Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #12261
    Активный участник Аватар для colnse_n
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    513

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    Ещё Дельта кредит работает (работали, по-крайней мере).
    С дельта кредит не понятно, обращались к ним. С субсидиями работают. Но сначала менеджер сказала, что можно субсидию и как 1 взнос, а потом другой менеджер сказал, что только как досрочное погашение. Будем еще выяснить у них, как же в действительности.
    МК учитывают как первый взнос.

  2. #12262
    Элита Аватар для mari1982
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 597

    Девочки кто уже проходил жилище и у кого была встречка, объясните пожалуйста как будет происходит перевод денег между участниками. Я покупатель, а мой продавец покупает трешку в прямой продаже как их продавцу будут переведены мои деньги? СПАСИБО!!!

  3. #12263
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Ира, ну как, не позвонили еще? Мы на согласование, если все сложится, повезем 29 числа, перед самыми майскими праздниками, боюсь, вообще две недели минимум ждать придется. А я уже всем продавцам-покупателям сказала 5-10 дней.

  4. ответ для Ayats , на сообщение « Ира, ну как, не позвонили еще? Мы на... »
    #12264
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Ира, ну как, не позвонили еще? Мы на согласование, если все сложится, повезем 29 числа, перед самыми майскими праздниками, боюсь, вообще две недели минимум ждать придется. А я уже всем продавцам-покупателям сказала 5-10 дней.
    Аля, у меня счастье никто не звонил, позвонила сёня сама, сказали приезжайте, всё готово ещё с четверга( странно что никто не звонил, хотя вчера звонила, говорили " ждите") в общем чудо свершилось, дали добро я так рада безумно, отвезла сразу бумажки застройщику, там же у нотариуса всё заверила за 1750 и всё, ща доки будут регистрировать в уфрс и через 2-3 недельки мне позвонят и останется сходить только в сбер а дороги на Мойку будет меньше Аля, вам на 29-ое удачи желаю у меня получается за 8 дней согласовали, думаю и вам не будут задерживать, на майские не попадаете!

  5. #12265
    Участник Аватар для NikiDa
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от colnse_n Посмотреть сообщение
    Спасибо. Позвонила в ВТб, с субсидиями работают, если ее сразу переводят на счет, то можно использовать как 1 взнос, если в конце, то на досрочное. МК можно и как 1 взнос, и на погашение. У них есть минимальная сумма кредита - 30% от стоимости квартиры. Процент нам посчитали 12,55%.
    Еще банк Образование нашла, работают с субсидией как 1 взнос, процент от 11,5%.
    когда были на жилищном проекте, консультировались у ПримСоцБанка, они сказали что возьмут жилище как первый взнос, но у них процент что-то великоват, около 14, зависит от подтверждения доходов ( по справке банка % выше чем по 2-ндфл), нам подходит вариант с плавающим процентом, первые 5 лет 12,75%, далее ставка будет меняться, просто мы хотели сначала взять ипотеку, а потом продать комнату и погасить ипотеку... но что-то накладно получается, думаем что делать, хотели перестраховаться, боимся что комнату не успеем продать((((



    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для ирундель , на сообщение « Аля, у меня счастье:080: никто не... »
    #12266
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Аля, у меня счастье никто не звонил, позвонила сёня сама, сказали приезжайте, всё готово ещё с четверга( странно что никто не звонил, хотя вчера звонила, говорили " ждите") в общем чудо свершилось, дали добро я так рада безумно, отвезла сразу бумажки застройщику, там же у нотариуса всё заверила за 1750 и всё, ща доки будут регистрировать в уфрс и через 2-3 недельки мне позвонят и останется сходить только в сбер а дороги на Мойку будет меньше Аля, вам на 29-ое удачи желаю у меня получается за 8 дней согласовали, думаю и вам не будут задерживать, на майские не попадаете!

    Ура!!! Ириш, поздравляю

    Аля, вам кулачищщщщ огромных @@@@!!!

    А мы все ждем, когда наш дду зарегистрируют. Уже 2 недели прошло и тишина...
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  7. ответ для БЕС , на сообщение « Ура!!! Ириш, поздравляю:) Аля, вам... »
    #12267
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Ура!!! Ириш, поздравляю

    Аля, вам кулачищщщщ огромных @@@@!!!

    А мы все ждем, когда наш дду зарегистрируют. Уже 2 недели прошло и тишина...
    спасибо! бум вместе ждать

  8. ответ для colnse_n , на сообщение « Подбираем ипотеку и что-то везде... »
    #12268
    Активный участник Аватар для Alexiya
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    между Техноложкой и Балтийской
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от colnse_n Посмотреть сообщение
    Подбираем ипотеку и что-то везде говорят, что субсидия идет только как досрочное погашение, а не как первый взнос. Подскажите, в каких банках можно ее использовать как первый взнос? Ранее рекомендовали Тверьуниверсал банк, они приостановили выдачу ипотеки. Нордеа тоже только на погашение.
    Мираф точно работает на первый взнос, я только что уточнила у сотрудницы банка этот вопрос.

  9. #12269
    Элита Аватар для mari1982
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 597

    Девочки пожалуйста объясните как оплата будет происходить при всиречке ОЧЕНЬ надо нам квартирку предложили замечательный вариант, но там хозяйка бабуля и агент с субсидией не сталкивалась просит объяснить как будет происходит сделка по оплате я ей объясняю, что мы сначала ипотеку после регистрации в уфрс субсидию сначала большую часть потом маленькую, а она меня спрашивает а как мы своему продавцу переведем а я и не помню этот ньюанс пообщела к утру выяснить. Девочки милые выручайте!!!!!!!

  10. #12270
    Старожил Аватар для vilya58
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    м."пр. Ветеранов"
    Сообщений
    1 034

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Девочки пожалуйста объясните как оплата будет происходить при всиречке ОЧЕНЬ надо нам квартирку предложили замечательный вариант, но там хозяйка бабуля и агент с субсидией не сталкивалась просит объяснить как будет происходит сделка по оплате я ей объясняю, что мы сначала ипотеку после регистрации в уфрс субсидию сначала большую часть потом маленькую, а она меня спрашивает а как мы своему продавцу переведем а я и не помню этот ньюанс пообщела к утру выяснить. Девочки милые выручайте!!!!!!!
    Вот темка про оплату субсидией, может там зададите вопрос. http://forum.littleone.ru/showthread...6790509&page=2

Страница 1227 из 1953 « Первая 2277271127117712171223122412251226122712281229123012311237127713271727 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena