Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для pinki_NG , на сообщение « Наташа, больше белого глэйза и потом... »
    #11841
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Наташа, больше белого глэйза и потом поверх темным.

    Вы бы купили себе пару небольших досочек (полочку какую из мебельного щита), да морилку аналогичную Вашему комодику и поэкспериментировали. Так Вам проще будет понять чего хочется и намешать глэйз такой, какой хочется и интенсивность нанесения понятнее станет.
    Точно...досок полный дом морилка тоже есть.
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  2. ответ для pinki_NG , на сообщение « Универсальные жидкие гвозди (для... »
    #11842
    Наш человек Аватар для Сюрр
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    5 724

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Универсальные жидкие гвозди (для пистолета), бутыль как силикон. На бутылочке написано - и для дерева подходит. Склееивает намертво. Покупали в Максидоме. Ищите там, где бутылки стоят именно с клеем, они недалеко от силикона обычно.

    Вот он! Фотка ж у меня есть.
    а цвет у клея (жг) как0й?

  3. #11843
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Аня, все показывать! А то вот пойми - стеллажи для временной кухни...как понимать. ХОЧУ! Показывайте! И стеллажи проморенные, особенно, если полки проморенные, а если еще и сам стеллаж металлический - такие вообще обожаю, как делают в индустриальном стиле. Т.е. интересно, как у Вас получилось.
    Я вон тоже из балончика покрашенный стул Аген икеевский вывесила и табуретку свою голубую самую первую. Казалось бы, что красить. А ведь на самом деле это нам так сейчас кажется, что все просто. А когда я впервые задумала что-то покрасить, была в полной прострации. Так что выкладывайте, выкладывайте!
    Как-то непонятно пишу наверно. Стойки уже с отделкой были.

    В общем такой же и получился у меня, только намного дешевле. Покупала стойки для другого, но по мере продвижения в делании мебели отказалась о этих стоек. Решила с нуля и другое. А эти пока на кухню пристроила.

    Временная кухня - это когда сама кухня стоит в соседней комнате и ждет переделки, а расставить кухонное барахло где-то надо. Поэтому пристраиваю найденное в квартире. Деньги на временное тратить не хочется.

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    Трям!

    итак, Белка не из тех, кто делает как написано )) нет.

    Моя меловая краска...из того что было. а точнее из затирки для плитки, если красить быстро - то успеваешь покрасить)
    зато схватывается намертво.
    Купила, кстати, Радугу. сушу сейчас.

    скоро покажу , муж отговориват рисовать трафаретом на комодах , говорит купить наклейки однотонные.
    Из затирки тоже делают, но она уже называется для меловой доски. Будут детки на комоде мелом рисовать.

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Друзья и еще вопрос Достался нам комод на халяву Натуральный дуб. Делают на Украине. Заказчику не то привезли и нам его бонусом отдали, а заказчику переделывать будут.
    Вопрос вот в чем. Я не люблю темную мебель Может как-то можно его "обновить"? Надо учесть, что и мужу придется веские доводы приводить Или не стоит портить новую вещь и смириться?
    К слову мебели у нас нет нормальной. 1,5 года как в дом переехали и денег пока на новую мебель нет. Живем со старенькими ДСПками
    Классный комод достался.

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Одобряю! Можно на гвозди, а можно и на супермомент

    Орех?! Вы и орех?!
    Я прям напуган даже
    Я в итоге вчера съездила по Тихониной ссылке и у них оказались короткие балясины, которые мне распилят.

    Не пугайтесь. На самом деле это просто банальная лень. Толку все это красить, если снова потом на доски разбирать. Поэтому просто подобрала цвет к стойкам. Да и в орехе они ничего такие. Наверно потому что его мало и лака сверху нет.
    Или орех не ореховый.

  4. ответ для Сюрр , на сообщение « а цвет у клея (жг) как0й? »
    #11844
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
    а цвет у клея (жг) как0й?
    светло-коричневый, чуть темнее цвета сосны
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. #11845
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Как-то непонятно пишу наверно. Стойки уже с отделкой были.
    В общем такой же и получился у меня, только намного дешевле. Покупала стойки для другого, но по мере продвижения в делании мебели отказалась о этих стоек. Решила с нуля и другое. А эти пока на кухню пристроила.

    Временная кухня - это когда сама кухня стоит в соседней комнате и ждет переделки, а расставить кухонное барахло где-то надо. Поэтому пристраиваю найденное в квартире. Деньги на временное тратить не хочется.


    Не пугайтесь. На самом деле это просто банальная лень. Толку все это красить, если снова потом на доски разбирать. Поэтому просто подобрала цвет к стойкам. Да и в орехе они ничего такие. Наверно потому что его мало и лака сверху нет.
    Или орех не ореховый.
    Мне казалось, что Лесквик совсем другого оттенка. А на фотки он темный. Или это он когда-то такой был? На фотке кстати похоже на орех. А тот лесквик, что в икее по-моему мало на орех похож.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11846
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Попробую написать, как я поняла процесс. Проверьте пожалуйста, а то даже на досточках боюсь пробовать Пока болею, хоть разберусь, что и как с вашей помощью
    1. Шкурю комодик шкуркой Р240 тем самым снимая лак. Правильно? Дальше поверхность надо помыть? Обезжирить?
    2. Далее мне надо отбелить комодик глейзом(патина). Для этого смешивая эко-лазурь с небольшим количеством белой краски(именно белая, или можно беж например?) кистью наношу (не крашу?). Наносить надо я так понимаю отдельно на каждый элемент и через минутку стирать тряпочкой? Сразу вопрос в Академии написано влажная тряпочка, Надя ты кухню сухой терла. Какую брать?
    3. Глейз для тонирования(патинирования). Кстати через сколько после первой обработки можно его наносить? Опять смешиваю эко-лазурь, но уже я так понимаю с цветным каким-то колером. Наношу кистью, стираю тряпочкой какой влажной или сухой?
    4.Нужен ли мне воск для завершающего этапа или нет?
    5.Надо ли разбирать комод на запчасти Ящики и дверцу снять? Или более глобально?
    Простите, что много вопросов Можно по пунктам ошибки разобрать если что?

    И еще как вариант. Далее планируем спальню заказывать со светлой патиной. Чисто теоретически мне могут эту патину наверно привезти. Может сразу ей комодик? Или с патиной сложнее работать?

  7. ответ для Tusik , на сообщение « Попробую написать, как я поняла... »
    #11847
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Попробую написать, как я поняла процесс. Проверьте пожалуйста, а то даже на досточках боюсь пробовать Пока болею, хоть разберусь, что и как с вашей помощью
    1. Шкурю комодик шкуркой Р240 тем самым снимая лак. Правильно? Дальше поверхность надо помыть? Обезжирить?
    2. Далее мне надо отбелить комодик глейзом(патина). Для этого смешивая эко-лазурь с небольшим количеством белой краски(именно белая, или можно беж например?) кистью наношу (не крашу?). Наносить надо я так понимаю отдельно на каждый элемент и через минутку стирать тряпочкой? Сразу вопрос в Академии написано влажная тряпочка, Надя ты кухню сухой терла. Какую брать?
    3. Глейз для тонирования(патинирования). Кстати через сколько после первой обработки можно его наносить? Опять смешиваю эко-лазурь, но уже я так понимаю с цветным каким-то колером. Наношу кистью, стираю тряпочкой какой влажной или сухой?
    4.Нужен ли мне воск для завершающего этапа или нет?
    5.Надо ли разбирать комод на запчасти Ящики и дверцу снять? Или более глобально?
    Простите, что много вопросов Можно по пунктам ошибки разобрать если что?

    И еще как вариант. Далее планируем спальню заказывать со светлой патиной. Чисто теоретически мне могут эту патину наверно привезти. Может сразу ей комодик? Или с патиной сложнее работать?
    Можно белым, можно бежевым, можно любым - тут вы на досочках поэкспериментируйте, как вам уже больше нравиться будет.
    Глэйз вторым слоем - когда высохнет. Вытирать глэйз сухой тряпочкой, ветошью, причем записите ее побольше. Тряпки быстро намокают и начинают мазать. Намокла - сразу откладываете тряпочку в сторону. Эко-лазурь смешиваете с цветным колером. Под цветным понимается тот оттенок, который вы хотите получить. Лазурь пропитывается в поры дерева, как на Вашей картинке - первой - золотой глэйз, на последней - я бы даже сказала даже черная.

    Финишное покрытие конечно же желательно. А вот воск или лак - тут уже вам решать. Нам просто воск нравится )

    Разбирать комод не обязательно! Ящики и дверцы конечно, красятся отдельно, а полностью комод разбирать не надо.

    По поводу патины. "Патину" на производстве наносят с помощью краскопульта. Это совсем другая патина, чем тот "глэйз", который мы тут глэйзом именуем. В целом смысл одинаков - декоративное полупрозрачное покрытие (на водной или иной другой как и краска основе) наносимое для придания декоративных эффектов.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. #11848
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Можно белым, можно бежевым, можно любым - тут вы на досочках поэкспериментируйте, как вам уже больше нравиться будет.
    Глэйз вторым слоем - когда высохнет. Вытирать глэйз сухой тряпочкой, ветошью, причем записите ее побольше. Тряпки быстро намокают и начинают мазать. Намокла - сразу откладываете тряпочку в сторону. Эко-лазурь смешиваете с цветным колером. Под цветным понимается тот оттенок, который вы хотите получить. Лазурь пропитывается в поры дерева, как на Вашей картинке - первой - золотой глэйз, на последней - я бы даже сказала даже черная.

    Финишное покрытие конечно же желательно. А вот воск или лак - тут уже вам решать. Нам просто воск нравится )

    Разбирать комод не обязательно! Ящики и дверцы конечно, красятся отдельно, а полностью комод разбирать не надо.

    По поводу патины. "Патину" на производстве наносят с помощью краскопульта. Это совсем другая патина, чем тот "глэйз", который мы тут глэйзом именуем. В целом смысл одинаков - декоративное полупрозрачное покрытие (на водной или иной другой как и краска основе) наносимое для придания декоративных эффектов.
    Надюшечка спасибо большое Т.е я процесс правильно описала-поняла?
    ПыСы ...можно ко мне на ТЫ а то мне не удобно...я Вас на Ты называю
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  9. ответ для Tusik , на сообщение « Надюшечка спасибо большое :flower: Т.е... »
    #11849
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Надюшечка спасибо большое Т.е я процесс правильно описала-поняла?
    ПыСы ...можно ко мне на ТЫ а то мне не удобно...я Вас на Ты называю
    Да, на мой взгляд все верно по технологии. Я беру сухую тряпочку для глэйза, она все равно мокрой станет после первой же протирки.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11850
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Все смотрю каталоги Dialma Brown, новая коллекция. Поражаюсь. Итальянцы и винтаж.
    Аня, Маргофея, посмотрите, я думаю Вы должны оценить

    http://www.dialmabrown.it/schedaisti...tituzionali=44

Страница 1185 из 2406 « Первая 18568510851135117511811182118311841185118611871188118911951235128516852185 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena