Страница 14 из 39 « Первая 410111213141516171824 Последняя »

Тема: Индустрия красоты... стоит?

  1. #131

    Цитата Сообщение от Тапиока Посмотреть сообщение
    не Огурцы, но скажу. Псориаз и дерматит не заразны, в чем смысл отказа и чего Вы в этом случае боитесь? Но бывают и заразные заболевания. На практике мне лично приходиться сталкиваться с грибком и папилломками (я делаю педикюр). Мы имеем право отказать, если человек знает о заболевании и признается в этом. Если нет, то мы не врачи и можем только заподозрить проблему и порекомендовать обратиться к врачу. Для отказа у нас нет оснований, мы не можем раздавать диагнозы.
    Мне посоветовали противогрибковое средство купить

  2. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #132
    Элита
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 777

    Автор, как у вас дела? Решились?

  3. #133
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Про то, что проверяют все контакты больного с гепатитом, мне рассказала зубной врач (частный медкабинет (по знакомству), я ей сказала, что меня она может не записывать в книгу и не выписывать квитанцию ("я никому не скажу") - она и рассказала, что НЕЛЬЗЯ, тк была у нее клиентка, у которой во время беременности нашли гепатит и проверяли еста, где она могла заразиться (стоматолога, мастера маникюра (или салон), выяснили, что на маникюре заразили
    у меня знакомая у зубного гепатит получила

  4. ответ для Argona , на сообщение « Автор, как у вас дела? Решились? »
    #134
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
    Автор, как у вас дела? Решились?
    Да, решилась... Надо только ряд орг вопросов решить и вперёд! Выхода другого нет

  5. ответ для tatosiya , на сообщение « Да, решилась... Надо только ряд орг... »
    #135
    Элита
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 777

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Да, решилась... Надо только ряд орг вопросов решить и вперёд! Выхода другого нет
    Молодцы!!! Рада за вас! А я вот все еще в сомнениях. В смысле смогу или нет. Сейчас смотрю курсы. Если можно, напишите какие курсы выбрали.

  6. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #136
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Девушки, спрошу в этой теме, раз тут так много практикующих мастеров по маникюру/педикюру - как вам проще, приятнее, комфортнее работать - когда клиент сидит и молчит, или общается на отвлеченные темы? И вы сами - активно общаетесь, пытаетесь разговорить клиента, или предпочитаете тишину? У нас спор на работе зашел на эту тему - будет очень интересно мнение профессионалов.

  7. ответ для Argona , на сообщение « Молодцы!!! Рада за вас! А я вот все еще... »
    #137
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
    Молодцы!!! Рада за вас! А я вот все еще в сомнениях. В смысле смогу или нет. Сейчас смотрю курсы. Если можно, напишите какие курсы выбрали.
    Для меня выбор курсов - пятое дело Главный критерий - трудоустройство.. Но проблема в том, что я не могу работать сменно.. Голову ломаю теперь, что придумать
    Если кто ни будь был в моей ситуации, подскажите

  8. ответ для tatosiya , на сообщение « Для меня выбор курсов - пятое дело:)... »
    #138

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Для меня выбор курсов - пятое дело Главный критерий - трудоустройство.. Но проблема в том, что я не могу работать сменно.. Голову ломаю теперь, что придумать
    Если кто ни будь был в моей ситуации, подскажите
    Знакомая 2 дня в неделю работает 8-22 (последняя запись в 20.00)

    Мамина парикмахер - 1 раз в неделю (ребенок маленький)

  9. #139
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Знакомая 2 дня в неделю работает 8-22 (последняя запись в 20.00)

    Мамина парикмахер - 1 раз в неделю (ребенок маленький)
    У меня школьница, я могу с утра до 17-18, а в салонах сменный график.. Я ж ее бросить не могу до 21-22.. Вот в чем проблема

  10. ответ для Elenochka , на сообщение « Девушки, спрошу в этой теме, раз тут... »
    #140

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Девушки, спрошу в этой теме, раз тут так много практикующих мастеров по маникюру/педикюру - как вам проще, приятнее, комфортнее работать - когда клиент сидит и молчит, или общается на отвлеченные темы? И вы сами - активно общаетесь, пытаетесь разговорить клиента, или предпочитаете тишину? У нас спор на работе зашел на эту тему - будет очень интересно мнение профессионалов.
    Я люблю спокойных клиентов. Но большинство людей не умеют долго и молча спокойно сидеть. Так что я часто пытаюсь их разговорить, но есть вторая сторона медали: мастер, если болтает, теряет скорость. Поэтому идеальный вариант- клиент болтает, мастер работает. Первые 5 минут работы я пытаюсь разговорить клиента, задаю ему какие-то вопросы, если он отвечает неохотно, то я не пристаю. Если вижу, что клиент не слишком разговорчив, то, конечно, не буду лезть. Другое соображение: люди часто вообще не знают, что такое хороший маникюр, и выбирают мастеров по принципу "с ней мне легко". Если мастер им нравится чисто по человечески, то его огрехи в работе они часто не замечают. Я пытаюсь сделать так, чтобы со мной было легко, но все разные, и кому-то легче молчать, кому-то говорить. В общем, боюсь, на Ваш вопрос нет однозначного ответа.

Страница 14 из 39 « Первая 410111213141516171824 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena