Страница 115 из 690 « Первая 1565105111112113114115116117118119125165215615 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для InCloud , на сообщение « Понятно. Если каюту надо освобождать,... »
    #1141
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Понятно. Если каюту надо освобождать, то привлекательность 2-х круизов подряд сильно теряется, увы.
    Я этого не ощущаю.
    Даже удобнее. Другая каюта – может быть более удачная, даже того же класса.
    Например, в апрельских круизах у меня были каюты В2Р.
    В первый круиз обычная каюта, во второй – какая-то улучшенная, большая по размеру, с большим TV и холодильником.
    И все убрано и белье новое.

  2. #1142
    Наш человек Аватар для redhm
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    4я рождественская улица
    Сообщений
    5 272

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Я хотел бы еще немного добавить про то, почему одна ночь в отеле в Стокгольме между паромами из Хельсинки мне не особенно понравилась. Хотя о вкусах и пристрастиях я не люблю рассуждать (каждому свое), но в данном случае у меня были практические проверки, а не теоретические рассуждения.
    После парома Викинга из Хельсинки, даже до ближайшего отеля не спеша добираетесь где-то в 11-12-ом часу. Вам предлагают заселиться в 14 часов (иногда в 15). Да, можно оставить вещи на рецепшин, уехать в город и вернуться, допустим, часам к 9-10 вечера, если воспринимаешь отель как ночлежку. В этом случае можно взять и хостел. Но если отель – это комфортный отдых (и за немалые деньги), то, даже одному, хочется почувствовать присутствие этого комфорта. Разложить свои вещи, немного отдохнуть, даже туалет принять не в тесной кабинке в городе (порой, с бумагой на полу – убирают же не каждые 10 минут), возможно, даже пообедать в номере, купив что-то в ближайшем супермаркете, и пр., и пр. А если с детьми, то разговор еще более серьезный. Поэтому, психологически, стараешься все же заселиться вовремя, и осмотреться. А перед этим пару часов – небольшая прогулка по окрестностям. После заселения, уже в 4-5-ом часу выходишь в город. Музеи ближе к закрытию, остаются прогулки (если хорошая погода), кафе, рестораны, магазины. Гулял я по Стокгольму и в июне, в 12 часов ночи (практически пустынный светлый город, только иногда позвякивают вилки на открытых верандах кафе), и в 8 вечера поздней осенью и зимой (та же картина, только темно, нет летних веранд, и более пустынно, магазины, в большинстве закрыты, то есть, заскочить от непогоды получится только в бистро, или кафе).
    Следующее утро – рано вставать не хочется, завтракаешь поздно, время уже 11, пора освобождать номер. Посадка на паром начинается в 15.15 (отправление в 16.30). Желательно быть не терминале не позднее 15.30. Остается в лучшем случае 3 часа (целый день??). Если оставишь вещи на рецепшин, то куда пойдешь? Потому что, время на дорогу (в том числе, на возвращение в отель за вещами) так же надо закладывать. Куда-то сбегать на часок? Приходишь к выводу, что, забираешь вещи с собой, и не спеша, с остановками, идешь на терминал. Это – если один, а с детьми как?
    Поэтому, теоретически можно о многом рассуждать, а на деле выходит по-другому. Если, конечно, это не резвый спартанский отдых с рюкзачком. Зачем тогда дорогой отель?
    Но, это - я поделился своим опытом. Можете на практике проверить свой вариант.
    спасибо, я как раз с детьми, да еще и двумя поэтому сразу про паром и подумала, и это для меня действительно и комфортнее, и удобнее, без вечернего Стокгольма мы как-нибудь переживем, зато дневной удастся посмотреть без беготни и спешки, все-таки 6 часов - это вообще ничего.....

  3. ответ для tourer , на сообщение « Приготовление пищи, в том числе, и... »
    #1143
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Приготовление пищи, в том числе, и приготовление чая, запрещено Правилами:
    http://www.vikingline.ru/ru/russia/b...ow/conditions/
    Сигнализация может сработать и пожарная (тогда, вдобавок, придется компенсировать ущерб от срабатывания пожарной сигнализации).

    Кстати, если уж так хочется, можно воспользоваться горячей водой из-под крана – она питьевая на паромах.
    Про правила я знаю, я написала о практическом опыте приготовления чая. На Викинге, правда, такой опыт был только у свекров, а вот на Силье у нас самих - многолетний. Мощность 1000 Вт ничего не вырубает, до клубов пара мы никогда не доводим (до закипания пара не может быть по законам физики, а при закипании чайник выключается немедленно). Но про пожарную сигнализацию я с Вами полностью согласна, надо быть осторожным.

    Естественно, это грубое нарушение правил, я же не спорю. Свои электроприборы вообще мало где разрешено использовать. Не только на паромах, но и в отелях. Если разбираться, то непонятно, для чего вообще выпускают всякие travel-электроприборы. Не в чистом же поле их люди используют, а в учреждениях гостеприимства такие приборы почти везде "вне закона".

    Горячей водой из-под крана нормально чай не заварить

  4. #1144
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Поэтому, теоретически можно о многом рассуждать, а на деле выходит по-другому. Если, конечно, это не резвый спартанский отдых с рюкзачком. Зачем тогда дорогой отель?
    Но, это - я поделился своим опытом. Можете на практике проверить свой вариант.
    Ну понятно что все индивидуально. Для меня завтрак в 11 часов это что то фантастичное. Я даже в выходной не встаю позже 9
    Про дорогой отель вроде и не идет речь. Вот мы например когда на пароме плавали в последний раз в Стокголь останавливались в отеле за 60 евро (это был Скандик вполне приличный, совсем даже не хостел). И при бронировании я указала просьбу относительно раннего заселения. Нам пошли на встречу - заселили сразу же по приезде. Понятно что это не всегда возможно, но нашу вежливую проссьбу, озвученную заранее при бронировании не удовлетоворили может быть в 1 случае из 10. И все равно чтобы Вы не говорили ночь в отеле за 60 евро комфортнее ночевки на пароме. Даже вот например взять душ. В каютах он неудобный. Про свежий воздух я уже упоминала. Возможность не торопиться вечером и утром встать когда хочется тоже. И потом лишняя толкотня на входе/выходе/завтраке на пароме меня утомляет очень.

    Цитата Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
    спасибо, я как раз с детьми, да еще и двумя поэтому сразу про паром и подумала, и это для меня действительно и комфортнее, и удобнее, без вечернего Стокгольма мы как-нибудь переживем, зато дневной удастся посмотреть без беготни и спешки, все-таки 6 часов - это вообще ничего.....
    Так два круиза - это 2 раза по 6 часов = 12 в Стокгольме (причем каждый раз связан с тем что нужно спешить на паром), и еще день болтаться в Хельсинки. А поехать на 2 дня с ночевкой в Стокгольме - это как минимум часов 20, причем можно в любой момент зайти отдохнуть в отель. Мне кажется если без беготни и спешки то это как раз второй вариант. Но видимо сколько людей столько и мнений

  5. #1145
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Темку надо мониторить соответствующую.
    У мальчиков есть дешевые каюты на отдельные дни мая.
    http://www.matkapojat.fi/index.php?Itemid=3232
    Спасибо, только я посмотрела несколько предложений - там каюты B и С предлагаются. Чтобы за 20 евро и каюта А - ничего похожего не нашла.
    Но, в принципе, я даже бросила мониторить темку во избежание растройств, т.к обычно в те дни что я могу поехать - нет специпредложений, и наоборот, они почему то всегда есть именно в те дни, которые я никак не могу

  6. ответ для tourer , на сообщение « Приготовление пищи, в том числе, и... »
    #1146
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Кстати, если уж так хочется, можно воспользоваться горячей водой из-под крана – она питьевая на паромах.
    Хм, на тамошних паромах. На наших все же не рискнул бы.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  7. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1147
    Наш человек Аватар для redhm
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    4я рождественская улица
    Сообщений
    5 272

    распродажа с каютами А была перед майскими на сайте Викинга, насколько я понимаю, это у них каждый год такая заманиловка нашла в той темке, сначала даже глазам не поверила и у всех пеерспрашивала, правда ли это так что темку посматривайте и ждите, я в следующем году уже себе мысленно планирую поездку

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1148

    Можно и в этом спланировать, давайте опять замутим разговоры о спецакциях под ноябрьские: может как и в апреле намутим/дождемся???

  9. #1149
    Наш человек Аватар для redhm
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    4я рождественская улица
    Сообщений
    5 272

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ну понятно что все индивидуально. Для меня завтрак в 11 часов это что то фантастичное. Я даже в выходной не встаю позже 9
    Про дорогой отель вроде и не идет речь. Вот мы например когда на пароме плавали в последний раз в Стокголь останавливались в отеле за 60 евро (это был Скандик вполне приличный, совсем даже не хостел). И при бронировании я указала просьбу относительно раннего заселения. Нам пошли на встречу - заселили сразу же по приезде. Понятно что это не всегда возможно, но нашу вежливую проссьбу, озвученную заранее при бронировании не удовлетоворили может быть в 1 случае из 10. И все равно чтобы Вы не говорили ночь в отеле за 60 евро комфортнее ночевки на пароме. Даже вот например взять душ. В каютах он неудобный. Про свежий воздух я уже упоминала. Возможность не торопиться вечером и утром встать когда хочется тоже. И потом лишняя толкотня на входе/выходе/завтраке на пароме меня утомляет очень.

    Так два круиза - это 2 раза по 6 часов = 12 в Стокгольме (причем каждый раз связан с тем что нужно спешить на паром), и еще день болтаться в Хельсинки. А поехать на 2 дня с ночевкой в Стокгольме - это как минимум часов 20, причем можно в любой момент зайти отдохнуть в отель. Мне кажется если без беготни и спешки то это как раз второй вариант. Но видимо сколько людей столько и мнений

    я с детьми, не забывайте, для меня, когда знаешь, что у тебя 2 раза по 6 часов, то торопится никуда не надо - планируется 1 день на старый город без спешки, а во второй заход Скансен и прочее на музейном острове
    а болтаться в Хельсинки - это не про нас - я этот город очень люблю, и могу например целый день просто гулять или в Суоменлинну на пикник как местные уехать - уж чем занять себя, не проблема точно
    толкотни я особо не заметила - выходили сразу в Стокгольме и через 30 минут после прибытия в Хельсинки, на завтраки тоже под конец приходили - сидели одни... Но вы правы, сколько людей, столько и мнений

  10. ответ для redhm , на сообщение « я с детьми, не забывайте, для меня,... »
    #1150
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
    а болтаться в Хельсинки - это не про нас - я этот город очень люблю, и могу например целый день просто гулять или в Суоменлинну на пикник как местные уехать - уж чем занять себя, не проблема точно
    Я тоже люблю Хотя от погоды очень зависит. Если плохая то круг возможных развлечений резко ограничивается - например пикник уже не подойдет. Имела ввиду что вот Вы вещи в камере хранения на терминале оставите - и целый день день гулять без вещей (или таскать нужные вещи с собой), не зайти в середине дня отдохнуть. Я тоже езжу с ребенком и мне как раз удобнее полдня погулять, зайти в отель отдохнуть, переодеться возможно, перекусить, потом еще погулять. Вот поэтому и удивляюсь, насколько у Вас непохожее на мое мнение

Страница 115 из 690 « Первая 1565105111112113114115116117118119125165215615 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena