Страница 12 из 112 « Первая 289101112131415162262 Последняя »

Тема: Пошло-поехало :)

  1. ответ для kris* , на сообщение « мама умирать собралась :010: »
    #111
    Частый гость Аватар для elli_11
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, СПб
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
    мама умирать собралась
    Ужас какой! ) все будет хорошо!

  2. ответ для elli_11 , на сообщение « Ужас какой! :))) все будет хорошо! »
    #112
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от elli_11 Посмотреть сообщение
    Ужас какой! ) все будет хорошо!
    да у нее онкология, будучи врачом, в "чудеса" не верит

  3. ответ для kris* , на сообщение « Пошло-поехало :) »
    #113
    Частый гость Аватар для elli_11
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, СПб
    Сообщений
    74

    Вера иногда дает свои плоды, у меня тетка 4-ю стадию рака желудка, а потом и кишечника победила! тттчнс, но она до сих пор /8 лет/ БАДы ест

  4. ответ для kris* , на сообщение « мама умирать собралась :010: »
    #114
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
    мама умирать собралась
    Я Вас отлично понимаю... И моя мама собиралась, собирается и будет собираться У нее давление высоченное, конечно же, исключительно из-за нервов и из-за меня со своими бредовыми идеями. Но это у нас всю мою сознательную жизнь длится...
    Вам сейчас, мне кажется, важно понять, что у нее онкология уже есть, она не появилась в один день от Вашей идеи принять ребенка в семью. И если Вы сейчас откажетесь от нее, то онкология имеет ровно столько же шансов быть излеченой, мама как врач это тоже прекрасно понимает. Но "давит" именно на то, что Вас заденет. А умирать мы все когда-нибудь собиремся, только это не от нас зависит - все под Богом ходим. По-крайней мере, мне именно это помогло осознать, что я к жизни и смерти имею очень косвенное отношение И помощь ЛВ в осознании этого была неоценима!
    Не устаю удивляться жизни...

    ...и шью куколок. Ссылка в профиле

  5. ответ для kris* , на сообщение « да у нее онкология, будучи врачом, в... »
    #115
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
    да у нее онкология, будучи врачом, в "чудеса" не верит
    Простите. Я так спокойно скажу. А что - мама думает, что если Вы ребенка не возьмете, то она дольше проживет? Или она считает, что в том случае Вы целиком будете заботиться только о ней, а если будет еще и ребенок, то часть заботы, которая ей предназначена, на него уйдет?
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

  6. #116
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Простите. Я так спокойно скажу. А что - мама думает, что если Вы ребенка не возьмете, то она дольше проживет? Или она считает, что в том случае Вы целиком будете заботиться только о ней, а если будет еще и ребенок, то часть заботы, которая ей предназначена, на него уйдет?
    я так думаю, что она больше волнуется за папину реакцию, он у нас чел непредсказуемый, реакция может быть и крайне положительной, и крайне отрицательной. Говорит, доведете отца до инфаркта. Может, боится, что не справимся. Говорит, одна гиперактивная, а то двое будут, еще не известно, говорит, как на Софке это скажется ну и т.п.

    еще говорит, неизвестно что за ребенок, если бы вы не знали куда себя от нечего делать деть или своих не было, а так на своих радоваться надо ну и дальше классика

    она в принципе не из тех, кто лежит сложив руки и со всеми прощается. сама себя на лечение возит, манипуляциями руководит (она зав. анестезиологией), сама капельницы ставит, до недавнего времени по магазинам ходила, в гости ходила. а после того, как недавно ей отказали и Германии и в Израиле, а у нас вообще не знают, что с этим делать, боевой настрой пропал, силы пропали, метастазы поползли. Психосоматика в натуре. Травки даже пробовать не хочет.

  7. ответ для Dафна , на сообщение « Я Вас отлично понимаю... И моя мама... »
    #117
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    Вам сейчас, мне кажется, важно понять, что у нее онкология уже есть, она не появилась в один день от Вашей идеи принять ребенка в семью. И если Вы сейчас откажетесь от нее, то онкология имеет ровно столько же шансов быть излеченой, мама как врач это тоже прекрасно понимает. Но "давит" именно на то, что Вас заденет. А умирать мы все когда-нибудь собиремся, только это не от нас зависит - все под Богом ходим. По-крайней мере, мне именно это помогло осознать, что я к жизни и смерти имею очень косвенное отношение И помощь ЛВ в осознании этого была неоценима!
    У меня философское отношение к жизни и смерти (наверное, не место здесь об этом подробнее писать), скажу так: факт болезни и всех последствий я приняла и живу с этим в общем-то спокойно.

  8. ответ для kris* , на сообщение « У меня философское отношение к жизни и... »
    #118
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 226

    еще я сестрицу вчера отправила урегулировать ситуацию результат пока не знаю.

    а вообще, это же наши родители дают нам такое воспитание, так чего потом в обморок падать? она сама всю жизнь всех в дом тащит, животных, правда , у нас все детство то ежики, то кошки, то попугаи, то черепахи. Ребенков вот только опекаемых не было.

  9. ответ для kris* , на сообщение « Пошло-поехало :) »
    #119
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 158

    Может, боится, что не справимся. Говорит, одна гиперактивная, а то двое будут, еще не известно, говорит, как на Софке это скажется ну и т.п.

    еще говорит, неизвестно что за ребенок, если бы вы не знали куда себя от нечего делать деть или своих не было, а так на своих радоваться надо ну и дальше классика
    слова моей мамы, как под копирку

  10. ответ для kris* , на сообщение « я так думаю, что она больше волнуется... »
    #120
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
    я так думаю, что она больше волнуется за папину реакцию, он у нас чел непредсказуемый, реакция может быть и крайне положительной, и крайне отрицательной. Говорит, доведете отца до инфаркта. Может, боится, что не справимся. Говорит, одна гиперактивная, а то двое будут, еще не известно, говорит, как на Софке это скажется ну и т.п.

    еще говорит, неизвестно что за ребенок, если бы вы не знали куда себя от нечего делать деть или своих не было, а так на своих радоваться надо ну и дальше классика

    она в принципе не из тех, кто лежит сложив руки и со всеми прощается. сама себя на лечение возит, манипуляциями руководит (она зав. анестезиологией), сама капельницы ставит, до недавнего времени по магазинам ходила, в гости ходила. а после того, как недавно ей отказали и Германии и в Израиле, а у нас вообще не знают, что с этим делать, боевой настрой пропал, силы пропали, метастазы поползли. Психосоматика в натуре. Травки даже пробовать не хочет.
    Да... Вашей маме сейчас, мягко говоря, нелегко. Она, как я поняла, человек деятельный, инициативный, и стоический. И тем не менее... А здесь еще дополнительные волнения..., и за папу мама еще переживает... Может быть, в заботах счастье?...
    Маме Вашей - Дай Бог здоровья!
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

Страница 12 из 112 « Первая 289101112131415162262 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena