Страница 13 из 121 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. #121
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Никаких способов "заняться" детьми из дди, кроме роспуска дди, не существует.
    так куда вы их распускать будете, вы продумали?

  2. #122
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Никаких способов "заняться" детьми из дди, кроме роспуска дди, не существует.
    Я поняла, вам это не интересно.
    На самом деле варианты есть.
    В дди есть паллиативные дети, выросшие дети с ментальным дефектом, дети с множественными поражениями. Никто их домой в семью не возьмет, какой смысл об этом говорить?
    А вот улучшить условия их жизни вполне возможно.
    У детей на счетах лежат огромные суммы: пенсия накапливается. А у них проблема в том, что дорогостоящие средства реабилитации им недоступны, потому что государство не финансирует.
    Это странная, парадоксальная ситуация.
    И думается, что можно придумать инмтрументы для ее разрешения.
    Но вам, конечно, самое главное, что б приемные дети не лишались общения с мамами- алкоголиками.
    Впросем, вполне в стиле Яблока.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « так куда вы их распускать будете, вы... »
    #123
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    так куда вы их распускать будете, вы продумали?
    брат моей приемной дочери живет в ДДИ в Приозерске на отделении "Милосердие", на сайте "Дети Ждут" 86 детей, их куда? По приёмным семьям? Каким? Долго ли они там проживут? Кто будет виноват в их смерти на квартире?
    Вот фото этих детей- http://sirota-lo.ru/index.php?option...&sibs=0&page=2
    Я- Татьяна

  4. ответ для baltic , на сообщение « Некоторых граждан лучше вообще до... »
    #124
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Некоторых граждан лучше вообще до процесса не допускать, а справки на допуск к размножению выдавать только одновременно с аттестатом , после сдачи определенных "экзаменов". Тогда и количество брошенных детей уменьшится. Вот серьезно, почему в стране не предусмотрена принудительная стерилизация для определенного рода матерей-кукушек я понять никак не могу. Почему надо приносить в жертву несчастных детей, почему надо бороться о следствием если надо бороться с причиной? Ведь тех, кто действительно оказался в тяжелой ситуации и только поэтому бросил своих детей -меньшинство. Им и надо помогать. И это с ними надо работать, а не алкоту с нарками на путь истинный наставлять.
    Боюсь, это путь в страшное будущее.
    Потому что грань кто определит?
    Тебе можно быть полноценным человеком, а ты на экзамене запнулся?
    Ну и потом... Знаете, без справки обычно люди справляются...
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  5. #125
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    брат моей приемной дочери живет в ДДИ в Приозерске на отделении "Милосердие", на сайте "Дети Ждут" 86 детей, их куда? По приёмным семьям? Каким? Долго ли они там проживут? Кто будет виноват в их смерти на квартире?
    Я, а это бывает нечасто, полностью с вами согласна.
    Естьдети, которых можно как-то восстановить, довести до уровня хотя бы самообслуживания. Это одно. А у других такого шанса нет. По объективным причинам.
    Если в семью забрали, это хорошо. Но навязывать такого ребенка не стоит. Он бесправен, беззащитен.
    Есть и останутся дети в дди. Но и там можно создать условия.
    Да хотя бы увеличить количество обслуживающего персонала, повысить им зарплату.
    Одно дело, если нянечка на 15 детей, совсем другое, если на троих..
    Но и требования пусть будут выше.
    Почему у детей пустые ипр? Почему не выписаны вертикализаторы, коляски и пр.. А если выписаны, то не заказаны и не применяются?
    Где реальная работа дефектологов, психологов, педагогов, логопедов?
    У каждого потребности очень индивидуальны, одному актуальней массаж, другому логопед. Кто вникнет в эту индивидуальность?
    Здесь нужна эффективная схема.
    А начинать надо с социальной рекламы, с открытого обсуждения этих проблем.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  6. #126
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    В фашистской Германии был совсем другой опыт.
    Несколько расширенный, да. Потому что - ну зачем давать плодиться уродам и больным, гомосексуалам зачем? И так далее.

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Но раз уж мы заговорили об этом, скажите а позволять маргиналкам плодится и бросать одного за другим детей , одного, пятого, десятого это не фашизм по отношению к этим детям? Почему мы думаем о правах мамаш но не думаем о правах детей?
    В "других странах" эти брошенные дети вполне себе живут в семьях, ну и рады, наверное, что живут, права их вполне соблюдены.
    А вы можете сказать, где такая практика используется-то сейчас? Или это будет российское ноу хау (не совсем, правда, оригинальное).

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Я, а это бывает нечасто, полностью с... »
    #127
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я, а это бывает нечасто, полностью с вами согласна.
    Естьдети, которых можно как-то восстановить, довести до уровня хотя бы самообслуживания. Это одно. А у других такого шанса нет. По объективным причинам.
    Если в семью забрали, это хорошо. Но навязывать такого ребенка не стоит. Он бесправен, беззащитен.
    Есть и останутся дети в дди. Но и там можно создать условия.
    Да хотя бы увеличить количество обслуживающего персонала, повысить им зарплату.
    Одно дело, если нянечка на 15 детей, совсем другое, если на троих..
    Но и требования пусть будут выше.
    Почему у детей пустые ипр? Почему не выписаны вертикализаторы, коляски и пр.. А если выписаны, то не заказаны и не применяются?
    Где реальная работа дефектологов, психологов, педагогов, логопедов?
    У каждого потребности очень индивидуальны, одному актуальней массаж, другому логопед. Кто вникнет в эту индивидуальность?
    Здесь нужна эффективная схема.
    А начинать надо с социальной рекламы, с открытого обсуждения этих проблем.
    социальная реклама ЧЕГО/кого? для чего? Открытое обсуждение КАКИХ проблем? что эти дети, благодаря персоналу ДДИ ещё живы? В Вики написано, что с диагнозом брата моей приемной дочери не доживают до 20 лет, так что они молодцы, что он прожил у них уже больше 10 лет, в кровной, да и в приемной он давно бы уже умер.
    Я- Татьяна

  8. ответ для marilandi , на сообщение « так куда вы их распускать будете, вы... »
    #128
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    так куда вы их распускать будете, вы продумали?
    Кого? Детей в семьи. Это вопрос цены, хотя Оля и сказала, что за приличную зарплату детей станут брать совсем не те люди, которых бы хотелось. Но, это все-таки лучше кладбища, на которое многие дети обречены будут переселиться, если не распустить дома ребенка. Выбор между очень плохим и чудовищным, да. А во куда деть взрослых сотрудников домов ребенка, если никакой другой работы в поселках нет? Ничего кроме переобучения и помощи в переезде не приходит в голову.

  9. ответ для leokondrat , на сообщение « Кого? Детей в семьи. Это вопрос цены,... »
    #129
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Кого? Детей в семьи. Это вопрос цены, хотя Оля и сказала, что за приличную зарплату детей станут брать совсем не те люди, которых бы хотелось. Но, это все-таки лучше кладбища, на которое многие дети обречены будут переселиться, если не распустить дома ребенка. Выбор между очень плохим и чудовищным, да. А во куда деть взрослых сотрудников домов ребенка, если никакой другой работы в поселках нет? Ничего кроме переобучения и помощи в переезде не приходит в голову.
    Так все-таки, есть хоть какая-то информация о том, сколько семей потенциально готовы принять детей? Ну хоть что-то на эту тему.

  10. ответ для Аля , на сообщение « Так все-таки, есть хоть какая-то... »
    #130
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Так все-таки, есть хоть какая-то информация о том, сколько семей потенциально готовы принять детей? Ну хоть что-то на эту тему.
    а я считаю, что этих детей, если нет задачи их быстрее убить, нельзя отдавать в семьи. Они живы только потому что они в стационаре. Посмотрите на этих детей по моей ссылке - пост №123 и это один из ДДИ.
    Я- Татьяна

Страница 13 из 121 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena