Страница 128 из 178 « Первая 2878118124125126127128129130131132138 Последняя »

Тема: ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ!

  1. ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! »
    #1271
    Клиническая оптимистка Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 508

    Технолог, спасибо большое, очень интересная и важная информация!

  2. ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! »
    #1272
    Мега-элита Аватар для nazarka
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    2 198

    Технолог, подскажите пожалуйста на счет добавок. Почему рекомендуется их добавлять в готовый продукт, а не в процессе приготовления?

  3. #1273

    Цитата Сообщение от nazarka Посмотреть сообщение
    Технолог, подскажите пожалуйста на счет добавок. Почему рекомендуется их добавлять в готовый продукт, а не в процессе приготовления?
    По нескольким причинам:
    1. Добавление сахара и сахаросодержащих добавок - провоцирует развитие дрожжей в продукте. Это плохо.
    2. Кислоты из фруктов (да и вообще любые добавки) влияют на органолептику продукта, вкус, сквашивание - на все. То есть процесс пойдет не так, как задуман, в любом случае. Он будет уже не управляемый и неконтролируемый.
    3. Стерильность. Добавляя что угодно мы рискуем внести доп флору, которая тоже будет размножаться.

    Риск не оправдан.

    Все добавки - лучше вносить непосредственно перед употреблением: так правильнее технологически, продукт в чистом виде лучше хранится, кроме того, я не вижу в этом минусов. Зачем добавлять ДО сквашивания?

  4. ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! »
    #1274
    Частый гость Аватар для Tuja
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31

    Недавно начала пользоваться йогуртницей - беру чуть теплое молоко и добавляю либо баночку актимеля, либо пару ложек активии, либо еще какого-то актимелеподобного напитка "натура", после того как йогурт готов и остыл лрбавляю либо самый простой сироп шиповника из аптеки / малиновый сироп (уже из магазина)/ мед (вспоминаем греческую кухню =). Но у меня получается он довольно жидким. Как питьевой йогурт. Не понимаю, как сделать его гуще? Правда, я так и не рискнула сделать его с бактериями.

  5. #1275
    Участник Аватар для ulaDIC
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    пр. Мечникова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
    Зачем добавлять ДО сквашивания?
    Чтобы получить как магазинный, например "Чудо", когда фрукты внизу, а йогурт/творожок сверху. Мне так вкуснее. А несладкий йогурт ребенок, мой, например, есть не будет.
    [I]Счастье-это когда ненужно врать, что тебе хорошо...[/I]

  6. #1276
    Клиническая оптимистка Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от ulaDIC Посмотреть сообщение
    Чтобы получить как магазинный, например "Чудо", когда фрукты внизу, а йогурт/творожок сверху. Мне так вкуснее. А несладкий йогурт ребенок, мой, например, есть не будет.
    ну так положите фрукты, а на них готовый йогурт - в чем проблема?
    ИМХО, натуральный йогурт, кроме всего, что написано Технологом, это еще и бОльшая свобода последующего употребления - хочешь сладкого добавь, хочешь используй как заправку в салат (обожаю с помидорами, огурчиками, перцем сладким...) или в суп вместо сметаны, а можно с рыбой или мясом...
    Нужно на ТЫ!

  7. #1277
    Мега-элита Аватар для Verochka
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 735

    Цитата Сообщение от Tuja Посмотреть сообщение
    Недавно начала пользоваться йогуртницей - беру чуть теплое молоко и добавляю либо баночку актимеля, либо пару ложек активии, либо еще какого-то актимелеподобного напитка "натура", после того как йогурт готов и остыл лрбавляю либо самый простой сироп шиповника из аптеки / малиновый сироп (уже из магазина)/ мед (вспоминаем греческую кухню =). Но у меня получается он довольно жидким. Как питьевой йогурт. Не понимаю, как сделать его гуще? Правда, я так и не рискнула сделать его с бактериями.
    если делать на активии то на литр на не пару ложек, а 1-2 баночки.
    А вообще лучше на сухих заквасках делать, и гуще и полезнее.
    дети: трое

  8. ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! »
    #1278
    Небожитель Аватар для Vasilyeva
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    пр. Просвещения (Сиреневый бульвар)
    Сообщений
    10 183

    Я так и не поняла, как йогурт сделать густым? У меня по вкусу нормальный получается, а по консистенции какая-то бяка - жидкий и сыворотка ещё отдельно остаётся. Время разное пробовала, молоко тоже. Может ли быть домашний йогурт быть по густоте как покупной?

  9. ответ для Vasilyeva , на сообщение « Я так и не поняла, как йогурт сделать... »
    #1279
    Мега-элита Аватар для Verochka
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 735

    Цитата Сообщение от Vasilyeva Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, как йогурт сделать густым? У меня по вкусу нормальный получается, а по консистенции какая-то бяка - жидкий и сыворотка ещё отдельно остаётся. Время разное пробовала, молоко тоже. Может ли быть домашний йогурт быть по густоте как покупной?
    с каким покупным вы сравниваете? йогурт на заквасках достаточно густой, чем жирнее молоко тем гуще йогурт. На сливках можно сделать и сметану в которой будет ложка стоять
    дети: трое

  10. #1280
    Клиническая оптимистка Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
    с каким покупным вы сравниваете? йогурт на заквасках достаточно густой, чем жирнее молоко тем гуще йогурт. На сливках можно сделать и сметану в которой будет ложка стоять
    все верно! во-первых, закваска (а иначе, ИМХО, вообще смысла нет), во-вторых, возьмите 6% молоко - и будет густой (с 10% сливками я вообще просто так есть не смогла, он как сметана)
    А если не хотите жирный, но при этом густой - добавьте сухое молоко, девочки делают на обезжиренном 0,5%, добавляя примерно 1 ст л обезжиренного сухого молока на литр (молоко+сухое молоко+закваска и заквашиваем), и получается нормальная консистенция
    Нужно на ТЫ!

Страница 128 из 178 « Первая 2878118124125126127128129130131132138 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena