Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #11531
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Я искала тесты в аптека х, но не нашла. Пока сдаю мочу раз в неделю примерно.
    На ул комсомола рядом с метро аптека (,рядом с 54 поликлиника)-там точно есть, поедете к врачу заоднокупите
    результат соответствует лабораторному.я сравнивала.
    нет смысла переплачивать.и мерить каждый день можно.
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #11532
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Девочки, напишите про Татаринова, кто у неё наблюдается - как она??

  3. #11533
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Вот лишнее доказательство того, что придумали какую то хрень. Органы б.женщины и так пашут за двоих, на пределе, а они экспериментаторы хреновы дают увеличенную нагрузку и немудрено, что у некоторых поджелудочная не справляется. А заболевания и нет, либо не было, пока они толчок не дали своей глюкозой. У мужа тоже гсд, видимо, заболевание заразно
    А если серьёзно, мужу тест как раз необходим, похоже на диабет, если глюкометр не врёт.

    Я сегодня бодалась с терапевтом, написала отказ от теста, она меня уверяла, что я в группе риска по 4 факторам и поступаю неумно, а я ей доказывала, что если я уже на диете и меряю сахар глюкометром, то зачем мне эти скАчки с тестом. Она сказала, что нагрузка глюкозой больше, чем может дать еда, но что плотный обед ГСд не выявит. Но мы то по еде меряем, а не глюкозу пьем каждый день. Неизвестно, как эта нагрузка скажется на моих органах, которые работают на двоих (особенно печень стала сбоить) и как скажется на малыше...
    Да,я тоже мужа теперь зову гсд-шником. Про глюкозотолерантный тест,меня настоятельно направили на него,тк первый ребенок 10 лет назад крупным родился и один раз,в эту беременность на 19 неделе в моче нашли много глюкозы (я перед сдачей съела пол торта и виноград,часа в 3 ночи,жор напал),а сам тест я еле сдала,после глюкозы стало плохо,закружило,заштормило,подташнивало минут 20. На второй час я так хотела есть,что еле дотерпеоа до забора крови,потом м/с боялась выпускать меня из процедурки,тк у меня тряслись руки и вся побледнела,как простынь,она заставила меня поесть при ней и убедившись,что меня отпустило,разрешила идти. Сказала мне,что очень многим беременяшкам становится плохо во время проведения теста.

  4. #11534
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Девочки, напишите про Татаринова, кто у неё наблюдается - как она??
    Я наблюдалась. Строгая,внимательная,грамотная.
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  5. #11535
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    На ул комсомола рядом с метро аптека (,рядом с 54 поликлиника)-там точно есть, поедете к врачу заоднокупите
    результат соответствует лабораторному.я сравнивала.
    нет смысла переплачивать.и мерить каждый день можно.
    Спасибо, а спросить надо кетоглюк? Это название такое? Сколько стоит?

  6. ответ для PrimaDonna , на сообщение « Да,я тоже мужа теперь зову... »
    #11536
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Цитата Сообщение от PrimaDonna Посмотреть сообщение
    Да,я тоже мужа теперь зову гсд-шником. Про глюкозотолерантный тест,меня настоятельно направили на него,тк первый ребенок 10 лет назад крупным родился и один раз,в эту беременность на 19 неделе в моче нашли много глюкозы (я перед сдачей съела пол торта и виноград,часа в 3 ночи,жор напал),а сам тест я еле сдала,после глюкозы стало плохо,закружило,заштормило,подташнивало минут 20. На второй час я так хотела есть,что еле дотерпеоа до забора крови,потом м/с боялась выпускать меня из процедурки,тк у меня тряслись руки и вся побледнела,как простынь,она заставила меня поесть при ней и убедившись,что меня отпустило,разрешила идти. Сказала мне,что очень многим беременяшкам становится плохо во время проведения теста.
    ВОТ!!! Что и требовалось доказать. Издевательство. Глюкозы в моче не должно быть... В общем и так можно понять, когда гсд развивается, без тестов.

    Утёнок Грин и Гусенок.


    0 мес. 3280, 54 см
    к выписке 3060
    1 мес. 4850, 55 см
    2 мес. 6085, 60 см
    3 мес. 7350, 65 см
    4 мес. 7835, 67 см, перевернулся на живот 12 апреля.
    5 мес. 8330, 68 см.
    6 мес. ...
    7 мес. Пополз на четвереньках, встаёт на колени.
    8 мес. 74 см Встал 2 августа
    9 мес. 9030, 75 см

  7. #11537
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    ВОТ!!! Что и требовалось доказать. Издевательство. Глюкозы в моче не должно быть... В общем и так можно понять, когда гсд развивается, без тестов.
    А как распознать гсд без тестов и если дома нет глюкометра ? Натощак у меня всегда было 4,5. Кроме одного раза глюкозы в моче (что вполне м.б. и ошибкой лабы,тк ни до ни после ни разу ее не было), никаких признаков гсд,ни отеков ни лишнего веса (48кг весила,сейчас 55,5). А гтт показал плохие результаты.

  8. #11538
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Цитата Сообщение от PrimaDonna Посмотреть сообщение
    А как распознать гсд без тестов и если дома нет глюкометра ? Натощак у меня всегда было 4,5. Кроме одного раза глюкозы в моче (что вполне м.б. и ошибкой лабы,тк ни до ни после ни разу ее не было), никаких признаков гсд,ни отеков ни лишнего веса (48кг весила,сейчас 55,5). А гтт показал плохие результаты.
    Выскажу крамольную и не популярную здесь мысль, что редкие скачки типа на арбуз не причинили бы ни вам ни малышу никакого вреда, если бы вы о них не знали и гсд вам поставлен бы не был.
    Отеки это гестоз, гсд тут при чем? Лишний вес - фактор риска, но не следствие гсд.

    Утёнок Грин и Гусенок.


    0 мес. 3280, 54 см
    к выписке 3060
    1 мес. 4850, 55 см
    2 мес. 6085, 60 см
    3 мес. 7350, 65 см
    4 мес. 7835, 67 см, перевернулся на живот 12 апреля.
    5 мес. 8330, 68 см.
    6 мес. ...
    7 мес. Пополз на четвереньках, встаёт на колени.
    8 мес. 74 см Встал 2 августа
    9 мес. 9030, 75 см

  9. #11539
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Выскажу крамольную и не популярную здесь мысль, что редкие скачки типа на арбуз не причинили бы ни вам ни малышу никакого вреда, если бы вы о них не знали и гсд вам поставлен бы не был.
    Отеки это гестоз, гсд тут при чем? Лишний вес - фактор риска, но не следствие гсд.
    Лишний вес-да это фактор риска,у меня нет этого фактора. Отеки при гсд появляются от того,что пациентку с гсд мучает постоянная жажда. О гсд,поставленный мне на фоне результатов сах.кривой,я узнала в 30 недель,т.е 3 недели назад,сам анализ сдавала почти в 28 нед. Сейчас я просто контролирую глюкометром сахар и узнала,что на арбуз вылеты. Но я контролирую сахар глюкометром на продуктах,которые разрешены при гсд,сейчас пока все ок,слава богу. Нарушить диету (кроме арбуза) пока не пыталась и мне неизвестно,что на запретных продуктах глюкометр покажет. Вот когда рискну,нарушу,то отпишусь,что он там напикает по глюкозе.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #11540
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    А на самом деле,много читала о гсд,и книгу Березовской и ее мнение . С этим диагнозом и тестом пока больше вопросов,чем ответов и на нас,в принципе,сейчас,проводятся некоторые исследования в этой сфере.

Страница 1154 из 3845 « Первая 15465410541104114411501151115211531154115511561157115811641204125416542154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena