Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для alisa 007 , на сообщение « диагноз Е 34.3 низкорослость... »
    #11591
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
    диагноз Е 34.3 низкорослость (карликовость) не классифицированная в других рубриках
    Диагноз ни о чем... это просто код мкб.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  2. ответ для masikstar , на сообщение « Диагноз ни о чем... это просто код мкб. »
    #11592
    Активный участник Аватар для alisa 007
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    337

    Ну да, диагноз по сути говорит о том, что причина не найдена, как говорят врачи, идиопатическая низкорослость. Спрашивала, что ещё можно дообследовать, не рекомендовали ничего.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11593
    Активный участник Аватар для alisa 007
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    337

    Спасибо за советы, очень боюсь навредить ребенку, но и опоздать тоже.

  4. ответ для alisa 007 , на сообщение « Спасибо за советы, очень боюсь... »
    #11594

    Цитата Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, очень боюсь навредить ребенку, но и опоздать тоже.
    если ребенок не диабетик и прочих проблем нет, я не очень понимаю чем можно навредить? Спортсмены колят гр в тройных дозах много лет и все норм. Пангипопиты многие всю жизнь и тоже все отлично [emoji108] .

    А так конечно только вам решать, врач за вас не решит
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11595
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Все, перечитала - поняла в чем разница. У моего костный отстает. Но надо контролировать это дело. Может резко догнать, как я понимаю. Поэтому моему не рекомендуют самим колоть.

  6. #11596

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Все, перечитала - поняла в чем разница. У моего костный отстает. Но надо контролировать это дело. Может резко догнать, как я понимаю. Поэтому моему не рекомендуют самим колоть.
    почти все кто колят у них кв отстает))), потому что если опережает колоть нельзя
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11597
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Тогда я не понимаю. Врачи у нас не любят объяснять ничего. Я в лоб спрашивала - могу сама покупать и колоть. Нужно? Нет, говорят - не нужно. Ну и да - они считают 162-165 см нормальным ростом (конечный прогнозируемый у нас такой).

  8. ответ для Уйма , на сообщение « Тогда я не понимаю. Врачи у нас не... »
    #11598

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю. Врачи у нас не любят объяснять ничего. Я в лоб спрашивала - могу сама покупать и колоть. Нужно? Нет, говорят - не нужно. Ну и да - они считают 162-165 см нормальным ростом (конечный прогнозируемый у нас такой).
    обычно если рекомендуют гр, так и пишут в заключении :Рекомендовано лечение препаратами гр или соматотропным гр таким то в такой то дозе... если у вас этого нет в рекомендациях, значит врач не посчитал нужным вам его назначить, а уж по каким причинам - ему виднее.
    Рост 165 см низкий для мужчины, но социально допустимый, по улице миллион таких ходит)
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для alisa 007 , на сообщение « 11 лет 10 мес. - рост 133,5, вес 34 кг... »
    #11599
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
    Дали три прогноза конечного роста: 163 см , 166 см - по состоянию роста на данный момент и костному возрасту. Третий прогноз рассчитывается по росту родителей - здесь прогноз 173, 5 см.
    163 см - совсем печально(
    Что именно Вас не устраивает в таком росте? Это же не 140 и даже не 150 см. Конечный рост от 160 см считается нормальным для мужчины. Да, невысокий, но куда важнее то, чтобы ребенок вырос уверенным в себе, а это никакой гормон роста не даст — только родительская любовь. Если что, то для моего сына точно такой же прогноз по росту, поэтому я вполне понимаю Вашу ситуацию.

  10. ответ для dars , на сообщение « Что именно Вас не устраивает в таком... »
    #11600
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Что именно Вас не устраивает в таком росте? Это же не 140 и даже не 150 см. Конечный рост от 160 см считается нормальным для мужчины. Да, невысокий, но куда важнее то, чтобы ребенок вырос уверенным в себе, а это никакой гормон роста не даст — только родительская любовь. Если что, то для моего сына точно такой же прогноз по росту, поэтому я вполне понимаю Вашу ситуацию.
    А в 5 лет какой рост был не помните?


    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

Страница 1160 из 1468 « Первая 160660106011101150115611571158115911601161116211631164117012101260 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena