Страница 118 из 181 « Первая 1868108114115116117118119120121122128168 Последняя »

Тема: Вырица, Красницы, давайте делиться информацией!

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « визуально только помню. Название... »
    #1171
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    визуально только помню. Название улицы... нет
    Или Ленинградский или Осипенко
    Где ж там парники-то )))). Теперь буду голову ломать )))). Ленинградский - это асфальт, а Осипенко аккурат к 3 платформе выходит

  2. ответ для Niksoon , на сообщение « Ничего себе-3 месяца! А чем... »
    #1172
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Цитата Сообщение от Niksoon Посмотреть сообщение
    Ничего себе-3 месяца! А чем развлекались? Не скучно было?
    Я когда сижу на даче,привыкаю очень сильно.Как уеду в город,потом лень заставить себя ехать на дачу.Да еще никогда не получается ехать с пустыми руками-уроки,продукты,вещи какие-то и тд.Хотя на даче все уже давно есть.

    Да,мы там))) Это на заказ сосед делал фигурки из корней спиленных деревьев.Мы у него же участок купили.Он нам деревья все порубил и у себя на участке((( под девизом-леса много вокруг,а на участке пусть будет солнце.Кстати,он этот дом на лето сдает и одновременно продает,но цену поставил 15 млннереально!

    А на Горького часто гуляем.Я вообще там много хожу ,а летом на велосипеде вообще уезжаю далеко-далеко.
    Да ничем )). У меня малыш мелкий, с ним и времени то на развлечения нет )))). Вот круги с коляской наматываем ))), да дома полы намываем )))
    У меня также, но в городе с мелким гулять плохо, поэтому меня к даче больше тянет. Ну и не сверлит там никто, воздух хороший, чисто ))
    Я люблю лес на участке. У нас очень много солнца, помираем летом в жару.
    Ничего себе цена за такой дом!!
    Интересно он на заказ детские комплексы делает? Часе пытаюсь углядеть что у него на участке, но не видно из за забора )))). Или дешевле готовый купить?

  3. ответ для Lina , на сообщение « Сажать рано ещё. Земля ж ещё мерзлая... »
    #1173
    Небожитель Аватар для Niksoon
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    7 434

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Сажать рано ещё. Земля ж ещё мерзлая )))
    Луковичные у нас регулярно мыши жрутЪ (((. Надо бы в сеточки сажать, да все руки не доходят. Да и ландшафт надо делать, все равно пересаживать.
    Если хотите, у нас цветочков много, всяких флоксов просто кучи, пионы, ещё всякие разные, хотите, вам откопаем, как сезон начнётся )))
    Можем ветки смородины/крыжовника прикопать, осенью корешки даст и заберете
    Если надо можно и целый куст выкопать, у нас их перебор, прореживать жалко )). Только они заслуженные, их подрезать надо и могут не прижиться или мелкую ягоду дать из за пересадки. А могут наоборот )))

    Если парники под посадки будете брать, берите с остроугольной крышей и раздвижными дверьми! У нас старая модель, покатая и дверь нараспашку - очень неудобно!
    Я понимаю,что сажать еще рано) Думала дома рассаду растить) пока купила немного роз в Оби,в холодильник вот засунула)Мы когда строились,ландшафт делали-дорожки,дренаж,газон выравнивали,горку они же мне сделали (кривоватую).
    Луковичные сажала частично в таких корытцах,но не все.

    Буду безмерно благодарна за цветочки и за любые росточки У меня все соседи хотя все и живут по десяткам лет там,но как-то садами не занимаются(Кое-что одна соседка принесла,все посадила в августе.У нас там всего-то 4 соседа)


  4. #1174
    Небожитель Аватар для Niksoon
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    7 434

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а разделе Горшки и корешки куча тем, помотрите.
    А так в Вырице куча рассады всякой на рынке, сажай не хочу. И питомник приличный если ехать на Киевской шоссе у съезда на Гатчину.
    Кстати, на 3 платформе мы много лет у одной женщины рассаду цветов покупали. У неё огромные парники с печками
    Питомник на Киевском знаю,покупала там петунии.
    А в Вырице выбор так себе и цены высокие.По пятницам-субботам каталась на Моск.шосее,на развилке на Чащу стоят частники,у них выбор хороший и цены не завышены.


  5. ответ для Lina , на сообщение « Да ничем )). У меня малыш мелкий, с ним... »
    #1175
    Небожитель Аватар для Niksoon
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    7 434

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Да ничем )). У меня малыш мелкий, с ним и времени то на развлечения нет )))). Вот круги с коляской наматываем ))), да дома полы намываем )))
    У меня также, но в городе с мелким гулять плохо, поэтому меня к даче больше тянет. Ну и не сверлит там никто, воздух хороший, чисто ))
    Я люблю лес на участке. У нас очень много солнца, помираем летом в жару.
    Ничего себе цена за такой дом!!
    Интересно он на заказ детские комплексы делает? Часе пытаюсь углядеть что у него на участке, но не видно из за забора )))). Или дешевле готовый купить?
    Он на заказ делает скамейки,столы из бревен.Горка у них на участке стоит,ну и фигурки эти,кстати,весьма недешевые.
    Про комплексы могу спросить сегодня.


  6. ответ для Niksoon , на сообщение « Он на заказ делает скамейки,столы из... »
    #1176
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Цитата Сообщение от Niksoon Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что сажать еще рано) Думала дома рассаду растить) пока купила немного роз в Оби,в холодильник вот засунула)Мы когда строились,ландшафт делали-дорожки,дренаж,газон выравнивали,горку они же мне сделали (кривоватую).
    Луковичные сажала частично в таких корытцах,но не все.

    Буду безмерно благодарна за цветочки и за любые росточки У меня все соседи хотя все и живут по десяткам лет там,но как-то садами не занимаются(Кое-что одна соседка принесла,все посадила в августе.У нас там всего-то 4 соседа)
    Вам местные строили- ландшафт делали или нанимали фирму? Я мучаюсь в поисках ландшафтников ))))
    Вы молодцы, что сразу все сделали! Нам очень нормально сделанного участка не хватает
    Классно, всего четверо! Просто мечта ))

    В мае дёрните меня, чтобы я не забыла. Мы будем на даче уже постоянно, пересечемся. Только не стесняйтесь написать, я если не закружись сама напишу ))

    В парники у меня мама сажает. Собственно и цветы она сажает ))). Они просто за столько лет как то расплодились
    Цитата Сообщение от Niksoon Посмотреть сообщение
    Он на заказ делает скамейки,столы из бревен.Горка у них на участке стоит,ну и фигурки эти,кстати,весьма недешевые.
    Про комплексы могу спросить сегодня.
    Спросите пожалуйста! Нам в этом, крайнем случае следующем надо мелкому ставить

  7. ответ для Lina , на сообщение « Где ж там парники-то )))). Теперь буду... »
    #1177
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Где ж там парники-то )))). Теперь буду голову ломать )))). Ленинградский - это асфальт, а Осипенко аккурат к 3 платформе выходит
    Ленинградский! Сегодня спецом посмотрела, когда возвращалась. Дом недалеко от ж/д


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  8. ответ для Shef , на сообщение « Будьте добры поделитесь пжл... »
    #1178

    Цитата Сообщение от Olgalashes Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!

    Спасибо! Можно в личку его контакты.
    Цитата Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
    Мне, мне порекомендуйте! Собираемся строиться, очень ищем бригаду.
    Цитата Сообщение от Вдохновение Посмотреть сообщение
    Мне тоже пожалуйста порекомендуйте
    Цитата Сообщение от Shef Посмотреть сообщение
    Будьте добры поделитесь пжл информацией о строителях и где дома брали.
    Заранее благодарю
    Здравствуйте. У меня муж занимается строительством. Каркасники и брус. Сейчас уже не так интенсивно строит, как раньше, потому что переходит к своей мечте - фермерству. Но еще понемногу берет заказы. Если бригада каркасников у него не занята, то вот есть тоже строители

  9. #1179

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, соседи дачные! Что-то совсем мало информации тематической и полезно-прикладной. Предлагаю поделиться явками-паролями относительно приличных:<br>
    Врачей детских<br>
    Врачей взрослых<br>
    Занятий полезных как для тех, так и для других в Вырице и ближайших окресностях.<br>
    Сами живем на даче последнее время практически безвылазно и в какой-то момент надоело ездить в город из-за каждого насморка детского к врачу нашему...пришлось искать на месте....<br>
    Итоги поиска таковы:<br>
    Педиатр-Костриков Сергей Евгеньевич (МЦ Вырицкий Двор)<br>
    Невролог взр. - Ольга Геннадьевна (кабинет в ТК Простор)<br>
    Кардиолог взр. Гатчина - Довгань Виктор Станиславович (Медиком)<br>
    Творческие занятия для детей-студия Радуга<br>
    <br>
    Слышала, что в Вырице принимает ортопед из Турнера, а еще массажист и остеопат хороший есть...<br>
    Может кто обращался?<br>
    Еще случайно наткнулась на информацию о наличии в больнице нашей гинеколога единственного, но хорошего-Широнова...знает кто-нибудь про нее?
    Знаем. Она в больнице на гинекологии, в поликлинике ведет беременных, в Вырицком Дворе принимает всех. Хороший врач.

  10. #1180
    Мега-элита Аватар для gulia1977
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
    У меня дом, построен местными.
    я когда выбирала смотрела их брусовый и каркасники.
    для себя выбрала каркасник. Мне не нужен дом для постоянного проживания, я не могу его топить постоянно. Поэтому остановилась на каркаснике.
    фундамент тоже любой, зависит от земли и пожеланий.
    сантехник делает разводку и ставит все приборы. Что радует местный непьющий и не курящий.
    приезжает когда нужно в том числе экстренно.
    септики и скважину в дом делают строители.
    я искала дом много лет. Знаю море строителей, видела как и что строят.
    этими довольна
    а можно координаты сантехника?

Страница 118 из 181 « Первая 1868108114115116117118119120121122128168 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena