Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #11871
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    я так поняла в 20))) и еще она мне сказала, что все кто вошло в список и обновил док-ты точно комиссию пройдут!!!!!! и сказала отставить панику))))0
    Я тоже так думаю..))..просто при подаче доков на обновление заранее начинают нас настраивать, что давайте готовьте денежки)))

    Цитата Сообщение от ferara Посмотреть сообщение
    Извините, а это надо ехать в Горжилобмен и писать заявление на отказ? Мы тоже стоим на ком.найме, но там по-моему всё глухо...и вряд ли мы попадем на этот год)))
    Какой ком. найм может быть?)) Жилище реально отличный шанс купить СВОЕ жилье, а не снимать у гос-ва...тем более даются квартиры вообще на окраине города..

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    Девочки, по радуйтесь вместе с нами - у нас приняли документы на согласование на Мойке. Сегодня был другой специалист , приняла и сказала про свою коллегу ( которая со мной вчера работала) - " не знаю, чего она к вам вчера придиралась")))) но я так подумала, пускай лучше на Мойке заставят передала выть как говорится сразу укажут на недочеты, чем через неделю ЖК не согласует сделку)) что ни делается - все к лучшему)) всем удачи!!
    Это значит, что можно сначала приехать с ПДКП на Мойку, они сразу посмотрят, проверят и если что не так вернут, а если все ок, то в ЖК дальше согласовывать?)) Это, конечно хорошо, что они сразу могут указать на все помарки))
    Вы у ГДСК покупаете, прально?) Долго они составляют договор и исправляют его?

  2. ответ для olikpolik , на сообщение « вы только учитывайте, что вы эти 260т... »
    #11872
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    вы только учитывайте, что вы эти 260т не в один день получите.
    подоходный налог возмещается в той сумме, которую вы уплатили в пред.году.
    Т.е. если у вас з/пл 20тыс, то в год вы платите подоходника (беру упрощ.расчет без детского вычета) 20 000*12 мес*13%=31200
    Вот только эту суммы вы получите после того как в начале 2015 подадите декларацию за 2014
    а в 2016 вы подадите декларацию за 2015 и получите при неизмененных условиях столько же и так далее пока не выберете 260 тыс
    Ну и муж с вами параллельно тоже может получать, но вся квартира считается как 2млн, т.е. если вы с мужем пополам ее покупаете, то каждому по 130 тыс вычета

    ну и потом еще можно выбирать льготу за %% ипотеки

    И этот вычет только с суммы ваших средств. Ни на МК, ни на субсидию это не распространяется. Странно бы было компенсировать незарабротанные вами деньги.
    http://slob-expert.ru/nalogi/imushhe...nskij-kapital/
    http://subsidii.net/%D0%BD%D0%B0%D0%...%B5%D1%82.html

    «Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в части расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, которые производятся за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса»
    А подскажите, а можно только мне подавать на вычет с 2 млн...просто у меня зп по 2ндфл и я могу нормально вернуть, у мужа смешная цифра)) и получается, что невыгодно возвращать по 130 т. каждому...Понятно, что в квартире будет и у него доля, ведь субсидия на всех) но ипотеку мы хотим оформлять на меня...Это будет считаться, что только я покупаю квартиру? И только я могу вернуть налог, без его участия в этом? было бы хорошо..))

  3. #11873
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    Аля, спасибо! Хорошо было бы если ты вспомнила, где читала про вычет с субсидий))) но вроде все таки нельзя...
    НЕ вспомню, читала с полгода назад, но думаю, это действительно не так, я и тогда удивилась.

    Цитата Сообщение от dony Посмотреть сообщение
    Все верно.Региональный вам на руки, в течении месяца придут деньги на ваш счет или почту,оформлять можно в мфц. А федиральный в п.ф деньги через 2 месяца придут продавцу.
    Ага, спасибо! а то я начала нервничать, вдруг надо это как-то сложно в договоре все прописывать, а у нас там только федеральный МК будет фигурировать.

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    вы только учитывайте, что вы эти 260т не в один день получите.
    подоходный налог возмещается в той сумме, которую вы уплатили в пред.году.
    Т.е. если у вас з/пл 20тыс, то в год вы платите подоходника (беру упрощ.расчет без детского вычета) 20 000*12 мес*13%=31200...
    А, т.е. при официальной зарплате моего мужа 13 тысяч (а я не работаю), мы эти 260 будет до старости получать. А подавать документы надо будет при этом каждый год? Я свихнусь.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  4. ответ для Ayats , на сообщение « НЕ вспомню, читала с полгода назад, но... »
    #11874
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    НЕ вспомню, читала с полгода назад, но думаю, это действительно не так, я и тогда удивилась.


    Ага, спасибо! а то я начала нервничать, вдруг надо это как-то сложно в договоре все прописывать, а у нас там только федеральный МК будет фигурировать.


    А, т.е. при официальной зарплате моего мужа 13 тысяч (а я не работаю), мы эти 260 будет до старости получать. А подавать документы надо будет при этом каждый год? Я свихнусь.
    Вот и я так же думаю)) что если поровну с мужем с его официальных 9 т. он свои 130 будет до старости возвращать, до глубокой пенсии вот и хочу вернуть все только со своей зп)

  5. ответ для Ayats , на сообщение « НЕ вспомню, читала с полгода назад, но... »
    #11875
    Элита Аватар для mari1982
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    Какой ком. найм может быть?)) Жилище реально отличный шанс купить СВОЕ жилье, а не снимать у гос-ва...тем более даются квартиры вообще на окраине города..
    Юль я например сначала на ком. найм вступила, тк мне на жилищной выставке консультант какой то сказал, что мы под мдж не подходим и я тогда пошла на ком. найм сил бегать с малыми по съемным углам частников сил уже нет и хотелось хоть что-то, в ком. найме в отличии от частников по надежнее и подешевле бы было)))) а так безусловно Жилищи в 1000 раз лучше))))

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    А, т.е. при официальной зарплате моего мужа 13 тысяч (а я не работаю), мы эти 260 будет до старости получать. А подавать документы надо будет при этом каждый год? Я свихнусь.
    Мне как то наша главбух говорила, что наша юрист это вычет за один раз получила, завтра она выйдет из отпуска спрошу у неё самой интересно)))




  6. ответ для ирундель , на сообщение « Как получить от государства 260 000... »
    #11876

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Как получить от государства 260 000 рублей?

    Немногие знают, что каждый россиянин имеет право раз в жизни получить от государства 260 000 рублей. Это право возникает, если вы покупаете или уже купили жилье.

    Сумма полагается любому гражданину РФ, который платит подоходный налог и покупает недвижимость для себя или для несовершеннолетнего ребенка.

    Сколько именно можно получить: 13% от стоимости квартиры (но не более чем с 2 000 000 рублей) - т.е. максимум 260 000 р. Если жилье стоит меньше 2 000 000 р., то можно «добрать» недостающую сумму в момент следующей покупки недвижимости.

    Если жилье куплено в ипотеку, то, кроме 13% от стоимости жилья, вы также имеете право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке. Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить больше 260 000 рублей (ограничение – 3 млн. руб.).

    Документы подаются в налоговую по месту постоянной регистрации. Сделать это можно после оформления права собственности или - в случае покупки квартиры в строящемся доме - с момента подписания акта приема-передачи. -девочки, кто что скажет? нам не светит
    Возврат налога по процентам по ипотеке
    https://www.nalogia.ru/deductions/mortgage.php

    Ипотека стала дешевле на 260 тысяч
    http://www.rg.ru/2014/01/09/ipoteka.html

  7. ответ для ferara , на сообщение « Извините, а это надо ехать в... »
    #11877

    Позвонила только что Виктории Алексеевне, узнать все ли впорядке с документами, она сказала, что дела еще не проверяли, но если чего-то будет не хватать, то позвонят сами!!!

  8. #11878
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Девушки, учитывайте, что если квартира покупается в долях - возврат вы можете получать только со своей доли. То есть если семьей из 4 человек за 4 миллиона куплена квартира, и выделено 4 равных доли (по одной каждому из родителей и двоих детей) - то вычеты каждый взрослый может получать только с миллиона. Ну и в пределах уплаченного налога за предыдущий год, разумеется. Или - по результатам проверки декларации можете взять в налоговой уведомление и отвезти в свою бухгалтерию, тогда с вас НДФЛ просто не будут удерживать. Но это тоже нужно каждый год делать.

    Так же вы можете получать 13% возврата с суммы процентов по ипотечному кредиту на приобретение объекта, по которому получаете имущественный вычет.
    Плюс можно получать возвраты с расходов на платные медицинские и образовательные услуги, раз уж декларацию всё равно подавать...

    Заполнять декларацию совсем не сложно

  9. ответ для mari1982 , на сообщение « Юль я например сначала на ком. найм... »
    #11879
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Юль я например сначала на ком. найм вступила, тк мне на жилищной выставке консультант какой то сказал, что мы под мдж не подходим и я тогда пошла на ком. найм сил бегать с малыми по съемным углам частников сил уже нет и хотелось хоть что-то, в ком. найме в отличии от частников по надежнее и подешевле бы было)))) а так безусловно Жилищи в 1000 раз лучше))))

    ну это да, когда снимаешь, то лучше,конечно, ком найм)) можно жить и копить денежки на свое жилье) кто без маленьких детей, тому проще, нет привязки к садику, очередью с местом, ...получил ком.найм., переехал и живи спокойно)
    но если выбирать между ним и субсидией, то тут выбор в пользу второго))

    Мне как то наша главбух говорила, что наша юрист это вычет за один раз получила, завтра она выйдет из отпуска спрошу у неё самой интересно)))
    Вот это было бы интересно)) Но даже если и не за 1 раз, то тоже неплохо)

  10. ответ для mari1982 , на сообщение « Юль я например сначала на ком. найм... »
    #11880
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Мне как то наша главбух говорила, что наша юрист это вычет за один раз получила, завтра она выйдет из отпуска спрошу у неё самой интересно)))
    Это вопрос только того, какой у юриста доход и сколько она налогов платит
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

Страница 1188 из 1953 « Первая 1886881088113811781184118511861187118811891190119111921198123812881688 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena