Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Bишня , на сообщение « Закреплённая территория - это весь... »
    #12911
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Закреплённая территория - это весь административный район!
    Хммм... неочевидно. Этому есть подтверждение?
    Утверждены распорядительные акты администраций районов Санкт-Петербурга об определении микрорайонов образовательных организаций для проведения первичного учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования. В соответствии с ними за каждой школой закреплен микрорайон. Для меня лично (ну это мнение моё такое) очевидно, что в случае, если бы шла речь об административных районах Санкт_Петербурга, то об этом бы было прямо указано, в постановлении же идет речь о некоей закрепленной территории. И есть такое распоряжение администрации, в частности, Калининского района, которое так и называется "О закреплении микрорайонов за общеобразовательными..." и в соответствии с этим распоряжением у каждой школы есть закрепленная территория. И для меня очевидно что именно о ней и идет речь в постановлении комитета по образованию
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  2. ответ для Кураре , на сообщение « Хммм... неочевидно. Этому есть... »
    #12912
    Зай Атс Аватар для Огонёк
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    от второй звезды направо и прямо до утра
    Сообщений
    8 562

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Хммм... неочевидно. Этому есть подтверждение?
    Я выше ссылку дала. Это сайт Комитета по образованию.
    Ну и скрины уже выкладывались здесь. На первом внизу разобраны понятия http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10749
    Оксана.
    ______________
    Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время.

    На меня в детстве возлагали массу надежд. Этим и придавили.


  3. ответ для Кураре , на сообщение « Хммм... неочевидно. Этому есть... »
    #12913

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Хммм... неочевидно. Этому есть подтверждение?
    Утверждены распорядительные акты администраций районов Санкт-Петербурга об определении микрорайонов образовательных организаций для проведения первичного учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования. В соответствии с ними за каждой школой закреплен микрорайон. Для меня лично (ну это мнение моё такое) очевидно, что в случае, если бы шла речь об административных районах Санкт_Петербурга, то об этом бы было прямо указано, в постановлении же идет речь о некоей закрепленной территории. И есть такое распоряжение администрации, в частности, Калининского района, которое так и называется "О закреплении микрорайонов за общеобразовательными..." и в соответствии с этим распоряжением у каждой школы есть закрепленная территория. И для меня очевидно что именно о ней и идет речь в постановлении комитета по образованию
    давайте не будем по тридцатому разу, мы это все обсудили ещё до начала приемной комиссии, все уточнили в роно и отделе образования.

  4. #12914
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Ок. Уже тут на сайте нашел подробную статью. Ну тогда остается верить и ждать.

    Да, ключевое в этом всем, что нигде не прописаны последствия того, если проживающих, пусть даже "приписных" будет больше чем мест в школе...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  5. #12915
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Ок. Уже тут на сайте нашел подробную статью. Ну тогда остается верить и ждать.

    Да, ключевое в этом всем, что нигде не прописаны последствия того, если проживающих, пусть даже "приписных" будет больше чем мест в школе...
    Потому что предполагается, что при определении прикреплённых микрорайонов примерно учитывается, какая наполняемость получится у школы в первых классах. Если это не прикинуть, невозможно решить, какие дома к какой школе отнести. То есть в теории таких вот последствий, что приписных больше, чем мест, не должно было быть))) разве что кое-где по мелочи.
    Но эта прекрасная в своей логичности система столкнулась с тем, что множество родителей стали делать временные регистрации, чтобы попасть в определённые школы — и все расчёты полетели вверх тормашками.
    Ну и особой группой идут «счастливые» районы, где тупо не хватает школ.

  6. #12916
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    У меня друзья идут в приписную испанскую, не в нашем районе, говорят, всего несколько человек было желающих из их сада
    Одна из тех в которую подали мы это испанская гимназия. В нашем районе ии туда фиг попадешь. Пока ещё жду ответа...

  7. ответ для Natashа , на сообщение « У нашей два нижних выпали. Первый и... »
    #12917
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    У нашей два нижних выпали. Первый и второй. На их месте растет новая единичка. Она почти во всю дырку.... Где будет расти двойка?.... Хотя у старшей нижние вообще вторым рядом росли.
    Нам нижние единички пришлось удалять у стоматолога.Там еще корни были ого-го,а коренные вторым рядом поонзли.Так обидно было удалять крепкие зубки молочные.

  8. ответ для masha_vin , на сообщение « Зуб выпал - в школу пора!:ded: »
    #12918
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Зуб выпал - в школу пора!
    У Японцев вроде иначе проверяютНадо рукой сверху головы достать до противоположного уха.
    Не наклоняя голову.
    В Японии нам еще рано в школу))

  9. ответ для Manioka , на сообщение « Потому что предполагается, что при... »
    #12919
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Потому что предполагается, что при определении прикреплённых микрорайонов примерно учитывается, какая наполняемость получится у школы в первых классах. Если это не прикинуть, невозможно решить, какие дома к какой школе отнести. То есть в теории таких вот последствий, что приписных больше, чем мест, не должно было быть))) разве что кое-где по мелочи.
    Но эта прекрасная в своей логичности система столкнулась с тем, что множество родителей стали делать временные регистрации, чтобы попасть в определённые школы — и все расчёты полетели вверх тормашками.
    Ну и особой группой идут «счастливые» районы, где тупо не хватает школ.
    Да не вина родителей и ВР во всем этом бардаке. А в том, что "особая группа" теперь почти весь город. В Кировском районе нет проблем с поступлением приписных, ни с курсами, ни без. И самые модные гимназии-лицеи берут всех приписных и мест на подсуетившихся им всем хватает. Потому что мало новостроя, во многих кварталах его просто нет.

    А вот где школ нехватка - там дурдом. И не во ВР дело.

  10. #12920
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Слушайте, а мне вот одно не понятно. На каком основании сейчас, во вторую волну, вообще кто-то подавал заявления в незакрепленные школы? Да еще аж по 3 школы сразу. А теперь сидят и мечутся. В постановлении комитета по образованию сказано однозначно (цитата):
    для детей, проживающих на закрепленной территории, с 20 января 2019 года до 30 июня 2019 года
    Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей,
    проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих
    на закрепленной территории, с 10 мая 2019 года.

    https://gu.spb.ru/upload/docs/Распор...№%202196-р.pdf
    Т.е. мое ИМХО такое - что наподавали заявлений, завалили приемные комиссии макулатурой так, что школы не справляются.
    Исходя из текста этого постановления - в закрепленную школу не взять не могут, отказ будет не правомерен.
    О боги,опяяяяяяяять.
    Убейте меня,пожалуйста

Страница 1292 из 4870 « Первая 29279211921242128212881289129012911292129312941295129613021342139217922292 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena