Страница 118 из 467 « Первая 1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1171
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Барон Солемахер - 2019

    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь. Совершенно случайно, у меня оказались семена от Пиндулум, не без помощи Лены ,таких томатов как Барон Солемахер и Мохнатый Кейт.
    ...Барона покажу позже, он уже спать лёг
    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    ....А Барон просто неописуемый красавец! Его из за одного внешнего вида можно растить
    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Барон еще и очень вкусный, хорошо переносит жару, плоды завязывает отлично, вкус сбалансированный, сочный, на салат — самое то! Я его вообще никак не формировала, кустик был круглый, как у ели! Выдернула последним.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Вы его ведь в теплице растили?
    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Да, но в большом 16 литровом ведре. Урожай был не маленьким.
    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    Вот Барон. Немного замученный, потому что только сегодня пересажен. Сидел в узкой ячейке, в палетке на 9 штук. Тесно было, крылья не расправить.


    Бароны сидели здесь
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Девочки, можно посмотреть на Барона Солемахера?
    Кто выращивал в предыдущие годы, как формировать его? Гонит пасынки. Убирать их до первой цветочной кисти или оставлять?
    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    ... в прошлом году вообще Барона не трогала, кроме обрезки отработавших нижних листьев
    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    ...хотела сказать по поводу Барона Солемахера — в прошлом году никак его не формировала, только старые листы удаляла, а в этом решила, что буду удалять пасынки до первой кисти, так как плоды на них будут внизу куста и очень поздно по срокам, то есть, я решила, что не надо тратить растению силы на выращивание этих пасынков. Остальные пусть растут и дают плоды. Посадила Барона аж пять штук! Так мне и моей семье пришелся по вкусу и красоте этот Барон!
    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    У меня тоже Ваш Барон, от Лены достался. Красавчик! Правда пересидел в рассаде, поздно высадила, но всё равно очень хорош, сразу распушился.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Ваш пост про Барона Солемахера, его формировку, очень кстати! Мучаюсь вопросом...Быть или не быть... Оставить как есть или удалить немного пасынков...
    Сделаю фото. ПосмОтрите? И жду совета. А то, когда первый раз сама растишь какой-то сорт, то не знаешь каким вообще он должен быть. А Вы-то уже опытный товарищ в этом деле по Барону Солемахеру ( и не только!). Второй год растите его. Вот и буду пытать Вас, походу, больше некого...никто про формировку Барона Солемахера здесь не написал, если растил его. Так что, придётся Вам отдуваться!
    А фото сделаете кустика? ( Ехидненько так спросила...)
    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    ...Пока Барон особо в рост не пошел, но пасынки уже удалила и бутоны уже хорошо видны. Я опрыскивала Мегафолом+Брексил комби 1 раз через пару дней после высадки и один раз Плантафолом , где преобладание фосфорора+Мегафол (вчера).
    Формировать Барона и другие деты именно так — буду первый раз, но уверена, что это правильное решение. Вот все пасынки до первой кисти, ну, возможно, за пару пасынков до кисти остановлюсь. Тоже переживаю, что лысый куст будет.
    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Вот Барон


    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Я к своему пока еще не могу подлезть...даже не знаю как за него браться...Так оброс! Я ведь не думала, что он СТОЛЬКО даст пасынков! Уменьшить их количество точно нужно.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Это я конкретно про Барона Солемахера имела ввиду, что не знаю, как к нему подступиться. Мне ж отвечали, что не формируют его вообще. Вот и я решила последовать совету. Но, чувствую, что перебор пасынков. Оторвала два самых крупных нижних. Посмотрю что с кустом будет. Пока две кисточки цветут первые. Одна над другой подряд.
    А сколько, интересно, полноценных кистей может выкормить Барон Солемахер?
    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Вот я поэтому и спрашивала раньше про Барона, кто как выращивал его. Теперь тоже пасынки до первой кисти удалю.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Я пока побоялась сразу удалить много пасынков.
    Вот, оставила пока в таком виде.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень нравится кустик Барона Солемахера.
    Что интересно, на нем нет махровых цветков, листва без единого изъяна: нет ни одного пятнышка, никакой желтизны. Кустик крепкий.
    Очень хочется поскорее попробовать помидорку!
    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    Я сегодня тоже пробу снимала... Барон Солемахер
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Будет возможность сделать фото разреза плодов этих сортов? И фото на весах?
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    А вот Барон Солемахер не спешит цвет набирать. Наращивает массу...
    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    Несмотря на отсутствие опыта, поздней высадки и явно недостаточного ухода, урожай радует
    Бароша
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Решила снять краснеющие плоды с Барона Солемахера...

    Вот как этот небольшой кустик держит столько плодов?!
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Мне тоже по вкусу и урожайности понравился Барон Солемахер , но оставила прошлые выходные в состоянии такой же спелости, в эти выходные сняла все помидоры потрескавшиеся
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Вчера вытаскивала семена из плода сорта Барон Солемахер.
    Сорт, хоть и по скороспелости не из самых ранних, но вкус очень достойный.
    На ранние планирую выращивать, только формировать буду на 3-4 кисти всего, с удалением многочисленных пасынков, особенно до первой цветочной кисти.
    Куст сейчас последние 3 помидорки растит, сниму их и вытащу Барона...
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Барон Солемахер (веду в 3 ствола на макушке оставила по 1 пасынку на каждом стволе)
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    По итогам сезона краткий отчет
    Все вела в 2 ствола.
    Ранние:
    Барон Солемахер дет 0.6 м., ранний,100гр,красный,( может посажу его 2 куста вместо 1,2,4), труженик, начал кормить нас первый и вязал до последнего, очень урожайный, обязательно буду повторять У мамы на Украине дал вторую волну, по новой напускал пасынков и навязал помидор уже с яйцо, ждет второй урожай (у них пока днем 22 град ночи правда уже 10, но растет в теплице
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Наконец то перебросила все фото с телефона и сгруппировала по сортам
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Барон Солемахер (семена ele-nik) хоть и дет, но очень понравился, трудяга, плодоносить начал самый первый и плодоносил до последнего (конец сентября) вела 4-5 стволов. Куст раскидистый , занимает много места. Росли 2 куста на средней грядке почти у двери (юг) и поливало их и продувало ... не трескались, в отличие от Петергофа, который рос за ним.
    Сезон 2020: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=3727

  2. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1172
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Wooly Blue Jay
    (Пушистая голубая сойка) - 2019

    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    ...
    В этом сезоне у меня будут два пушистика расти, буду сравнивать.
    Слева- Пушистая голубая сойка, справа- Мохнатый Кейт



    Оба пушистые, но Сойка совсем шерстяная и цвета голубого. Посмотрим что вырастет.

  3. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1173
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Лорики - 2019:

    Сезон 2018: https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=194

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение

    4.03. левый нижнийЛорик (что-то не активничает как другие
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение

    1.04Слева направо:
    Флорида Петит
    Лорик
    Дикий Фред
    мини-перец из Ашана желто-оранжевый
    Бой с тенью
    Золотые яйца
    Гном
    23.03.2019
    Цитата Сообщение от Oduvan4ik Посмотреть сообщение
    Лорик растит урожай. Ему два месяца.
    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    Лорик. Я ему нечаянно снесла голову, так он новую отрастил)))
    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    Лорик зацветает
    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Лорики дали цветочную кисть. Сидят в 0.5
    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    У моих несколько цветочных кистей и две маленькие зелёные помидорки. Жду красных. Но я пересадила в горшки 3,5 литра. Как погода позволит, пересажу кого в кашпо побольше, а кого в грядку.
    Цитата Сообщение от Oduvan4ik Посмотреть сообщение

    Лорик рядом с ампельным.
    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    яЛорики уже зацветают (посев десятые числа февраля). Сделала вывод , что их все таки пораньше надо, раскачиваются на первом этапе долго , зато потом пруть)
    Цитата Сообщение от Oduvan4ik Посмотреть сообщение
    Урожай с Лорика.
    Цитата Сообщение от Oduvan4ik Посмотреть сообщение
    Кустик один, но урожайный.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Аня, а с каких рассадных объемов растили Лорик?
    Пересаживали поэтапно в каком возрасте примерно и в какой объем тары? Грунт как-нибудь подготавливали: что-то добавляли в него? Чем в процессе выращивания подкармливали?
    Очень понравился Ваш результат!
    У меня только начинают бутоны готовиться к цветению ( посев 16.02). Но я передержала в небольшом объеме тары долго, чтобы вывозить в деревню рассаду покомпактнее было.
    По приезду пересадила в литровые контейнеры. Побыстрее стали развиваться.
    А мужу дома оставила 2 растения, пересадив перед отъездом в 5л горшки. Там побольше размерчик, чем у моих в деревне.
    Вывод: хотя Лорики и предназначены для выращивания в ограниченном объеме земли, быстрее развиваются в условиях своевременного предоставления достаточного объема грунта.
    Цитата Сообщение от Oduvan4ik Посмотреть сообщение
    Лена, посадила около 25 января ( сын посадил). Пересадила в литр в возрасте около 3х недель. Сейчас около месяца уже сидит в 5 литрах. Грунт биогумус смешанный с биогрунтом Крепыш. На дне банановая кожура горсть, луковая шелуха, яичная скорлупа измельченная в пыль.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот я правильно предположила, что пораньше нужно пересаживать в емкость побольше. А то у меня тормознули слегка из-за долгого сидения в емкости 0.2л. В следующем сезоне более ответственно к вырашиванию Лориков отнесусь. Уж больно понравился Ваш ранний урожай!
    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Лорики цвести собрались. Сажала восьмого марта сухими семенами.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    ...решила пофотографировать сорта.И Лориков своих малипусеньких посева 16.02.2019 посмотрела. Тоже бутончики первые готовятся к раскрытию. Но у меня Лорики заброшены оказались, не до них было...
    Сейчас только-только оклемались и выглядят так:
    На 29.05.2019:
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Грядка томатов ОГ.
    В конце 8 штук Лориков.
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Лорики 11.03
    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Лорик в ог, посев начало февраля
    .
    Они у меня перестояли перед посадкой в рассаде. Теперь наверстывают .
    Второй пока очень очень пышно цветет.
    Третий был отдан дочке для выращивания в горшке...где ему не понравилось)
    Покраснел пятью помидорами и стал активно проситься в грунт , то есть вообще не цвел , желтел ...теперь наверстывают в ог.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    У меня Лорики посева 16.02 сейчас под дугами такие

    Но свой размер ещё не набрали....
    На оставленых дома двух Лориках в 5л горшках некоторые плодики начали буреть.
    Муж обещал прислать фото....
    А 12.06 выглядели так:
    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Лена, а я жалею, что Лориков всего 3 посеяла. надо было больше, очень компактный и красивый сорт.
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    С Лориками, по-моему, вообще минимум проблем! Высадил- и забыл! А с десятка кустиков можно или детишкам 0.5л баночек томатов в собственном соке наделать на зиму, или себе намариновать полакомиться. А места ведь совсем немного займут! Несколько дуг крест-накрест поставить весной, да в холода кинуть спанбонд.
    Кто не имеет теплиц, или не хочет заморачиваться с теплицами, этот сорт - палочка-выручалочка!
    Только на рассаду его можно сеять, наверно, в конце января ( если с подсветкой), чтобы пораньше был. А то оооочень медленно растет на начальном этапе!
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Я не согласна! Лучше до середины февраля не сажать, т.к. нет смысла. Посеянные 11.03 прекрасно начали сразу расти и не показывали уже такой тормознутости на начальном этапе. Я конечно уже не следила за рассадиной от 11.03, но на улице он уже начал менять цвет, т.е. после Турбореактивного будет вторым в ОГ
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    О, вот это ценное замечание!
    Получается, что если посеять в обычные сроки Лорики, т.е. вместе с остальными помидорами не сильно рано, то они меньше тормозят в рассадном периоде...
    Нужно тогда обязательно проверить.
    Это облегчает процесс посева: всё в один срок можно сеять! Удобно!

    Фото сейчас: в горшке на подоконнике один плод у Лорика покраснел...
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Он после посадки в настоящую землю сразу лучше начал себя чувствовать.
    А в феврале я лорика и подсвечивала и танцы с бубнами, а он ноль внимания в отличии от своих собратьев Канапе и Черринано которым пофиг было на февраль и условия подоконника - они перли сразу как сумасшедшие и ввели и вязали! Но может это именно мои условия, но дома у меня ему не понравилось как-то.
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Лорик на улице
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Прислали фото из города. Лорики в горшках краснеют, по 1-2 штуки снимают в день с горшка ( горшков - 2)
    Продолжение: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2012

  4. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1174
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    САД, ОГОРОД, СВОИМИ РУКАМИ продолжает подробно рассказывать ...
    Рассада томатов - обязательно сделайте эту обработку перед высадкой !!! : https://youtu.be/nEjzNkPWTlc

    От чего желтеют листья на рассаде: https://youtu.be/_nVy4CqEV_c

  5. ответ для sogro , на сообщение « Я буду в один пост постепенно сводить... »
    #1175
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 079

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Я буду в один пост постепенно сводить ссылки на обсуждение выращиваемого сорта. Пока не потерялась инфа. И добавлю в Каталог на 1 странице. Потихоньку пост будет пополняться. И к концу сезона получится неплохой отчет по сорту. Не против?
    О, это было бы отлично. Спасибо за ваш труд.

  6. ответ для sogro , на сообщение « Я буду в один пост постепенно сводить... »
    #1176

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Я буду в один пост постепенно сводить ссылки на обсуждение выращиваемого сорта. Пока не потерялась инфа. И добавлю в Каталог на 1 странице. Потихоньку пост будет пополняться. И к концу сезона получится неплохой отчет по сорту. Не против?
    Конечно ЗА! Это будет очень удобно.
    Вот Барон. Немного замученный, потому что только сегодня пересажен. Сидел в узкой ячейке, в палетке на 9 штук. Тесно было, крылья не расправить.



    Бароны сидели здесь


  7. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1177

    А это Лорик. Я ему нечаянно снесла голову, так он новую отрастил)))






  8. #1178
    Живу я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    59 000

    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь. Совершенно случайно, у меня оказались семена от Пиндулум, не без помощи Лены ,таких томатов как Барон Солемахер и Мохнатый Кейт.
    В этом сезоне у меня будут два пушистика расти, буду сравнивать.
    Слева- Пушистая голубая сойка, справа- Мохнатый Кейт



    Оба пушистые, но Сойка совсем шерстяная и цвета голубого. Посмотрим что вырастет.
    Барона покажу позже, он уже спать лёг
    По фото мне кажется, что справа не Мохнатый Кейт. Я его выращивала в прошлом году, он был такой же пушистый, как тот, что у вас слева.
    Вот такой был. Выращивать стоит только ради экзотики - смотрите, мохнатый помидор!!! Вкусный, но очень плотная кожура и волосатая, я бы с киви сравнила. Некрупный и не урожайный.


    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  9. ответ для Айона , на сообщение « По фото мне кажется, что справа не... »
    #1179

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Если морщинистый лист, то может быть Дикий Фрэд или Бой с тенью (особенно если темная ножка у рассады проявится).
    Сравнила с Боем с тенью. Пока не понятно, возможно он. Подрастёт, видно будет.

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    По фото мне кажется, что справа не Мохнатый Кейт. Я его выращивала в прошлом году, он был такой же пушистый, как тот, что у вас слева.
    Вот такой был. Выращивать стоит только ради экзотики - смотрите, мохнатый помидор!!! Вкусный, но очень плотная кожура и волосатая, я бы с киви сравнила. Некрупный и не урожайный.
    Кейт мне видимо уже не грозит)) Совсем не похож на Ваше фото. Значит будем пробовать Сойку.

  10. ответ для Изюминкa , на сообщение « Сравнила с Боем с тенью. Пока не... »
    #1180
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    Сравнила с Боем с тенью. Пока не понятно, возможно он. Подрастёт, видно будет.



    Кейт мне видимо уже не грозит)) Совсем не похож на Ваше фото. Значит будем пробовать Сойку.
    Зато вдруг что-нибудь интересное получится!
    Теперь и бабушка...

Страница 118 из 467 « Первая 1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena