Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « так его не поставят на учет в ЦЗН. »
    #12391
    Активный участник Аватар для АлВи
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    372

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    по среднему
    спасибо

    Я Саша, ко мне на ты

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #12392
    Элита Аватар для Sin Di
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    1 342

    Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли какие - то фиксированные сроки на принятие решения о назначении пособия с 1,5 до 7 лет на карту дошкольная??? И можно ли как-то обжаловать решение об отказе? Т.е не подавать снова, а именно обратиться в какие-то вышестоящие инстанции.

    Я просто на больничном (длительном), у меня доход за один месяц вышел ноль, за один не полный. Больничные же закрывают любым числом месяца, плюс пока сдашь, начислят только в зп и тд. В итоге все неровное. Сдала больняк до 19 числа скажем, мне доход в справке написали не за целый месяц , а до 19, дальше прилагаю открытый больничный... Их это все не устраивает, мне один раз отказали, сейчас через неделю будем месяц, как сдала повторно, ответа так и нет.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #12393
    Гость Аватар для Gifta
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    7

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, я ушла ав отпуск по БИР 10 января 2014, по уходу за ребенком в июне 2014. как будут рассчитывать мне пособие по БИР если я уйду из "декрета в декрет"? С 2014 года у меня не было дохода. По БИР второй раз примерно в сентябре 2015.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #12394
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Оля, добрый день.

    подскажите, я что-то не соображу никак.
    б/лист по БИР открыт 29/01/15, сдан со всеми справками с предыдущих мест работы на предприятие 30/01/15, начислена максималка 31/01/15.
    срок выплаты зарплаты за январь - 15 февраля.
    директор сильно мнительный и платить боится до жути. отправил девочку-курьера со всеми документами (кроме платежки о выплате) в ФСС 13 февраля, там им не понравились две справки 182н, а также они увидели, что в 2013+2014 годах было несколько обычных больничных, которые "не возмещались" (на самом деле не перекрывали суммы взносов, поэтому и не возмещались) и затребовали сначала все больничные за 2 года подтвердить документами, а потом уже за возмещением приходить.
    справки (которые не понравились в ФСС) я запросила, мне сразу же 13го прислали их в ПДФ, теперь ждать оригиналы (одно из предприятий в москве, справка будет идти почтой).
    директор говорит пересчитать пособие и выплатить только на основании тех справок, которые есть, это вместо 228тр выходит ок 175тр
    выплата предполагается 16го в понедельник, еще не уверена, что будет.
    правомерно ли решение директора выплатить 175тр?

    (в одной справке было написано: "столько-то дней исключаемого периода", но не указано, что за искл.период, в исправленной справке дописали "период временной нетрудоспособности"; вторая справка с совместительства, с которого сотрудница еще не уволена, там было указано, что работает "по 31/12/15", ФСС это не понравилось, сейчас исправили "по настоящее время", а также есть оттуда справка о том, что сотрудница там на совместительстве не использует отпуск по БИР и не получает пособие по БИР)

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #12395
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    0

    Добрый день! У меня ряд вопросов касаемо выплаты малообеспеченным семьям. Родила двойню 09.09.14, в декретном отпуске нахожусь с 25.12.14. Как объяснили в МФЦ, лучше подавать данные ближе к 6 месяцам ребяток, чтоб заплатили с рождения до 6 месяцев и потом платили до 1,5 лет. Насколько поняла мне нужно комплект собрать и сдать в МФЦ до 09.03.15. Взяла с работы справку 2 НДФЛ, но там не указаны доходы за последние месяцы, читала первые посты, написано взять справку в свободной форме, насколько знаю у нас бухгалтерия не делает таких справок, 1) имеют ли они право отказать мне в выдаче подобной справки? 2)Считается ли доходом выплата по БиР ,которая попадает у меня в декабрьский доход и пособие по уходу за детьми, которое я получила за часть декабря, январь? 3) Муж ИП, с сентября и по настоящее время его доход составил 0 рублей, это реально так, может ли он выписать себе справку с подобными данными. (налоги мы платим, ЕНВД). Спасибо!

  6. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « Оля, добрый день. подскажите, я... »
    #12396
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день.

    подскажите, я что-то не соображу никак.
    б/лист по БИР открыт 29/01/15, сдан со всеми справками с предыдущих мест работы на предприятие 30/01/15, начислена максималка 31/01/15.
    срок выплаты зарплаты за январь - 15 февраля.
    директор сильно мнительный и платить боится до жути. отправил девочку-курьера со всеми документами (кроме платежки о выплате) в ФСС 13 февраля, там им не понравились две справки 182н, а также они увидели, что в 2013+2014 годах было несколько обычных больничных, которые "не возмещались" (на самом деле не перекрывали суммы взносов, поэтому и не возмещались) и затребовали сначала все больничные за 2 года подтвердить документами, а потом уже за возмещением приходить.
    справки (которые не понравились в ФСС) я запросила, мне сразу же 13го прислали их в ПДФ, теперь ждать оригиналы (одно из предприятий в москве, справка будет идти почтой).
    директор говорит пересчитать пособие и выплатить только на основании тех справок, которые есть, это вместо 228тр выходит ок 175тр
    выплата предполагается 16го в понедельник, еще не уверена, что будет.
    правомерно ли решение директора выплатить 175тр?

    (в одной справке было написано: "столько-то дней исключаемого периода", но не указано, что за искл.период, в исправленной справке дописали "период временной нетрудоспособности"; вторая справка с совместительства, с которого сотрудница еще не уволена, там было указано, что работает "по 31/12/15", ФСС это не понравилось, сейчас исправили "по настоящее время", а также есть оттуда справка о том, что сотрудница там на совместительстве не использует отпуск по БИР и не получает пособие по БИР)
    Света,я думаю что директор прав, копия справки-не справка.лучше получить справки и потом доплатить пособие.
    Фсс у вас жжет))

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #12397
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 493

    Добрый день. Подскажите пожалуйста как сделать, что бы не потерять пособие за прошедшие пол года. Дело в том что 26.05.15 старшему будет 6,5 лет, а маленькому 29.05.15 полтора гада. Когда и можно ли так подать справики на карты за один раз?? В течение какого времени?? Или нужно старшему отдельно сейчас подавать, а маленькому уже после 29.05??
    Надеюсь меня поймете?))

    И еще. Подскажите. А когда будет последняя выплата на карту на младшего (до полутора которая) в мае или апреле.
    Спасибо.

  8. ответ для Sin Di , на сообщение « Добрый день, подскажите пожалуйста,... »
    #12398
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли какие - то фиксированные сроки на принятие решения о назначении пособия с 1,5 до 7 лет на карту дошкольная??? И можно ли как-то обжаловать решение об отказе? Т.е не подавать снова, а именно обратиться в какие-то вышестоящие инстанции.

    Я просто на больничном (длительном), у меня доход за один месяц вышел ноль, за один не полный. Больничные же закрывают любым числом месяца, плюс пока сдашь, начислят только в зп и тд. В итоге все неровное. Сдала больняк до 19 числа скажем, мне доход в справке написали не за целый месяц , а до 19, дальше прилагаю открытый больничный... Их это все не устраивает, мне один раз отказали, сейчас через неделю будем месяц, как сдала повторно, ответа так и нет.
    30 дней документы максимально рассматриваются. вы можете обратиться в собес,можно в комитет по соцполитике СПб.
    Вам в справке должны были написать что вы с такого до числа находитесь на больничном.сам больничный вы можете закрывать как вам нужно.сказать врачу и открыть следущий б\л.

  9. ответ для Gifta , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста, я... »
    #12399
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Gifta Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, я ушла ав отпуск по БИР 10 января 2014, по уходу за ребенком в июне 2014. как будут рассчитывать мне пособие по БИР если я уйду из "декрета в декрет"? С 2014 года у меня не было дохода. По БИР второй раз примерно в сентябре 2015.
    почитайте пост N8 на первой странице,если останутся вопросы-спрашивайте.

  10. ответ для Куняша , на сообщение « Добрый день! У меня ряд вопросов... »
    #12400
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня ряд вопросов касаемо выплаты малообеспеченным семьям. Родила двойню 09.09.14, в декретном отпуске нахожусь с 25.12.14. Как объяснили в МФЦ, лучше подавать данные ближе к 6 месяцам ребяток, чтоб заплатили с рождения до 6 месяцев и потом платили до 1,5 лет. Насколько поняла мне нужно комплект собрать и сдать в МФЦ до 09.03.15. Взяла с работы справку 2 НДФЛ, но там не указаны доходы за последние месяцы, читала первые посты, написано взять справку в свободной форме, насколько знаю у нас бухгалтерия не делает таких справок, 1) имеют ли они право отказать мне в выдаче подобной справки? 2)Считается ли доходом выплата по БиР ,которая попадает у меня в декабрьский доход и пособие по уходу за детьми, которое я получила за часть декабря, январь? 3) Муж ИП, с сентября и по настоящее время его доход составил 0 рублей, это реально так, может ли он выписать себе справку с подобными данными. (налоги мы платим, ЕНВД). Спасибо!
    Вы можете подавать документы весь март.
    Справку вам должны такую выдать,если откажут -жалуйтесь руковадителю организации,ведь вас таким образом лишают возможности получать пособия.
    Расскажите или напишите ьухгалтеру что должно содержаться в справке,или распечатайте пост N12.
    Пособие по бир входить в доход каждого месяца отпуска по бир пропорионально количеству дней отпуска по бир в месяце
    По поводу мужа ип.тут девочки писали что ип сами себе выписывают справку о доходах.один из родителей может не иметь доход, пока ребенку нет 3х лет,у вас доход есть,возможно нулевой доход мужа в таком случае пройдет

Страница 1240 из 2635 « Первая 24074011401190123012361237123812391240124112421243124412501290134017402240 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena