Страница 12 из 327 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #111
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    девушки, вопрос по аллергоцентру Московского района на Детском. врачи наши консультирующие рекомендуют вставать на учет там, т.е. надо вылавливать талон, который можно получить на сайте, но они заканчиваются типа за 5 минут.
    вообще шансы попадания к аллергологу в этом центре каковы?

  2. ответ для NNikoli , на сообщение « 1.Это лучше у врача спросить или сами... »
    #112
    Небожитель Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    18 952

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    1.Это лучше у врача спросить или сами почитайте в глобальной стратегии лечения астмы, там много показателей и признаков, их оценивают в совокупности.
    2 и 3- мы тоже ходим редко, сыну 8 лет.В стационар планирую не раньше 13 лет.
    4.В ПК тоже заставляю себя раз в год показаться, она все со слов записывает.Не знаю, плохо это или хорошо, но на каждый чих и изменение схемы базиса, точно в ПК не ходим.
    5.Скорее всего, через заведующую.
    Спасибо! Т.е., вы тоже на базисе непрерывно? Мы максимум две недели смогли без флексотида продержаться. Я внимательно изучила вопрос, получается , что оценивают состояние не раз в год, а постоянно. Тогда надо полагать, что с ноября у нас частично, а скорее не контролируемая астма( А так вот карточку почитаешь- с марта 17, когда выставлен диагноз,
    запись об обструкции всего дважды....А эпизодов -то больше было, по крайней мере кашля и немедленного подключения вентолина. Записи только о сразу начавшихся, запущенных случаях. Мда, вот как не говори, но в нашей стране нефига это д-учет и работа с такими пациентами не развита.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  3. ответ для Рыся , на сообщение « Спасибо! Т.е., вы тоже на базисе... »
    #113
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    3 612

    Да, сын сейчас на флексотиде, и я считаю, это хорошо(ттт).Летом был перерыв небольшой.Через 2 месяца нам на ФВД, посмотрим ,что там и как.

    Да, д-учет, это просто запись в карточках, индивидуального ведения пациента там нет, да и просто внимательного.
    Может быть, у кого легкое течение БА, и можно в ПК наблюдаться.

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #114

    Всем доброе утро!!
    Сорри за оффтоп.
    Может быть кто то может посоветовать пульмонолога для взрослого??? (у мамы затяжной кашель. В итоге - КТ - по результатам хронический бронхит и спавшаяся доля легкого :-( )

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #115

    Девушки, обратила внимание, что как только начала мыть пол два раза в день насморк у сына сошёл на нет. Видимо, домашняя пыль один из наших возможных аллергенов? Поэтому вопрос: увлажнитель/очиститель воздуха сможет минимизировать мои силозатраты, например: достаточно будет одноразового мытья полов?

  6. #116
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    3 612

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Девушки, обратила внимание, что как только начала мыть пол два раза в день насморк у сына сошёл на нет. Видимо, домашняя пыль один из наших возможных аллергенов? Поэтому вопрос: увлажнитель/очиститель воздуха сможет минимизировать мои силозатраты, например: достаточно будет одноразового мытья полов?
    Мое мнение, когда стоит очиститель, пыли значительно меньше.
    У нас Bork, фильтры вот надо уже давно покупать, не бюджетно совсем(

  7. #117
    Элита Аватар для nOlik
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    0

    2 недели назад купила очиститель воздуха и паровой пылесос, конечно пока рано судить, но визуально пыли гораздо меньше, ну и значительное облегчение мне)))

  8. ответ для nOlik , на сообщение « 2 недели назад купила очиститель... »
    #118

    Цитата Сообщение от nOlik Посмотреть сообщение
    2 недели назад купила очиститель воздуха и паровой пылесос, конечно пока рано судить, но визуально пыли гораздо меньше, ну и значительное облегчение мне)))
    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    Мое мнение, когда стоит очиститель, пыли значительно меньше.
    У нас Bork, фильтры вот надо уже давно покупать, не бюджетно совсем(
    Т.е., полы с этой техникой вы моете реже? Я не то, чтобы лентяйка)) Но мыть полы предпочитаю без помощи швабры и дважды в день это утомительно)

  9. #119
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    3 612

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Т.е., полы с этой техникой вы моете реже? Я не то, чтобы лентяйка)) Но мыть полы предпочитаю без помощи швабры и дважды в день это утомительно)
    На меня можете не ориентироваться:я полы не мою каждый день.
    Меньшее количество визуально заметила на поверхностях.

    А чем швабра Вам не нравится?)

  10. ответ для NNikoli , на сообщение « На меня можете не ориентироваться:я... »
    #120

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    На меня можете не ориентироваться:я полы не мою каждый день.
    Меньшее количество визуально заметила на поверхностях.

    А чем швабра Вам не нравится?)
    Я тоже раньше не каждый день мыла) Но меня страшно впечатлило, что на фоне отсутствия пыли при очень частом мытье у сына мгновенно исчез насморк.
    Про швабры. Даже не знаю... У меня, видимо, какие-то устаревшие понятия: мне кажется, что шваброй не вымываются все "закоулочки" квартиры.

Страница 12 из 327 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena