec
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    2 188

    Я тоже не спец, но Википедия говорит - . Первыми обычно прорезываются первые моляры (в возрасте 5 лет). В дальнейшем последовательность смены зубов примерно соответствует прорезыванию молочных зубов. В возрасте 11 лет прорезываются вторые моляры. К 12-13 годам формируется постоянный прикус. Третьи моляры (зубы мудрости) прорезываются в возрасте 17—25 лет и позже.
    Т.е. к 12 годам все зубы уже коренные. После брекетов ставится ретейнер, который удерживает зубы в нужной позиции, т.е. потом уже брекеты ставить не придется.

  4. ответ для Tenrec , на сообщение « Я тоже не спец, но Википедия говорит -... »
    #134
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
    Т.е. к 12 годам все зубы уже коренные.
    Это в теории, как средняя температура по больнице.
    Врача надо искать хорошего, опытного.
    Ускова (старшая) в ДентИдеале, например. Почитайте отзывы. Я ее не рекламирую, даже не была у нее. Просто в голове держу ФИО специалиста, многие хвалили.

  5. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #135
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 794

    У нас уже все зубы поменялись, но будут еще расти семерки. Кроме того, челюсть-то тоже продолжает расти. Вот как раз тот, кто за пластинку - самый опытный из всех, кого мне рекомендовали... Наверное, действительно, надо довериться специалисту.

  6. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #136
    Элита Аватар для hayabusa
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Коломяги, м. Удельная
    Сообщений
    1 135

    Нам тоже год назад рекомендовали каппу .
    У сына был аденоидит и плохо дышал, поэтому с каппой пришлось немного повременить .
    Сейчас аденоиды стали заметно меьнше и ребенок уже легче дышит носом.

    теперь всерьез задумываемся заказать каппу.
    Хотелось бы услышать об опыте ношения этого аппарата.

  7. ответ для sv_berry , на сообщение « Я ни разу ни спец в этом вопросе, но... »
    #137
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Я ни разу ни спец в этом вопросе, но зубы и после 11 лет меняться будут (или уже все поменялись?). И не факт, что им место будет. И тогда получится, что надо снова брекеты??
    Дочке 11 лет - все зубы поменялись. Восьмерок еще нет конечно. Но у меня у самой до сих пор только 2 штуки вылезли.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  8. #138
    Небожитель Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    19 296

    Цитата Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
    У нас уже все зубы поменялись, но будут еще расти семерки. Кроме того, челюсть-то тоже продолжает расти. Вот как раз тот, кто за пластинку - самый опытный из всех, кого мне рекомендовали... Наверное, действительно, надо довериться специалисту.
    Где-то недавно читала, что потенциал роста ортодонты смотрят по шейным позвонкам на рентгенограмме. Это когда планируют лечение в более старшем подростковом возрасте.

  9. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #139
    Небожитель Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    19 296

    А у кого-нибудь тремы (щели) между резцами (не только единицами) закрылись после того как сменились все зубы? Или требуется установка брекетов?

  10. #140
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, опытом ношения пластины!
    У дочки сложный случай
    Адония.. Не будет верхней двойки и обеих нижних пятерок.
    Сейчас нужно сдвигать верхние единицы, дочка наотрез отказывается от пластины( Как долго привыкали к пластине? В школе не смеялись? Наша ортодонт уверяет, что у многих деток ко 2-му классу будут аппараты... Надо как-то дочку убеждать..
    У меня одна из близнецов будет с пластиной (через 3 недели готова будет), вторая с Трейнером. Повода хихикать или завидовать или еще чего не видят, это же лечение. Пластина постоянного ношения, дочь выбрала серебристую с блестками )) чую гордиться будет
    У меня с прикусом совсем беда. В детстве исправляли, но видно не до конца и не со того краю. А вот после 30 проблемы и вылезли я досконально объяснила детям почему исправить зубы надо сейчас, как-то вопрос снялся надо ли и "что соседи скажут". Врач назначил, его мнение авторитетнее


    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

Страница 14 из 284 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena