Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #11521
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Наблюдаюсь у Иванушко,мне она очень понравилась,тк я сама врач,то ее подход мне понравился, долго изучала мою карту,все анализы и диагнозы,спрашивала меня,собирала анамнез,потом перешла к сахару,потом донесла до меня,почему гсд мне ставит,убедила,что 2 недели минимум диета и глюкометр,а там будем смотреть по результатам. И вообще спокойная,приятная,молодая. (больше люблю молодых врачей,чем после 45)

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #11522
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Девочки, по результатам измерений глюкометром за 3 дня пока 2 вылета на арбуз. Первый раз съела его очень много-7,7 и сегодня съела меньше четвертинки после обеда и выдал 7. Но я и мужа померила,у него тоже на арбуз выдает 7,5. В остальном всегда 5,5-5,6. Один раз на борщ с хлебом 6,5. Это ведь нормально,да? Натощак всегда 4,5.

  3. #11523
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Цитата Сообщение от Анастаска Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас!!!
    Цитата Сообщение от Анастаска Посмотреть сообщение
    Я наблюдаюсь у Иванушко, тоже довольна, здесь хорошо еще отзывались про Захарченко и Татаринову.
    А про кетоны она знает хорошо, как думаете? Я уже выкинула 1800, на этот раз хочу сходить с пользой.

  4. ответ для julia-maz , на сообщение « Девочки, мы тоже родились 21 августа.... »
    #11524
    Частый гость Аватар для Гадость
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    98

    Цитата Сообщение от julia-maz Посмотреть сообщение
    Девочки, мы тоже родились 21 августа. Чуть раньше срока получилось. 2760 г и 46 см. Без одного дня 36 недель. Рожала в 18, малышу в этот же день взяли сахар, все в норме.
    На комсомола я ходила к Захарченко, мне нравилась.
    на послеродовом пока диет стола нет, по глюку сахар даже низкий. После не диет стола бывает 4,2. Сегодня после картошки на которую я вылетала только так , да еще чуть сладкого чая выпила, через час 5,2. А наши вылеты теперь пр ГВ для малыша не опасны?
    Этому топику спасибо! Получилось на диете сахара держать хорошо. Преднизолон сахар повышает конечно, я тоже на нем всю беременность, просто диету себе четко отладила - например проходит 3 ст ложки макарон или гречи, так вот я их каждые 2 часа ела с другой пищей. Вылетов не было.
    Поздравляю!!! Растите здоровенькими и набирайтесь сил!!!
    Я Женя, ко мне на ты!

    Сыночек Миша 11.05.2013
    Сыночек Саша 11.10.2016

    Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой!!!

  5. ответ для ICQ@ , на сообщение « Девочки, я уже задавала вопрос, но... »
    #11525
    Частый гость Аватар для Гадость
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    98

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Девочки, я уже задавала вопрос, но видимо, его пропустили.
    К кому лучше пойти на Комсомола? Татариновой? Иванушко? Или к кому другому? Хочу все-таки не тянуть с ожиданием бесплатного номерка. А то фигня с моим организмом творится

    Хожу к Татариновой, всё нравится. Здесь хвалят её и Захарченко.
    Я Женя, ко мне на ты!

    Сыночек Миша 11.05.2013
    Сыночек Саша 11.10.2016

    Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой!!!

  6. #11526
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    А про кетоны она знает хорошо, как думаете? Я уже выкинула 1800, на этот раз хочу сходить с пользой.
    Точно,точно,не переживайте)
    Вы кетоглюк купили?
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #11527
    Частый гость Аватар для Гадость
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    98

    Девочки, есть номерок на Комсомола к Татариновой на 31.08.16 на 10.30, буду отказываться. Если кому надо, пишите в личку

  8. ответ для OGO , на сообщение « Рожала дочку 3 года назад, такого... »
    #11528
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от OGO Посмотреть сообщение
    Рожала дочку 3 года назад, такого анализа не брали, родилась а срок 39 нед и 4 дня. Родовой деятельности не было. Кесарево было. Вес нормальный 3340 грамм.
    А сейчас придумали этот анализ.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    я рожала 6 ,лет назад. А сегодня нашла свой дневник за ту беременность...
    за диетой я не следила и мучилась жутко:,многоводие,судороги,отеки. В итоге экс на 41 ,неделе
    Сейчас даже близко этих проблем нет.
    Подозреваю,что все-таки и тогда был гсд..
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  9. ответ для PrimaDonna , на сообщение « Девочки, по результатам измерений... »
    #11529
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Цитата Сообщение от PrimaDonna Посмотреть сообщение
    Девочки, по результатам измерений глюкометром за 3 дня пока 2 вылета на арбуз. Первый раз съела его очень много-7,7 и сегодня съела меньше четвертинки после обеда и выдал 7. Но я и мужа померила,у него тоже на арбуз выдает 7,5. В остальном всегда 5,5-5,6. Один раз на борщ с хлебом 6,5. Это ведь нормально,да? Натощак всегда 4,5.
    Вот лишнее доказательство того, что придумали какую то хрень. Органы б.женщины и так пашут за двоих, на пределе, а они экспериментаторы хреновы дают увеличенную нагрузку и немудрено, что у некоторых поджелудочная не справляется. А заболевания и нет, либо не было, пока они толчок не дали своей глюкозой. У мужа тоже гсд, видимо, заболевание заразно
    А если серьёзно, мужу тест как раз необходим, похоже на диабет, если глюкометр не врёт.

    Я сегодня бодалась с терапевтом, написала отказ от теста, она меня уверяла, что я в группе риска по 4 факторам и поступаю неумно, а я ей доказывала, что если я уже на диете и меряю сахар глюкометром, то зачем мне эти скАчки с тестом. Она сказала, что нагрузка глюкозой больше, чем может дать еда, но что плотный обед ГСд не выявит. Но мы то по еде меряем, а не глюкозу пьем каждый день. Неизвестно, как эта нагрузка скажется на моих органах, которые работают на двоих (особенно печень стала сбоить) и как скажется на малыше...

  10. ответ для MariannaBay , на сообщение « Точно,точно,не переживайте) Вы... »
    #11530
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    Точно,точно,не переживайте)
    Вы кетоглюк купили?
    Я искала тесты в аптека х, но не нашла. Пока сдаю мочу раз в неделю примерно.

Страница 1153 из 3845 « Первая 15365310531103114311491150115111521153115411551156115711631203125316532153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena