Страница 13 из 104 « Первая 3910111213141516172363 Последняя »
  1. #121
    Хранитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    12 963

    Цитата Сообщение от qwerty42 Посмотреть сообщение
    В смысле ни один отказник от завтрака от пайка не отказался
    Вы молодец, что подтянули их...наша молчит,но она молодая после института


  2. ответ для gagula , на сообщение « Кто-нибудь знает точно, что в... »
    #122
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Здравствуйте
    Про паёк для детского сада здесь обсуждаете?

  3. ответ для gagula , на сообщение « Кто-нибудь знает точно, что в... »
    #123
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Гражданский пр
    Сообщений
    1 980

    Если ребенок не завтракает в школе, то гос-во ежемесячно экономит 70% стоимости этих самых завтраков (поправьте меня, если я не права). Т.е. кому-то эти 70%положены (пусть и в виде несъедобной холодной каши))))), а кто-то мимо. А почему не компенсировать как-то по-другому? (те же сух пайки). Знаю школу у нас в городе, где детям, если они пропускают завтрак (экскурсия, театр и т.п.) выдают сух паек. Мне кажется, это зависит от "отношений" директора школы и организации которая предоставляет питание. А может и не директора, а того кто выше. У нас в районе уже дамочки из РОНО побывали в зале суда (Калининский район) видимо не просто так

  4. ответ для gagula , на сообщение « Кто-нибудь знает точно, что в... »
    #124

    Цитата Сообщение от Sentosa Посмотреть сообщение
    selena555, вы эту неделю ходите в свою школу? Или работаете удаленно?
    Мне интересно, сейчас не рабочие дни. Сотрудники гос. учреждений выходя на работу в эти дни, получат двойную оплату?
    Или об этом молчок?
    Знакомой работодатель сказал, срочно на работу то и то надо сделать. По мне так это не только безответственно, но и незаконно.
    Двойную не получат, это не выхи и не праздники. но вот детсадам завы обещали стимульнуть нормально. но, опять же, всё индивидуально.

  5. #125
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    Если ребенок не завтракает в школе, то гос-во ежемесячно экономит 70% стоимости этих самых завтраков (поправьте меня, если я не права). Т.е. кому-то эти 70%положены (пусть и в виде несъедобной холодной каши))))), а кто-то мимо. А почему не компенсировать как-то по-другому? (те же сух пайки). Знаю школу у нас в городе, где детям, если они пропускают завтрак (экскурсия, театр и т.п.) выдают сух паек. Мне кажется, это зависит от "отношений" директора школы и организации которая предоставляет питание. А может и не директора, а того кто выше. У нас в районе уже дамочки из РОНО побывали в зале суда (Калининский район) видимо не просто так
    я такую не знаю, может частная какая. В Питере питание закреплено законодательно на уровне города. Комитет по соц. питанию разработал меню, его и для школ и для садика можно посмотреть на их сайте. И у всех школ закупается всё одинаково. Если в школе № 1 на севере в среду борщ и плов, то и в школе № 100 на юге в среду борщ и плов. Никакого произвола. Директор школы никакого отношения не имеет, по школам заключен договор на оказание услуги по обеспечению питанием, то есть работников, продукты и т.д. предоставляет Исполнитель. Договор заключает администрация района на все школы района.

    ровно сколько обедов-завтраков съели, столько и оплачивается Исполнителю, остальное остается в бюджете. ну то есть неиспользованная субсидия на те обеды, что не съели остается в бюджете города.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  6. ответ для gagula , на сообщение « Кто-нибудь знает точно, что в... »
    #126
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Про паёк для детского сада здесь обсуждаете?
    пока нет информации, сегодня комитет по социальному питанию должен разработать набор.
    но там ведь не такая большая компенсация питания, даже многодетные платят за сад.
    самой интересно, что там в итоге выйдет.

  7. #127

    Цитата Сообщение от qwerty42 Посмотреть сообщение
    В смысле ни один отказник от завтрака от пайка не отказался
    Мне сегодня учительница звонила, я отказалась. У нас треть класса не завтракает, как раз наоборот, все написали отказ от набора.
    Какие все разные.
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

  8. ответ для gagula , на сообщение « Кто-нибудь знает точно, что в... »
    #128
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Цитата Сообщение от Sentosa Посмотреть сообщение
    selena555, вы эту неделю ходите в свою школу? Или работаете удаленно?
    Мне интересно, сейчас не рабочие дни. Сотрудники гос. учреждений выходя на работу в эти дни, получат двойную оплату?
    Или об этом молчок?
    Знакомой работодатель сказал, срочно на работу то и то надо сделать. По мне так это не только безответственно, но и незаконно.
    оплата обычная, я единственная, кто может работать на удаленке, приезжая 1-2 раза в неделю вносить первичку. меня пока радует, что раз нет детей никаких, то и первичка не прибавляется, у меня на 1,5 дня работы она не введена. вчера на несколько часов ходила на работу. позавчера мне директор звонила первый раз за день в 8-15, сегодня (надеюсь последний)в 19-40, нервно это всё, хотя работы не много.

  9. #129
    Активный участник
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    469

    Вы не правы, компенсацию можно выплачивать только если ребёнок на домашнем обучении или если справку из поликлиники предоставит о том, что не может питаться в школе из за хронического заболевания. Директор школы вообще к этому отношения не имеет.

  10. ответ для gagula , на сообщение « Кто-нибудь знает точно, что в... »
    #130
    Активный участник
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    469

    К сожалению все надо подтверждать документально, нюесли бы школа могла сама просто так ставить на бесплатное питание, то у нас бы точно все бесплатно питались

Страница 13 из 104 « Первая 3910111213141516172363 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena