Страница 13 из 112 « Первая 3910111213141516172363 Последняя »

Тема: Пошло-поехало :)

  1. ответ для Бирута , на сообщение « слова моей мамы, как под копирку :046: »
    #121
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
    слова моей мамы, как под копирку

  2. ответ для GigaMama , на сообщение « Да... Вашей маме сейчас, мягко говоря,... »
    #122
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Да... Вашей маме сейчас, мягко говоря, нелегко. Она, как я поняла, человек деятельный, инициативный, и стоический. И тем не менее... А здесь еще дополнительные волнения..., и за папу мама еще переживает... Может быть, в заботах счастье?...
    Маме Вашей - Дай Бог здоровья!
    да, все так. спасибо!

  3. ответ для kris* , на сообщение « да, все так. спасибо! »
    #123
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 226

    Да! К Димке-то мы съездили в воскресенье (охх, бедная наша машинка! по таким колдобинам! по такой жаре!)

    Нам сказали, что Димка каждый день нас ждал, всем рассказывал, что к нему мама приезжала и еще приедет

    Когда мы приехали, он собирался обедать, но обед в этот день не состоялся отодвинул все тарелки, есть отказался.

    Увидел меня в щелочку двери, сразу узнал (!!!), закричал "мама приехала!", засмеялся (до этого я думала, он вообще даже улыбаться не умеет)

    Погуляли на площадке, пузыри попускали. Болтает без умолку. только не понятно половину
    потом попробовали опять пообедать, не стал.

    Клееили наклейки, красили картинки, выясняли в чем разница между мальчиком и девочкой (половая идентификация у парнишки не сформирована).

    Впитывает в себя все как губка, старается, лапулька

    продемонстрировал нам, что у него нет пальчика, стал безымянный дергать, говорит, оторву палец сейчас! (ох как бы не аутоагрессия )

    Потом почувствовал, видимо, что мы засобирались, сначала пытался занять нас раскрасками - карандаши раздал , а когда все раскрасили и занять больше было нечем, схватил нас за руки и говорит: не пущу! рано еще! не пущу!

    мы ему сказали, что нам надо много документов еще собрать, чтобы забрать его домой. помолчал, собрал подарки в пакет и говорит: "идите-идите! я ждать буду".

    здесь я реву

    оставили ему свою фотографию, сестричкину фотографию, взяли с него обещание отдохнуть (время сна все-таки), поесть... муж молодец говорит, мы высоко живем (16й этаж), чтобы домой подняться по лестнице, надо много сил, а если есть не будешь, как же ты домой попадешь?

    а нянечки говорят, что они ему теперь не указ - у него ж теперь мама и папа есть , балуется, спать отказывается. Вот такой крендель

  4. ответ для kris* , на сообщение « Пошло-поехало :) »
    #124
    Активный участник Аватар для Yolla72
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    505

    Спасибо за такую живую зарисовку. У ребенка появилась надежда, с ней он и живет. Это теперь самое главное в его жизни. Вы -самые главные. Сил вам , терпения и пусть все быстрее случится. Димка очень красивый, его невозможно забыть. Глаза -умные, бездонные.

  5. ответ для Yolla72 , на сообщение « Спасибо за такую живую зарисовку. У... »
    #125
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 226

    Он умка

    СМСились с мамой целый вечер, последнее смс от нее было: "Тогда подумай. Это невероятная ответственность и непредсказуемый результат". Хорошо, что уже не маразм, и отказываться от нас вроде передумала

    еще сказала, вот своих вырастите, тогда приемных возьмете.

    будем надеяться, что это движение в нужном нам направлении. я не хочу ни с кем ссориться и хочу, чтобы все у всех было спокойно и хорошо. короче, за мир во всем мире убью любого
    шутка

  6. ответ для kris* , на сообщение « Пошло-поехало :) »
    #126
    Наш человек Аватар для Тётенька
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    5 512

    Боже, какой чувственный, зайка Димулька!!! ПОСКОРЕЕ БЫ ДОМОЙ!

  7. ответ для kris* , на сообщение « Он умка :love: СМСились с мамой... »
    #127
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
    СМСились с мамой целый вечер, последнее смс от нее было: "Тогда подумай. Это невероятная ответственность и непредсказуемый результат". Хорошо, что уже не маразм, и отказываться от нас вроде передумала

    еще сказала, вот своих вырастите, тогда приемных возьмете.
    это однозначно положительный прогресс: "ТОГДА подумай", это значит, что сам факт принят в ее сознании.
    У нас речь шла не о том времени, когда дети вырастут, "тогда и возьмете", а о том времени, "когда мы умрем"...
    Не устаю удивляться жизни...

    ...и шью куколок. Ссылка в профиле

  8. #128
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    это однозначно положительный прогресс: "ТОГДА подумай", это значит, что сам факт принят в ее сознании.
    У нас речь шла не о том времени, когда дети вырастут, "тогда и возьмете", а о том времени, "когда мы умрем"...
    сегодня она сказала, что мнения своего не изменит.
    что-то она уже и не встает почти и не ест. врач ее говорит, что опухоль у нее очень-очень давно, лет 5 уж точно, поверх нее уже новые сосуды образовались.

    а батя сказал, что если мы мальчика заберем, то мы прекращаем какое-либо общение. ну хоть не проклял, и на том спасибо. у него печальный опыт, у его тети была приемная дочь, где она сейчас неизвестно, родители ее уже умерли. Ну что-то она там начудила, не знаю что. в общем, они все на нее обиделись и решили: гены а то, что ей соседи сказали, что она приемная, это, типа, нормально.

    с мужем моим батя вообще сказал разговаривать никогда не будет, не его это типа уровень.

    мне осталось 2х врачей пройти - еще это лето с отпусками!

    но я в полном ауте. я не знаю, что делать. если мама умрет... еще ее мама жива - не знаю, что с ней будет + папины старики... это уже тоже где-то в реальном времени

    как Димку тащить во все это?! да еще если учесть, что бабки-дедки его не ждут.
    так все хорошо продвигалось и все разом навалилось

    я обожаю этого мальчишку, муж к нему привязался ужасно, дочка вчера сказала, что она его спрячет в шкафу, если бабка с дедкой придут...

    у меня это все пока в голове не укладывается.

    принимайте, форумчане, еще одного пациента. спасите! помогите советом или помидором полечите меня

  9. ответ для kris* , на сообщение « Пошло-поехало :) »
    #129
    Активный участник Аватар для Yolla72
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    505

    Буду бросаться помидорами. но не сильно:
    1. Зачем Вы вселили в Димку ТАКУЮ надежду??? Фотографии оставили, если не решили семейные проблемы. Сначала надо было решать, уговаривать родственников, согласовывать с ними, а потом вовлекать в это Димку...
    2. Я не решалась написать. но если бы у меня так болела мама (не дай бог никому), то я не стала бы делать то, что она категорически не приемлет..., я бы берегла ее каждый день, каждую минуту, была с ней рядом и заставляла ее бороться.
    3. Вы зашли слишком далеко, Дима уже большой, чтобы понять. что его в очередной раз предали...

    Извините...

  10. ответ для Yolla72 , на сообщение « Буду бросаться помидорами. но не... »
    #130
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
    Буду бросаться помидорами. но не сильно:
    1. Зачем Вы вселили в Димку ТАКУЮ надежду??? Фотографии оставили, если не решили семейные проблемы. Сначала надо было решать, уговаривать родственников, согласовывать с ними, а потом вовлекать в это Димку...
    2. Я не решалась написать. но если бы у меня так болела мама (не дай бог никому), то я не стала бы делать то, что она категорически не приемлет..., я бы берегла ее каждый день, каждую минуту, была с ней рядом и заставляла ее бороться.
    3. Вы зашли слишком далеко, Дима уже большой, чтобы понять. что его в очередной раз предали...

    Извините...
    Да не за что извиняться, все так.
    я пытаюсь понять, как все это разрулить и забрать Димку домой. я не хочу конфликтов.
    мама всегда в положительном ключе говорила на эту тему, поэтому я не думала, что такая реакция будет.И я не знала, что там терминальная стадия. Да и она тоже. Немцы так активно лечили, оперировать обещали

Страница 13 из 112 « Первая 3910111213141516172363 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena