Страница 12 из 16 « Первая 28910111213141516 Последняя »

Тема: Все лучшее... москвичам! Справедливо?

  1. #111

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Не только в Москве.
    Во многих регионах доплачивают неработающим пенсионерам до прожиточного минимума ПО РЕГИОНУ. В
    Москве - до московского. в регионах - до своего.
    Кстати, да. У нас в Петербурге тоже доплачивают, просто сумма меньше.

  2. ответ для Тир , на сообщение « Не до 13, а до14500 руб уже давно. ... »
    #112
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    63 572

    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    1) Не до 13, а до14500 руб уже давно.

    2) Про горячий чай замерзшим москвичам. В новостях по телку этим летом показывали, что в московском метро в жаркие дни раздавали бутылочки в водой.
    1) А это речь не про индексацию? Начисляют всем до 13 тыс, а потом индексируют. Нет? http://bs-life.ru/rabota/pensiya/moskwa2017.html

    2) Как и не москвичи видела (видела, но не получала) раздачу воды по телеку. Раздавали ее не москвичам, а всем, кто попадался на пути (я не видела, чтобы спрашивали прописку при раздаче воды). Лично я всегда стараюсь носить воду с собой.

  3. ответ для Мурашкина , на сообщение « 1) А это речь не про индексацию?... »
    #113
    читатель Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    42 581

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    1) А это речь не про индексацию? Начисляют всем до 13 тыс, а потом индексируют. Нет? http://bs-life.ru/rabota/pensiya/moskwa2017.html

    2) Как и не москвичи видела (видела, но не получала) раздачу воды по телеку. Раздавали ее не москвичам, а всем, кто попадался на пути (я не видела, чтобы спрашивали прописку при раздаче воды). Лично я всегда стараюсь носить воду с собой.
    Ну так на сегодня это 14500 ведь? Т.е. не работал, а получаешь.
    Воду раздают, да. Всем, кто в Москве попался ))

  4. #114

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Не только в Москве.
    Во многих регионах доплачивают неработающим пенсионерам до прожиточного минимума ПО РЕГИОНУ. В
    Москве - до московского. в регионах - до своего.
    И какой минимум по северо-западному?

  5. ответ для Катя Б. , на сообщение « Да всю жизнь так было. Хотя в... »
    #115

    Цитата Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
    Да всю жизнь так было.
    Хотя в Ленинграде тоже было не совсем плохо, надо отметить.
    Да, в Москве все бабки крутятся. Но за 18 лет царствования можно было своему родному городу деньжат подкинуть?
    Видимо. вопрос риторический.

  6. #116

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Я не замечаю разницы в запахе между вашим и нашим метро.
    В нашем тоже амбре от ночующих в вагонах бомжей - иногда не зайти, не зажав нос, и садиться брезгливо.

  7. ответ для Мурашкина , на сообщение « Измайлово - фиолетовая ветка,... »
    #117

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Измайлово - фиолетовая ветка, загруженная.

    Мне до одного метро 2,8 км, 16 мин на общественном транспорте без пробок, до другого метро 2,1 км. 17 минут без пробок (так пишет Яндекс)
    Это же расстояние в Питере до метро я прохожу пешком. Пока.

  8. #118
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Тоже соглашусь, Москва чиста, благоустроена и прекрасна. Я бываю как турист, мне очень нравится.
    я тут давеча две недели в начале августа провела в москве в командировке. жила в центре. вечерами делать было нечего, погода была прекрасная - я исходила аесь центр москвы в пределах садового кольца) так вот - самое прям ТАКОЕ наблюдение: открытые босоножки и чистые ноги!!! ну о зелени и вылизанности центра уже не говорю. прям зависть до зубовного скрежета)))
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  9. ответ для Manta , на сообщение « Все лучшее... москвичам! Справедливо? »
    #119

    Каждый 4-й россиянин никогда не был в Москве, а большинство тех, кто был не хотели бы сюда переехать

    Это выяснили социологи из фонда «Общественное мнение». 66% опрошенных считают, что жители Москвы заметно отличаются от обитателей остальных российских городов. Москвичи высокомерные заносчивые, грубые, наглые, агрессивные. Опрошенные отмечают также высокий уровень жизни столичных жителей и хорошую работу. При этом мечтают о переезде в столицу только 12% участников опроса.

  10. ответ для Manta , на сообщение « Все лучшее... москвичам! Справедливо? »
    #120
    Активный участник Аватар для SSofiyka
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    305

    Вот интересный вопрос Я живу в ЛО. Когда была потребность в ЭКО, квот в СПБ по отношению к ЛО было значительно больше. Когда родила сына, получила от государства однократно 20000, более никаких карточек, пособий не было ( как я расстраивалась, видя, как жительницы СПб расплачиваются социальной картой в Детском Мире, а я покупала гипоаллергенную смесь за 1500 из своего кармана) И что мне теперь, ненавидеть Петербуржцев? Зато у нас воздух чистый, деревья, нет проблем с садом-школой. Везде свои плюсы и минусы. Мск всегда была на порядок выше среднего дохода на душу населения.

Страница 12 из 16 « Первая 28910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena