Страница 125 из 135 « Первая 2575115121122123124125126127128129 Последняя »

Тема: Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

  1. ответ для varab , на сообщение « много ли там надо, для мебели? да и у... »
    #1241
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    много ли там надо, для мебели?
    да и у мебели есть своя упаковка, на которой можно ее собирать
    конечно, сначала уборка
    Нет. Тут позвольте с Вами не согласиться. Мебель на картоне собирать не надо. Ибо сосед у меня всё перециклёвывал. Остались ямки . Так или иначе, мебель при сборке ставят на углы или на торцы.
    Оргалит для этого и кладётся.

  2. ответ для svn , на сообщение « Не знаю. Мне сказали обязательно... »
    #1242
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мне сказали обязательно закрыть пол оргалитом для сборки мебели. Я сделала.
    Если пол застелен пленкой и оргалитом, там должно быть чисто.
    Я делала одновременно. Собирали мебель на оргалите. Собрали. Готовы устанавливать. Поставила нашлепки фетровые на ножки. Снимала оргалит только там, где ставили мебель.
    Потом, когда всё установили, сняли оставшийся оргалит и всё протёрли.
    Без проблем-с

  3. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #1243
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Но я, довольно часто просто мыла сверху по оргалиту. Пыли у меня не было совсем. Мастера сразу за собой убирали , пылесосили строительным пылесосом.

    Пусть сделают обеспыливание если надо, потом просто протереть оргалит мокрой тряпкой. Он сохнет секунду.
    И дальше собирать мебель.

  4. #1244
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Если пол застелен пленкой и оргалитом, там должно быть чисто.
    Я делала одновременно. Собирали мебель на оргалите. Собрали. Готовы устанавливать. Поставила нашлепки фетровые на ножки. Снимала оргалит только там, где ставили мебель.
    Потом, когда всё установили, сняли оставшийся оргалит и всё протёрли.
    Без проблем-с
    У меня крошечная квартирка. Самое большое помещение - 10 кв.м. В этом вся сложность.
    Плюс одновременно, имхо, возможно, когда убираешь сам. Мне точно слабО.
    Одновременно точно не получится: мастер, собирающий двуспальную кровать или большой шкаф займёт всю комнату.
    Наверное, при уборке надо будет сохранить два листа оргалита из пяти, протереть их, и потом на них собирать мебель.
    P.s. Там ооочень грязно. После установки дверей (и потолков, но те были с пылесосом) я сегодня утром собрала и вымела два мешка пыли, опилок и пр. мусора. С полиэтилена, закрывающего обои, и самих дверей сметала слоями, но, конечно, пыль осталась.

  5. ответ для svn , на сообщение « У меня крошечная квартирка. Самое... »
    #1245
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Наверное, при уборке надо будет сохранить два листа оргалита из пяти, протереть их, и потом на них собирать мебель.
    Я про это как раз)
    Плюс картон от мебели - проблем не будет.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  6. ответ для svn , на сообщение « У меня крошечная квартирка. Самое... »
    #1246
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    У меня крошечная квартирка. Самое большое помещение - 10 кв.м. В этом вся сложность.
    Плюс одновременно, имхо, возможно, когда убираешь сам. Мне точно слабО.
    Одновременно точно не получится: мастер, собирающий двуспальную кровать или большой шкаф займёт всю комнату.
    Наверное, при уборке надо будет сохранить два листа оргалита из пяти, протереть их, и потом на них собирать мебель.
    P.s. Там ооочень грязно. После установки дверей (и потолков, но те были с пылесосом) я сегодня утром собрала и вымела два мешка пыли, опилок и пр. мусора. С полиэтилена, закрывающего обои, и самих дверей сметала слоями, но, конечно, пыль осталась.
    Как когда то в давнем профессиональный сборщик мебели.)))) Хватит одного листа оргалита. Хотя если трехстворчатый шкаф или высокая мебель - то лучше два листа. Весь пол не обязательно застилать. Но оргалит таки нужен. Ибо при самой бережной сборке на картоне все же есть шанс повредить пол. Даже у самых опытных сборщиков. А они бывают и не очень опытные.)))

  7. ответ для svn , на сообщение « У меня крошечная квартирка. Самое... »
    #1247
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    У меня крошечная квартирка. Самое большое помещение - 10 кв.м. В этом вся сложность.
    Плюс одновременно, имхо, возможно, когда убираешь сам. Мне точно слабО.
    Одновременно точно не получится: мастер, собирающий двуспальную кровать или большой шкаф займёт всю комнату.
    Наверное, при уборке надо будет сохранить два листа оргалита из пяти, протереть их, и потом на них собирать мебель.
    P.s. Там ооочень грязно. После установки дверей (и потолков, но те были с пылесосом) я сегодня утром собрала и вымела два мешка пыли, опилок и пр. мусора. С полиэтилена, закрывающего обои, и самих дверей сметала слоями, но, конечно, пыль осталась.
    Упс..
    Я про масштабы Ваши забыла...

  8. ответ для lulochka , на сообщение « Упс.. Я про масштабы Ваши забыла... »
    #1248
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Упс..
    Я про масштабы Ваши забыла...
    Ага, мы миниатюрны.
    Сегодня пыталась сфотографировать так нравящуюся мне прихожую , но так и не нашла точки, с которой она помещается в кадр.
    Может, и хорошо: а то спецы скажут, что всё плохо, и так не носят. А так я тащусь.

  9. ответ для svn , на сообщение « Ага, мы миниатюрны. :103: Сегодня... »
    #1249
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ага, мы миниатюрны.
    Сегодня пыталась сфотографировать так нравящуюся мне прихожую , но так и не нашла точки, с которой она помещается в кадр.
    Может, и хорошо: а то спецы скажут, что всё плохо, и так не носят. А так я тащусь.
    Не спецам теперь Вас судить..
    Если сдастся за хо-ро-шие таки деньги , значит, носят

  10. ответ для lulochka , на сообщение « Не спецам теперь Вас судить.. Если... »
    #1250
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Не спецам теперь Вас судить..
    Если сдастся за хо-ро-шие таки деньги , значит, носят
    Так как теперь сдавать?! Подо мною квартира без двух окон (то есть холодно и оттуда несет гарью), которую потом грязно, шумно и долго будут полностью, не с нуля, а с глубокого минуса ремонтировать. И соседи крайне мнительны и подозрительны, так как выгорела арендная квартира: арендатор, судя по фото после пожара, курил в постели и заснул.
    Так что бизнес-проект накрылся, похоже: дешево я после таких трат времени, сил и денег не сдам, а дорого не снимут .

Страница 125 из 135 « Первая 2575115121122123124125126127128129 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena