Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13041

    Это свекровь.Я ей сегодня звонила,думала,что там просто наследование.А там лказаллсь что ее мать год назад дарственную написала на нее и на ее сестру.Я завьра позвоню узнаю ездила ли на оформление дарения.А если уже через росреестр прошло.Может можно ей как-то или с очереди сняться или выписаться из комнаты?чтоб папа с детьми остался на очереди?

  2. ответ для jusya , на сообщение « Это свекровь.Я ей сегодня... »
    #13042

    Цитата Сообщение от jusya Посмотреть сообщение
    Это свекровь.Я ей сегодня звонила,думала,что там просто наследование.А там лказаллсь что ее мать год назад дарственную написала на нее и на ее сестру.Я завьра позвоню узнаю ездила ли на оформление дарения.А если уже через росреестр прошло.Может можно ей как-то или с очереди сняться или выписаться из комнаты?чтоб папа с детьми остался на очереди?
    Проще выписку заказать. Можно же в электронном виде. Там все и будет видно. Если не ездила на регистрацию, могла и по доверенности, но это редко бывает. В любом случае при дарении как и при купле-продаже обе стороны должны быть согласны на сделку. Если бабушка не оформила сделку, то теперь дарственная не действительна.
    Решения у Вас 2. Если возможно, то выписать свекровь. Ну и если на субсидию то может посчитать метры и по метрам все ок?
    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Вообще можно заказать выписку из ЕГРП. Просто дарственная ничего не значит. Ее так же как и наследство надо оформлять в реестре. Ваша мать ездила на оформление дарения? Как узнали о дарственной?
    Ну и еще можно посчитать сколько метров получается.
    Как вариант маму выписать в ту квартиру по дарственной временно, чтоб метраж не плюсовали.

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13043

    Спасибо большое а как такую выписку заказать?ее кто может заказать? А вот вы написали про субсидию и что если по метрам все ок.Дак я так понимаю что если по метрам все ок было бы то и для квартиры свекровь не надо было бы выписывать?Как это вообще узнать перебор ли?И как срочно выписывать (если выписывать свекровь)если в ближайший год это не понадобится а перебор по метрам для очереди будет (боюсь не снимут ли их всех автоматически).И если свекровь собственник ,то после того как выпишется потом сможет туда же прописаться?Простите за столько вопросов,просто эта дарств. как гром среди ясного неба свалилась.

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13044

    Сегодня смотрела ф9. и там вся история прописки.. кто когда прописывался, кто когда выписался.. посему повторю вопрос.

  5. #13045

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Вот дак фокусы.. тогда может кто- то подскажет может повлиять то, что сестра прописалась с ребенком еще когда муж с реб. Был там прописан. И надо ли ей будет выписываться?
    Не будет ли это ухудшением по прошлому месту прописки? Учитывается ли это?

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13046
    Участник Аватар для KICIA MR MR
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Адмиралтейский район Семенцы
    Сообщений
    163

    Здравствуйте! Хочу продать земельный участок без построек и добавить соцвыплвту с кредитом. Возник вопрос: как ЖК реагирует на подобные сделки? Это ведь тоже собственность.. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. А то комнату продать проблематично, а на выплату купить что-то нереально

  7. #13047

    Цитата Сообщение от KICIA MR MR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу продать земельный участок без построек и добавить соцвыплвту с кредитом. Возник вопрос: как ЖК реагирует на подобные сделки? Это ведь тоже собственность.. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. А то комнату продать проблематично, а на выплату купить что-то нереально
    А участок в каком статусе? С садоводствами точно проблем быть не может.
    В ЖО проконсультироваться я бы посоветовала На всякий случай

  8. ответ для jusya , на сообщение « Спасибо большое а как такую выписку... »
    #13048

    Цитата Сообщение от jusya Посмотреть сообщение
    Спасибо большое а как такую выписку заказать?ее кто может заказать? А вот вы написали про субсидию и что если по метрам все ок.Дак я так понимаю что если по метрам все ок было бы то и для квартиры свекровь не надо было бы выписывать?Как это вообще узнать перебор ли?И как срочно выписывать (если выписывать свекровь)если в ближайший год это не понадобится а перебор по метрам для очереди будет (боюсь не снимут ли их всех автоматически).И если свекровь собственник ,то после того как выпишется потом сможет туда же прописаться?Простите за столько вопросов,просто эта дарств. как гром среди ясного неба свалилась.
    Выписку может заказать кто угодно. На сайте росреестра, или в едином центре документов.
    Метры посчитать 1/2 квартиры по дарственной +метры в коммуналке, эта цифра в розовой квитанции. Должно быть на человека не более 15м. Это хоть на квартиру,хоть на субсидию. Просто этот самый лохматый год надо знать. Но если родится третий тогда должны включить в план следующего года.

  9. ответ для *light* , на сообщение « А участок в каком статусе? С... »
    #13049
    Участник Аватар для KICIA MR MR
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Адмиралтейский район Семенцы
    Сообщений
    163

    Участок СНТ, теперь ДНП. Приватизировали в 2014 году. Земли сельхозназначения. Простите, а ЖО на Островского или это имеется ввиду районный жилотдел?

  10. #13050
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    А мне объясните дураку почему нас с нуждающихся не сняли? Стоим на очереди 4ро из отдельной квартиры 63,15 м. Всего в ней 9 прописанных. Плюс наш папа-муж прописан в коммуне 19,41 м, которая является собственностью дочери
    Возможно данные пока не актуализировали. ЖО не всемогущ и не всеведущ, проверять все 3 тысячи очередников постоянно никто не будет. Проверяют перед попаданием в план, и перед выдачей квартиры. Или если в квартире стоит несколько семей и одну из них обеспечили, то смотрят, что по оставшимся. Мониторинга в режиме 24/7 нет.
    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А чем кардинально отличается ситуация крошки-невесты от моей?
    Кардинально ничем. Дьявол кроется в деталях (с) В каком порядке прописались, кто прописался, в какой срок прописался, из какой площади прописался, кто рассматривал дело...
    Цитата Сообщение от Lady OL Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Только начинаю вникать в ситуацию, но ничего не понимаю, от слова совсем. Подскажите мне, пожалуйста. В СПб живу с 2004 года, но прописка только с 2011. Я так поняла, что теперь не подтвердить через суд проживание в городе 10 лет? Живем в квартире 33кв.м, нас 4 человека, мы с мужем и двое детей (10лет и 10мес). Квартира в ипотеке. Прописаны все здесь. Мы можем на что-либо расчитывать? И где об этом узнать? Можно в МФЦ, или там могут не знать?
    1. Пока не будет 10 лет постоянной прописки - даже разговаривать не будут
    2. Пока вы не льготники, даже встав на очередь ждать нечего, разве что субсидию лет 5+.

    Цитата Сообщение от машуля 505 Посмотреть сообщение
    Сходила сегодня в мфц.... сказали что родители это не семья, но вот нужно нам оценивать свою площадь...... кто-нибудь такое делал?
    Нашли где спрашивать. Там что, юристы с некоторых пор сидят? Сидят девочки/тётеньки, обмахива.тся ресницами, принимают и выдают документы, а вы у них о таких серьёзных вещах спрашиваете....
    1. Родители - семья, если прописаны совместно с вами, читтаем Жилищный кодекс
    2. Оценивать площадь? С какой целью?
    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    А вот интересно. Если выписать моих родителей - то у нас метража все равно не будет хватать. Но при этом уже не будет учитываться их другая собственность?
    А то, что треть нашей квартиры в доле отца? Тогда все равно будут его считать, даже если он не прописан? Он давно хочет отдарить мне, все никак не доберемся до оформления.
    Да, другая собственность учитываться после выписки родителей не будет.
    Доля отца в квартире, в которой вы прописаны, учитываться будет, разумеется. Считают все метры по прописке, вне зависимости от того, в чьей они собственности.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 1305 из 2684 « Первая 30580512051255129513011302130313041305130613071308130913151355140518052305 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena