Страница 116 из 4870 « Первая 16661061121131141151161171181191201261662166161116 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Asmin , на сообщение « У нас написано просто "кабинеты школы".... »
    #1151
    Участник Аватар для Yuliao
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Петербург - Севастополь
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Asmin Посмотреть сообщение
    У нас написано просто "кабинеты школы". Собрание в актовом зале.
    Ну сходим тогда на собрание, надеюсь все расскажут.

    И еще вопрос. А как попасть к конкретному учителю? Ну вот скажут мне друзья/знакомые что такой то учитель хороший, как к нему в класс то попасть? Лично идти-просить или заявление какое писать?
    У нас в школе при подаче заявления спрашивают - желаемый класс, но у нас выбор заключается в кадетский/обычный (школа №145 Калининский район), но думаю с учителем примерно тоже самое.

  2. ответ для Yuliao , на сообщение « У нас в школе при подаче заявления... »
    #1152
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от Yuliao Посмотреть сообщение
    У нас в школе при подаче заявления спрашивают - желаемый класс, но у нас выбор заключается в кадетский/обычный (школа №145 Калининский район), но думаю с учителем примерно тоже самое.
    А на каком этапе зачисления это происходит? Ведь заявление подается через госуслуги. Или потом еще отдельно в школе надо писать?

  3. ответ для Asmin , на сообщение « А на каком этапе зачисления это... »
    #1153
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от Asmin Посмотреть сообщение
    А на каком этапе зачисления это происходит? Ведь заявление подается через госуслуги. Или потом еще отдельно в школе надо писать?
    в 2015 после принятия решения после подачи через МФЦ нужно было придти в школу в определенное время и написать собственно заявление. Тогда же карандашом на заявлении писалось и имя учителя. Но тогда был другой формат, все подавали в январе, приписным был весь район, жуть была.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  4. ответ для Asmin , на сообщение « А на каком этапе зачисления это... »
    #1154
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Asmin Посмотреть сообщение
    А на каком этапе зачисления это происходит? Ведь заявление подается через госуслуги. Или потом еще отдельно в школе надо писать?
    Заявление в школу подается в самой школе. С полным пакетом документов.

  5. ответ для Asmin , на сообщение « А на каком этапе зачисления это... »
    #1155
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Asmin Посмотреть сообщение
    А на каком этапе зачисления это происходит? Ведь заявление подается через госуслуги. Или потом еще отдельно в школе надо писать?
    сходите на ДОД и там на эти все вопросы наверняка вам ответят, Причем так как принято именно в этой школе... Может они списки составляют, или график ведут или еще что-то..

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Зря регистрацию делали))). Своих они... »
    #1156
    Активный участник Аватар для stain
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    красногвардейский район
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Зря регистрацию делали))). Своих они обязаны принять в первую очередь, даже если прописка областная.
    А зачем Вам тогда 265?
    Я еще не определилась) там вроде лицей, а тут просто школа. Отзывы разные, их много...думаю кароч[emoji16]

    Отправлено с моего SM-T355 через Tapatalk

  7. ответ для fiola , на сообщение « я ничего не считаю. Среди моих... »
    #1157
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    я ничего не считаю.

    Среди моих знакомых таких историй нет. Поэтому эти истории для меня - как сказки о жизни в Новой Зеландии, например.
    Это не вопрос наличия знакомых с подобным опытом.
    Просто система такова, что критерии отбора непрозрачны, а многие родители при этом «хотят для своих детей лучшего». «Лучшего» на всех не хватает. И когда сам, желая этого самого «лучшего», готов, например, дежурить на морозе/жать на скорость кнопки/водить после сада на курсы/делать прописку, то почему удивляет то, что кто-то другой ради аналогичной цели готов отремонтировать школу на n-ную сумму и прочее. Методики, имхо, одинаковые по степени идиотичности.

    Меня вводит просто в оцепенение все происходящие с зачислением в первые классы. Опыта своего ни в прописках, ни в ремонтах нет, но совершенно уже ничего не удивляет. Охотно во все верю.
    Каждый решает так, как может. Такие правила игры. Действительно, главное, чтобы цель оправдывала средства. Мало зачислиться, нужно ещё и учиться.

  8. #1158
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Все зависит от плана конкретной школы. Нас в прошлом году в нашей школе никто по кабинетам не водил. Собрали всех в актовом зале, показали видеопрезентацию, ответили на вопросы и отпустили домой.
    У нас на сайте ничего не написано. Даже во сколько День откр дверей начинается. В 10 наверное или как?
    у меня два сыночка

  9. #1159

    У нас в 12.30

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #1160
    Мега-элита Аватар для Mama-Di
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    653

    Девочки, сегодня в саду на собрании сказали, что нужно купить новую медкарту для школы. Разве садиковская не пойдет?

Страница 116 из 4870 « Первая 16661061121131141151161171181191201261662166161116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena