Страница 13 из 1052 « Первая 39101112131415161723631135131013 Последняя »
  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #121
    Элита Аватар для Влада
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 772

    Вчера вернулась наша бабушка из ДХШ недовольная. Она первый раз повезла внучку на занятия, и решила, как педагог (математик), сходу вынести суждение о процессе обучения. Она негодовала, что преподаватель рисует за учеников, и вообще ей показалось, что методики никакой нет. Я промолчала, поскольку, конечно, не спец и мало что понимаю. Собираюсь поспрашивать у самого педагога. Пока просто любопытствую - а как учат ваших детей? Что можете сказать о методиках обучения семилеток?

  2. ответ для Влада , на сообщение « Вчера вернулась наша бабушка из ДХШ... »
    #122
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 745

    Цитата Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
    Вчера вернулась наша бабушка из ДХШ недовольная. Она первый раз повезла внучку на занятия, и решила, как педагог (математик), сходу вынести суждение о процессе обучения. Она негодовала, что преподаватель рисует за учеников, и вообще ей показалось, что методики никакой нет. Я промолчала, поскольку, конечно, не спец и мало что понимаю. Собираюсь поспрашивать у самого педагога. Пока просто любопытствую - а как учат ваших детей? Что можете сказать о методиках обучения семилеток?
    Я не довольна методиками. Хотя и фанат художки.

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #123
    Активный участник Аватар для Rozali
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    362

    Мы срисовываем чучела....работаем только простым карандашом и акварельными красками.

  4. ответ для Rozali , на сообщение « Мы срисовываем чучела....работаем... »
    #124
    Ветеран Аватар для pussi
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    питер--севастополь
    Сообщений
    774

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Я не довольна методиками. Хотя и фанат художки.
    согласна
    МОИ ДЕТКИ -КОНФЕТКИ --ЯРОСЛАВ 11 01 2006 ЯРОСЛАВНА14 11 2004 И СУЛАМИЮШКА 22 01 2009

  5. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #125
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Наши сейчас рисуют геометрические фигуры и из геометрических фигур. Рисовали жирафа, который должен был состоять из как можно большего кол-ва геометрических фигур. Сейчас ковер с узором рисуют. Лепят из глины. Алина говорит, "надо же, насколько это, оказывается, сложнее, чем из пластилина, там ничего приставлять нельзя, всю фигуру нужно вылепить из одного куска глины".
    А вообще, информацию родители получают только от ребенка. Ни работ, ни преподавателей мы не видим
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. ответ для Влада , на сообщение « Вчера вернулась наша бабушка из ДХШ... »
    #126

    Цитата Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
    Вчера вернулась наша бабушка из ДХШ недовольная. Она первый раз повезла внучку на занятия, и решила, как педагог (математик), сходу вынести суждение о процессе обучения. Она негодовала, что преподаватель рисует за учеников, и вообще ей показалось, что методики никакой нет. Я промолчала, поскольку, конечно, не спец и мало что понимаю. Собираюсь поспрашивать у самого педагога. Пока просто любопытствую - а как учат ваших детей? Что можете сказать о методиках обучения семилеток?
    Я ничего о методиках не знаю. МЫ в основном рисуем гуашью, уже второй год. Но то, что наш учитель детей расскрывает - это факт. НА уроках им может и помогают рисовать, но мы и дома стали рисовать прилично, уже без помощи учителя. Работы можно увидеть после каждого занятия, всегда можно подойти и поговорить с педагогом. Темы у нас разные дают.

  7. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #127
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    С удивление поняла, что единой методики обучения семилеток (или не только семилеток?) рисованию в государственных худ. школах нет! Кто во что горазд... Я-то, наивная, думала, что перейти из одной художки в другую просто, т.к. обучают их там примерно одинаково. Типа как в обычной школе.
    Для меня эта тема актуальна, т.к. со след. года будем менять квартиру и район города.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  8. #128
    Элита Аватар для Влада
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 772

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    Но то, что наш учитель детей расскрывает - это факт. НА уроках им может и помогают рисовать, но мы и дома стали рисовать прилично, уже без помощи учителя. Работы можно увидеть после каждого занятия, всегда можно подойти и поговорить с педагогом.
    Мы с вами в одной школе учимся
    Но у меня тревожащее ощущение, что на уроках мой ребенок работает хуже, чем дома в одиночку. Чтобы отрисоваться, и все. Иногда просто грязно, недальновидно (кота без лап, например, набрасывает, а лапы потом, когда уже все закрашено, пририсовывает - палочками, как двухлетка). Но судить я не могу, может, это правильно. Да и к гуаши у нее любви нет вообще. Дома работает только карандашами, ими может даже портретное сходство передать иногда.
    Вот и хотела с какими-нибудь методиками ознакомиться, хотя бы слегка.
    Faut cultiver son jardin.

  9. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #129

    Девушки,а где можно глину купить подешевле?

  10. ответ для chaika1953 , на сообщение « Девушки,а где можно глину купить... »
    #130

    Цитата Сообщение от chaika1953 Посмотреть сообщение
    Девушки,а где можно глину купить подешевле?
    Я по 40 рублей покупаю, на Канале Грибоедова.

Страница 13 из 1052 « Первая 39101112131415161723631135131013 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena