Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Alexiya , на сообщение « Ого...точно ипотека? Может это просто... »
    #11861

    Цитата Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
    Ого...точно ипотека? Может это просто кредит?
    Просто я этим тоже озадачена, не хочу большую ипотеку брать...а так получается нужно треть стоимости квартиры брать у банка, а иначе не дадут..не выгодно им
    http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/home/

  2. #11862
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Девушки, а кто уже разобрался с региональным мат.капиталом, я правильно понимаю, что я могу им озадачиться уже после сделки, чтобы мне возместили эти 106 тысяч, или это тоже надо заранее как-то согласовывать? Я, правда, и с федеральным так поняла, что они проверяют сделку и переводят деньги постфактум. Т.е. по сути я могу сразу подать заявления и документы на перечисления обоих МК, просто один переведут продавцу, а другой мне?

  3. ответ для Ayats , на сообщение « Девушки, а кто уже разобрался с... »
    #11863
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто уже разобрался с региональным мат.капиталом, я правильно понимаю, что я могу им озадачиться уже после сделки, чтобы мне возместили эти 106 тысяч, или это тоже надо заранее как-то согласовывать? Я, правда, и с федеральным так поняла, что они проверяют сделку и переводят деньги постфактум. Т.е. по сути я могу сразу подать заявления и документы на перечисления обоих МК, просто один переведут продавцу, а другой мне?
    Аль, мне без заоегистрированного договора застройщик пока сказал ждать и ничего не предпринимать. Но у тебя другая ситуация...
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  4. ответ для Ayats , на сообщение « Девушки, а кто уже разобрался с... »
    #11864
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто уже разобрался с региональным мат.капиталом, я правильно понимаю, что я могу им озадачиться уже после сделки, чтобы мне возместили эти 106 тысяч, или это тоже надо заранее как-то согласовывать? Я, правда, и с федеральным так поняла, что они проверяют сделку и переводят деньги постфактум. Т.е. по сути я могу сразу подать заявления и документы на перечисления обоих МК, просто один переведут продавцу, а другой мне?
    Все верно.Региональный вам на руки, в течении месяца придут деньги на ваш счет или почту,оформлять можно в мфц. А федиральный в п.ф деньги через 2 месяца придут продавцу.

  5. ответ для dony , на сообщение « Все верно.Региональный вам на руки, в... »
    #11865
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Цитата Сообщение от dony Посмотреть сообщение
    Все верно.Региональный вам на руки, в течении месяца придут деньги на ваш счет или почту,оформлять можно в мфц. А федиральный в п.ф деньги через 2 месяца придут продавцу.
    а с застройщиком как тогда быть, интересно?



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  6. ответ для shestopa , на сообщение « А если покупаешь квартиру за 4,5 млн... »
    #11866
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от shestopa Посмотреть сообщение
    А если покупаешь квартиру за 4,5 млн рублей, а субсидия и мк 2 млн 200 тыс? Тогда светит налоговый вычет? Хотели у свекра в долг взять, а с вычета отдать
    вы только учитывайте, что вы эти 260т не в один день получите.
    подоходный налог возмещается в той сумме, которую вы уплатили в пред.году.
    Т.е. если у вас з/пл 20тыс, то в год вы платите подоходника (беру упрощ.расчет без детского вычета) 20 000*12 мес*13%=31200
    Вот только эту суммы вы получите после того как в начале 2015 подадите декларацию за 2014
    а в 2016 вы подадите декларацию за 2015 и получите при неизмененных условиях столько же и так далее пока не выберете 260 тыс
    Ну и муж с вами параллельно тоже может получать, но вся квартира считается как 2млн, т.е. если вы с мужем пополам ее покупаете, то каждому по 130 тыс вычета

    ну и потом еще можно выбирать льготу за %% ипотеки

    И этот вычет только с суммы ваших средств. Ни на МК, ни на субсидию это не распространяется. Странно бы было компенсировать незарабротанные вами деньги.
    http://slob-expert.ru/nalogi/imushhe...nskij-kapital/
    http://subsidii.net/%D0%BD%D0%B0%D0%...%B5%D1%82.html

    «Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в части расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, которые производятся за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса»

  7. ответ для Ayats , на сообщение « Ну, я хотела в АИЖК брать, мне... »
    #11867
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Ну, я хотела в АИЖК брать, мне посчитали все переплаты 40-45 тысяч, если МК придет за два месяца, а если задержится еще на месяц, то это еще на шесть тысяч больше и так далее. Правда, они с апреля, кажется, приостановили выдачу под МК. У меня подруга хотела взять, ей отказали, но она, вроде, нашла, что в Промсвязь банке дешевле выходит, может туда обратиться?
    чего то я уже передумала обналичивать МК, не выгодно действительно

  8. #11868
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ира! Ты - оптимист)) мы берем в Новой Охте - у нас субсидия+личные средства+ипотека (МК федеральный и региональный и еще придется отдавать 600 тыс плюс проценты..), мы ничего не продавали, т к у нас нечего продать)))
    я реалист вы 600.000 в ипотеку взяли? а разве пол дела не сделано мне сказали, что главное согласовать на Мойке, а там всё как по маслу пойдёт конечно не так быстро, как хочется, но всё же

  9. ответ для !svekla! , на сообщение « Ира, на пл Ленина это не застройщик, а... »
    #11869
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Ира, на пл Ленина это не застройщик, а типа дилеры. Они имеют от продажи бонус. Вот я и подумала может они решили к бонусу твой полтос прибавить. Но видимо у всех такие правила.
    позвонила на индустриальный, сказали что всё в порядке, да, думаю не зря мне подарили бутылку вина за подписание договора, она мною уже оплачена

  10. #11870
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    позвонила на индустриальный, сказали что всё в порядке, да, думаю не зря мне подарили бутылку вина за подписание договора, она мною уже оплачена



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

Страница 1187 из 1953 « Первая 1876871087113711771183118411851186118711881189119011911197123712871687 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena