Страница 10 из 268 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Давняя мечта о доме

  1. #91
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от Алинушк@ Посмотреть сообщение
    Как-то подозрительно дёшево и на дизеле выходит...это на сколько кв м?
    190 вроде
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  2. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #92

    У знакомого за этот сезон ушло 1.6 куба газа привозного.
    120м.кв. Каркасник. Фиговый, строили быстро и дешего.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  3. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #93
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    6 753

    Нашла твою тему .Ура!Задам дурацкий вопрос а газобетон почему выбрали? Почитала про сауны,хамамы,бассейны с подогревом,камины-, .Замечталось о большом доме неожиданно,но пока тебя почитаю.

  4. ответ для shelvick , на сообщение « У нас собирали по 113 тыс за газ. Но я... »
    #94
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Из наших знакомых с газгольдером и домом 200 м2 получалось в районе 7-8 тыс/мес
    Дизель в районе 5000 тыс в мес
    Электричество 150 м2 14-15 тыс в мес зимой! В остальное время в районе 8 тыс
    Очень удивили знакомые с пеллетами - зимой получалось в районе 3,5 тыс/мес дом 210 м2

    Но меня больше волнует первичные затраты на сами котлы и разводку всю. Пеллеты напрягают необходимостью их носить. Но при этом можно в эти котлы в большинстве и дрова использовать. В общем, я в сомнении
    Котлы и разводка - практически неизбежные затраты для любого вида отопления, кроме печного и электро-радиаторов.
    Для электрокотла потребуется ровно те же батареи-насосы-коллекторы, что и для газового. Так что эти расходы фактически надо выносить за скобки.
    Принципиальная разница - это пространство для агрегатов (для электрокотла не нужно почти ничего, а технические помещения тоже стоят денег), стоимость энергоносителя и первоначальные расходы на котловое хозяйство (сами котлы, всякие дымоходы-газгольдеры-бочки для соляры).

    Позволю себе процитировать самого себя: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=659

    P.S. Ещё одна аксиома - для электрического отоплениния ещё нужна доступность собственно мощности. Для больших домов или садоводств с их тремя-киловаттами-на-участок тоже весьма актуальное ограничение.

  5. ответ для shelvick , на сообщение « У нас собирали по 113 тыс за газ. Но я... »
    #95
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Смету на отопление чем выставили?
    Там все полностью под ключ с разводкой тп, запуском. хочешь в личку кину посмотришь что туда входит.
    Сейчас спросила... 3500 это газ почти по закупке т.е в реале около 7000 мес
    Мы заправляли 13.90 руб


    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  6. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #96
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Установка газгольдера очень дорого стоит и на участке под него места много надо
    Пеллетный-твердотопливный котел интересен, но под него нужно нормальное техпомещение
    Дизельный - помоему же тоже очень дешевый, один минус - некотроый запах
    У нас несмотря на доступность газа будет электрокотел - дом небольшой. надеюсь хорошо утеплим, а установка газа, подключение - немаленькие деньги, окупится он предположим лет через 15, я не уверена что мы еще будем на том же месте

    Кстати есть еще очень интересный вариант отопления промышленным кондиционером

  7. ответ для Acca , на сообщение « Нашла твою тему .Ура!:support:Задам... »
    #97
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Нашла твою тему .Ура!Задам дурацкий вопрос а газобетон почему выбрали? Почитала про сауны,хамамы,бассейны с подогревом,камины-, .Замечталось о большом доме неожиданно,но пока тебя почитаю.
    Вариант был либо керамические блоки, либо газобетон. И там, и там свои минусы и плюсы. Но почему-то выбрали газобетон. А вот почему послушали пооектировщика и дали себя убедить на утеплитель между газобетоном и кирпичом, ума не приложу
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  8. #98
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Там все полностью под ключ с разводкой тп, запуском. хочешь в личку кину посмотришь что туда входит.
    Сейчас спросила... 3500 это газ почти по закупке т.е в реале около 7000 мес
    Мы заправляли 13.90 руб


    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
    Хочу. Но меня еще интересовало, чем именно топиться собираетесь?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  9. ответ для elebroom , на сообщение « Котлы и разводка - практически... »
    #99
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Котлы и разводка - практически неизбежные затраты для любого вида отопления, кроме печного и электро-радиаторов.
    Для электрокотла потребуется ровно те же батареи-насосы-коллекторы, что и для газового. Так что эти расходы фактически надо выносить за скобки.
    Принципиальная разница - это пространство для агрегатов (для электрокотла не нужно почти ничего, а технические помещения тоже стоят денег), стоимость энергоносителя и первоначальные расходы на котловое хозяйство (сами котлы, всякие дымоходы-газгольдеры-бочки для соляры).

    Позволю себе процитировать самого себя: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=659

    P.S. Ещё одна аксиома - для электрического отоплениния ещё нужна доступность собственно мощности. Для больших домов или садоводств с их тремя-киловаттами-на-участок тоже весьма актуальное ограничение.
    Про батареи, насосы коллекторы понятно.
    Но, например, электрокотел стоит дешевле пеллетного и газового. Но для газового нужен проект и тд. Газгольдер мини можно устанавливать без разрешения, а нормальный уже требует и разрешение, как я понимаю. И сам газгольдер, как и подключение магистрального газа довольно внушительные вложения требует. При этом стоимость пеллетного котла длительного горения почти приближается к цене подключения магистрального газа. В общем, все перечитав и пересчитав, я склоняюсь, наверно, к пеллетному и ночному электрическому. Хотя, и газгольдер есть куда закопать. Но в газгольдере меня пугает оставшийся газ, который со временем надо сливать. Как это делать? В общем, хнык

    Кстати, то, что Вы процитировали, уже встречала на просторах инета. Это Вы считали? Или тоже копия чьего-то расчета. Тк на форумхаусе, насколько я помню, этот расчет оспаривался
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  10. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #100
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Но! Я так понимаю, что нет такого электрического котла, который бы обогрел нашу площадь

Страница 10 из 268 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena