Страница 128 из 132 « Первая 2878118124125126127128129130131132 Последняя »

Тема: Тема поддержки, кто не хочет слушать критику.

  1. #1271
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Ну про какие? Много забирают детей инвалидов . Вот на конкретном примере . Все пишут про ресурсы но мало кто понимает что конкретно нужно.
    Вот какой ребенок потребовал чего то конкретно недостижимого Полиной?
    Я просто в свое время себя оценивала по отнощению к Никите как недостаточно ресурсную . Но я просто совсем не понимала что требуется такому ребёнку.
    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение

    П. С. Я как раз больше переживаю за здоровье самой Полины. Тут тонкий момент. Если остальные пункты можно решить с помощью нанятых нянь, допустим, то свое здоровье можно конкретно так подорвать. А парень не всегда будет весить, как сейчас...
    +++++++++
    У нас тут не мало не только семей, но и самомам, которые брали очень тяжелых детей. И справлялись. Но во-первых, ни одной из этих самомам не требовалось 5 часов чтобы помыть пол (дословно не помню, сорри). Это не в упрек Полине, а лишь к вопросу о ее собственном здоровье. Здоровье мамы в стрессовой ситуации тоже сыпется очень часто. И во-вторых, никто из этих самомам не рассуждал по типу "ну... как проблемы возникнут, тогда и буду думать". Все они рассуждали "когда проблема возникнет, что я буду делать и где искать ресурсы". Именно это я ей постоянно предлагаю сделать. И заранее исключить из этого маму - у той уже не тот возраст и не она берет ребенка. Она может помочь, а может и не помогать, это ее право.

    Среда, вы сможете стать "подушкой безопасности" для Полины, когда у той начнется выгорание и ей не от куда будет взять силы?

  2. #1272
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение

    П. С. Я как раз больше переживаю за здоровье самой Полины. Тут тонкий момент. Если остальные пункты можно решить с помощью нанятых нянь, допустим, то свое здоровье можно конкретно так подорвать. А парень не всегда будет весить, как сейчас...
    на что она их будет нанимать ?
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  3. #1273

    Цитата Сообщение от Vera0505 Посмотреть сообщение
    В отличие от вас, у детей есть мозги, даже у таких как Саша. А у вас уже видимо и не предвидится.
    Может хватит переходить на личности,последнее предупреждение вам,еще одна реплика такого рода и нажму на треугольник.
    А то давайте рассмотрим ваши умственные способности и обсудим,вы тут пока смотрю на подтанцовке крутитесь.
    Мнение оппонента не совпадает с вашим и он сразу дурак априори.

  4. ответ для Мери2020 , на сообщение « Может хватит переходить на... »
    #1274
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Мери2020 Посмотреть сообщение
    Может хватит переходить на личности,последнее предупреждение вам,еще одна реплика такого рода и нажму на треугольник.
    я нажала.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  5. ответ для Мери2020 , на сообщение « Может хватит переходить на... »
    #1275
    Banned
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    161

    Цитата Сообщение от Мери2020 Посмотреть сообщение
    Может хватит переходить на личности,последнее предупреждение вам,еще одна реплика такого рода и нажму на треугольник.
    Жмите. Я уже нажала - когда вы начали говорить про детей без мозгов.

  6. ответ для Vera0505 , на сообщение « Жмите. Я уже нажала - когда вы начали... »
    #1276

    Цитата Сообщение от Vera0505 Посмотреть сообщение
    Жмите. Я уже нажала - когда вы начали говорить про детей без мозгов.
    Гипотетичные дети без мозгов и пользователь форума без мозгов две разные вещи.
    Вы решили любым способом развести тут срач с взаимными оскоблениями.
    Милый вы наш добрый ангел,несущий свет заблудшим душам.Спасибо.

  7. ответ для Мери2020 , на сообщение « Гипотетичные дети без мозгов и... »
    #1277
    Banned
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    161

    Цитата Сообщение от Мери2020 Посмотреть сообщение
    Гипотетичные дети без мозгов и пользователь форума без мозгов две разные вещи.
    Вы решили любым способом развести тут срач с взаимными оскоблениями.
    Милый вы наш добрый ангел,несущий свет заблудшим душам.Спасибо.
    Тут было уже тихо несколько дней - пока вы не пришли опять.

  8. ответ для ##NV## , на сообщение « на что она их будет нанимать ? »
    #1278
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    на что она их будет нанимать ?
    Я сейчас буду рассуждать чисто теоретически, хорошо? Не про Полину конкретно, а в целом про ситуацию, когда одинокая девушка берет ребенка-инвалида.
    Я писала там выше: существуют такие проекта, как передышка, есть различные фонды помощи, и так далее. В конце концов, мама же не в вакууме живет, у нее есть родные-близкие-друзья. На мальчика будут идти выплаты. Все эти ресурсы надо мобилизировать. Существует удаленная работа, фриланс.
    На что конкретно Полина будет нанимать, я не могу сказать, так как попросту не знаю ее ситуацию достаточно хорошо, не знаю ее навыков, образования, способностей, окружения.
    Я против того, чтобы брать ребенка с кавалерийским наскоком и решать проблемы по мере поступления. Я как раз тут выступаю за то, чтобы трезво оценить ресурсы, постелить соломки везде, где только можно. Это не значит одногзачного "не бери" или однозначного "бери". Просто ребенок с большими особенностями, их надо учитывать, надо иметь план действий на случай чего-то непредвиденного. Вот конкретно для меня вопрос здоровья - первостепенный, так как Полина сама не раз писала о том, что у нее здоровье слабое. И если свалится она, то никому от этого хорошо не будет, в том числе и Саше.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. ответ для marilandi , на сообщение « +++++++++ У нас тут не мало не только... »
    #1279

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    +++++++++
    У нас тут не мало не только семей, но и самомам, которые брали очень тяжелых детей. И справлялись. Но во-первых, ни одной из этих самомам не требовалось 5 часов чтобы помыть пол (дословно не помню, сорри). Это не в упрек Полине, а лишь к вопросу о ее собственном здоровье. Здоровье мамы в стрессовой ситуации тоже сыпется очень часто. И во-вторых, никто из этих самомам не рассуждал по типу "ну... как проблемы возникнут, тогда и буду думать". Все они рассуждали "когда проблема возникнет, что я буду делать и где искать ресурсы". Именно это я ей постоянно предлагаю сделать. И заранее исключить из этого маму - у той уже не тот возраст и не она берет ребенка. Она может помочь, а может и не помогать, это ее право.

    Среда, вы сможете стать "подушкой безопасности" для Полины, когда у той начнется выгорание и ей не от куда будет взять силы?
    Слушайте , ну я задала конкретный вопрос. Про ресурсы. Я могу говорить о том что я знаю. Я до принятия Никиты совершенно по другому представляла себе ресурсы. Я как многие другие иногда думала что прям нужно сест и 24 часа не отходить от ребёнка. Полине стать подушкой безопасности я не могу , потому что это для меня конкретные обязательства. Я не готова заботиться о Саше . А вот если бы кто то живущий рядом со мной взял одного из 3 детей с ткс я бы помогала и забрала бы ребенка если бы родитель не справился.
    И все же я про ресурсы так ни от кого не услышала. На своём примере я писать не хочу - не обьективно получится.
    Про 5 часов - ну этож не немощь а лень или отвлекает что то.

  10. #1280
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 120

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я сейчас буду рассуждать чисто теоретически, хорошо? Не про Полину конкретно, а в целом про ситуацию, когда одинокая девушка берет ребенка-инвалида.
    Я писала там выше: существуют такие проекта, как передышка, есть различные фонды помощи, и так далее. В конце концов, мама же не в вакууме живет, у нее есть родные-близкие-друзья. На мальчика будут идти выплаты. Все эти ресурсы надо мобилизировать. Существует удаленная работа, фриланс.
    На что конкретно Полина будет нанимать, я не могу сказать, так как попросту не знаю ее ситуацию достаточно хорошо, не знаю ее навыков, образования, способностей, окружения.
    Я против того, чтобы брать ребенка с кавалерийским наскоком и решать проблемы по мере поступления. Я как раз тут выступаю за то, чтобы трезво оценить ресурсы, постелить соломки везде, где только можно. Это не значит одногзачного "не бери" или однозначного "бери". Просто ребенок с большими особенностями, их надо учитывать, надо иметь план действий на случай чего-то непредвиденного. Вот конкретно для меня вопрос здоровья - первостепенный, так как Полина сама не раз писала о том, что у нее здоровье слабое. И если свалится она, то никому от этого хорошо не будет, в том числе и Саше.
    Боюсь, что Полина рассуждает точно так же, а именно "теоретически". Но для того, чтобы фантазии становились реальностью, надо как минимум хоть что то базовое сделать самому, а с непредвиденными проблемами могут действительно помочь окружающие. Либо подсобить в текущих. Подсобить, поддержать это не то же самое, что и регулярный расчет на других в осуществлении своих личных планов. Тут же изначально все"мечты" ориентированы на чью то поддержку и осуществляются с чьей то поддержкой. От посещений до обустройства квартиры. Простой вопрос-чем Полина сама лично может помочь этому ребенку , кроме пиара, редких посещений и пары тройки скромных передачек в год? Вот если убрать вообще всю помощь, неважно какую, добровольную или попрошенную и расчеты на помощь мамы. Пиар это тоже хорошо, это прекрасно, Полина как волонтер наверняка многое может для детей сделать, но зачем лезть в то, что ты сам по умолчанию сделать не сможешь ? Мне все это напоминает отличную прекрасную медсестру, которая вдруг решила что она должна стать хирургом и с помощью группы поддержки добивается своей цели. Хочешь стать хирургом-иди учись и становись никто не мешает. И никто не мешает Полине переехать, заработать, обзавестить нужным в хозяйстве девайсом в виде мужа (надеюсь это был юмор) и забрать ребенка домой. Я не понимаю поддержки планируемой авантюры. Еще раз-помогать хорошо, наверняка и помогут и поддержат, но строить на этом абсолютно весь расчет-нельзя.

Страница 128 из 132 « Первая 2878118124125126127128129130131132 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena