Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Lentik , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос про пособие на... »
    #12431
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Вопрос про пособие на третьего ребёнка, рождённого после 01.01.2013: сколько он составляет и что нужно для его оформления? До 1,5 лет получала на карту Детская, сейчас нужно будет отказаться от всех детских/дошкольных карт, если получать это пособие?
    да надо отказаться на конкретно 3го ребенка ,или пособие для малообеспеченных без справок о доходах или на 3го со справками о доходе. для оформления пособия на 3го ребенка нужны те же документы что и на пособия для малообеспеченных(пост № 6)
    в размере величины прожиточного минимума для детей, устанавливаемом ежеквартально Правительством СПБ- на данный момент
    для детей - 7669 руб. 80 коп.

  2. ответ для NewComer , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, а... »
    #12432
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от NewComer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, а максимальный размер пособия по уходу до 1,5 лет зависит от даты рождения ребенка или от даты подачи заявления на пособие (окончания б/л по БиР)? В 2015 изменилась максимальная сумма (19,9 т.р.), а в 2014 максимальная была 17,9 т.р.
    Ребенок родился в конце ноября 2014, а окончание б/л по БиР - середина ноября 2015. На какую максимальную суму могу претендовать?
    зависит от даты начала отпуска по уходу. если отпуск по уходу за ребенком начинается в 2015г,то расчет пособия по уходу должен производиться по 2013-2014гг и используется максимум по этим годам

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #12433
    Наш человек Аватар для ёжана
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    6 020

    Подскажите пожалуйста. Мне сделали вместо справки о доходах за три месяца справку 2 НДФЛ. Она подходит для пособия?

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #12434
    Старожил Аватар для Alejandra Tenerife
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Tenerife, Spain
    Сообщений
    1 221

    Девушки, подскажите, все никак не могу разобраться, неработающей в браке за 1 ребёнка полагается только 13 от государства +24 от города?
    Ежемесячное пособие только для малоимущих?

    Его реально получить? Муж только месяц работает официально с зп 10 тр, я не работаю официально 4 года

  5. ответ для Ardena , на сообщение « почитайте пост N8 на первой... »
    #12435
    Гость Аватар для Gifta
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    7

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    почитайте пост N8 на первой странице,если останутся вопросы-спрашивайте.
    Спасибо, я прочитал как рассчитывается, но не нашла ответ на вопрос. Там написано за последних два года, а у меня 2014 и 2015 без дохода, даже 1 руб, не было. Если я пойду в 2015, то считать будут 2013 и 2014 или 2012 и 2013? Могу ли я написать заявление, чтобы считали 2012 и 2013? Как и когда мне надо оповестить работодателя о втором декрете?

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #12436
    Гость Аватар для Gifta
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    7

    И еще вопрос. Если отец ребенка откажется от отцовства, я буду считаться матерью-одиночкой? Я могу падать на алименты?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « единовременное пособие при рождении... »
    #12437
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    спасибо еще раз, все понятно!

  8. #12438
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от Kykytaty Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, все никак не могу разобраться, неработающей в браке за 1 ребёнка полагается только 13 от государства +24 от города?
    Ежемесячное пособие только для малоимущих?

    Его реально получить? Муж только месяц работает официально с зп 10 тр, я не работаю официально 4 года
    ежемесячное пособие до 1,5 лет федеральное вам тоже положено, в минимальном размере (ок 2,7тр в мес), оформляется в МФЦ, переведут вам на карту/почту, либо можете оформить у отца на работе, тоже в мин.размере, будут ему выплачивать (но он при этом должен оформить отпуск по уходу и немного сократить рабочее время).

    ежемесячная компенсация до 1,5 лет региональная (от города) вам может быть положена тоже, но когда сможете предоставить справки от папы за 3 последних полных месяца его работы и заработка, эти деньги пойдут на карту Детская.

  9. #12439
    Старожил Аватар для Alejandra Tenerife
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Tenerife, Spain
    Сообщений
    1 221

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    ежемесячное пособие до 1,5 лет федеральное вам тоже положено, в минимальном размере (ок 2,7тр в мес), оформляется в МФЦ, переведут вам на карту/почту, либо можете оформить у отца на работе, тоже в мин.размере, будут ему выплачивать (но он при этом должен оформить отпуск по уходу и немного сократить рабочее время).

    ежемесячная компенсация до 1,5 лет региональная (от города) вам может быть положена тоже, но когда сможете предоставить справки от папы за 3 последних полных месяца его работы и заработка, эти деньги пойдут на карту Детская.
    Спасибо, это идёт плюсом к единовременным выплатам 13 тр федеральным и 24 региональным? Или это просто эти суммы деляться по месяцам -?

  10. ответ для Ardena , на сообщение « да,сберкнижка или другая карта. когла... »
    #12440
    Элита Аватар для Lenus
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    да,сберкнижка или другая карта. когла будете открывать- поинтересуйтесь можно ли на этот счет перечислять зарплату и возьмите распечатку с реквизитами счета.
    Спасибо еще раз за разъяснения.

Страница 1244 из 2635 « Первая 24474411441194123412401241124212431244124512461247124812541294134417442244 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena