Страница 12 из 268 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: Давняя мечта о доме

  1. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #111
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    894

    Лена, а кварц-винил не хочешь?

  2. ответ для tuppir , на сообщение « Лена, а кварц-винил не хочешь? »
    #112
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Лена, а кварц-винил не хочешь?
    Точно нет. Стоимость керамогранита, а линолеум линолеумом. Мы его используем в стройке на работе.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  3. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #113
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Если бы не окна в пол по проекту, то еще можно было бы обычные настенные батареи. А так... В думках пока.

  4. ответ для shelvick , на сообщение « Если бы не окна в пол по проекту, то... »
    #114
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    894

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Если бы не окна в пол по проекту, то еще можно было бы обычные настенные батареи. А так... В думках пока.
    И что тогда выбрала бы на пол? Разное у всех восприятие), это про реакцию на кварцвинил, по мне так ламинат самый противный))

    Я-Маша.

  5. ответ для tuppir , на сообщение « И что тогда выбрала бы на пол? Разное у... »
    #115
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    И что тогда выбрала бы на пол? Разное у всех восприятие), это про реакцию на кварцвинил, по мне так ламинат самый противный))
    Я как раз за ламинат при выборе между ламинатом, линолеумом и кварцинилом. Не уверена, что потянем сильно дорогой ремонт с паркетной доской. Поэтому будет плитка/керамогранит и ламинат.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  6. #116
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    У нас дома под ламинатом теплый пол. Не тот эффект! А нас продавцы еще отговаривали от теплого пола под ламинатом. А я не послушала.
    Про паркетный керамогранти тоже думала, на край. Но вот вообще не хочется в гостиную.
    Пошла смотреть про инженерную доску.
    Я выбрала такой, у него в рамках одного Арт. 125 вариантов рисунка. Вот честно даже не подумала бы что это камень, реальный паркет. Плашки уже идут с кошеным углом и делятся на левую и правую. Еще бы найти золотые руки чтобы выложили все ровно и красиво.

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Если бы не окна в пол по проекту, то еще можно было бы обычные настенные батареи. А так... В думках пока.
    У тебя тоже окна в пол... крутяк)

  7. #117
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Про батареи, насосы коллекторы понятно.
    Но, например, электрокотел стоит дешевле пеллетного и газового. Но для газового нужен проект и тд. Газгольдер мини можно устанавливать без разрешения, а нормальный уже требует и разрешение, как я понимаю. И сам газгольдер, как и подключение магистрального газа довольно внушительные вложения требует. При этом стоимость пеллетного котла длительного горения почти приближается к цене подключения магистрального газа. В общем, все перечитав и пересчитав, я склоняюсь, наверно, к пеллетному и ночному электрическому. Хотя, и газгольдер есть куда закопать. Но в газгольдере меня пугает оставшийся газ, который со временем надо сливать. Как это делать? В общем, хнык

    Кстати, то, что Вы процитировали, уже встречала на просторах инета. Это Вы считали? Или тоже копия чьего-то расчета. Тк на форумхаусе, насколько я помню, этот расчет оспаривался
    Конкретно это я считал сам. Расчет довольно грубый, но для качественной оценки думаю пригодный.
    Про пеллетник, кстати, тут тоже писали - у моей сестры в новом доме пеллетник. Далеко не как газ магистральный по цене

  8. ответ для elebroom , на сообщение « Конкретно это я считал сам. Расчет... »
    #118
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Конкретно это я считал сам. Расчет довольно грубый, но для качественной оценки думаю пригодный.
    Про пеллетник, кстати, тут тоже писали - у моей сестры в новом доме пеллетник. Далеко не как газ магистральный по цене
    Вы не поняли меня. Писала, что стоимость пеллетного котла, которая в районе 200 тысяч близка к ценам подключения магистрального газа (цена проекта, разрешение, сам котел и тп), хотя стоимость газового котла при этом тысяч 60. Это я так из поверхностного изучения. При этом на пеллетный котел не надо разрешений, проекта и тп.
    Про сестру интересно. Пошла в ее тему
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  9. ответ для shelvick , на сообщение « Вы не поняли меня. Писала, что... »
    #119

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Вы не поняли меня. Писала, что стоимость пеллетного котла, которая в районе 200 тысяч близка к ценам подключения магистрального газа (цена проекта, разрешение, сам котел и тп), хотя стоимость газового котла при этом тысяч 60. Это я так из поверхностного изучения. При этом на пеллетный котел не надо разрешений, проекта и тп.
    Про сестру интересно. Пошла в ее тему
    Насколько удобно пользоваться палетным отоплением?
    Топливо же хранить где то надо.
    В каком то помещении сухом.
    Засыпать его в бункер.
    Опять же, зола он него должна быть.
    Как с ней?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  10. #120
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Насколько удобно пользоваться палетным отоплением?
    Топливо же хранить где то надо.
    В каком то помещении сухом.
    Засыпать его в бункер.
    Опять же, зола он него должна быть.
    Как с ней?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    Это да! Тоже свой минус
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

Страница 12 из 268 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena