Страница 115 из 450 « Первая 1565105111112113114115116117118119125165215 Последняя »

Тема: Дача, о которой не смели мечтать...

  1. #1141
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Кстати да - вот карманы смоляные сть на ИБ, это точно. У меня 2, но на заметном месте. Не напрягает, но видно. остальных проблем, т-т-т, не выявилось. Дерево "дышит", но не выгибается, ровненько все.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  2. #1142
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Разница в сотку грела бы все годы до окраски)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  3. ответ для Ollis , на сообщение « Дача, о которой не смели мечтать... »
    #1143
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Если бы у меня нашлись бы рабочие кто адекватно сделал ИБ делала бы ее конечно
    ПРосто у нас этоо все в конце сезона, больша часть бригад в том числе и Игорь даже не хотели заниматься окраской, мы не могли тк я как раз в этот момент увеличивала популяцию населения.
    А так если нормальную взять ИБ - то хорошо все с ней
    У нас доборы деревянные окрашены мужем в один слой акрилинах при уже достаточно низких тмпературах вроде никаких проблем и это белый

  4. #1144
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    А я в одно лицо весь дом красила на 2 слоя. Страшно только в начале, пока к высоте не привыкнешь)). хорошая стремянка, краска и, главное, кисть - залог успеха)) Правда, этаж один, но рельеф очень выражен. В этом году планирую повторить трудовой подвиг на старом доме: Пинотекс стал немного облупляться после лет 15 "носки".И то на одной стене только.
    Ларка, мне б тоже грела)) Я бы на эту сотку лучше канализацию вкопала - было бы 2 в 1: и тебе обертка и начинка у домика
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  5. #1145
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Лучше тем, что нету смоляных карманов (смола по фасаду не стекает), не выгибается как хочет, замки не разъезжаются и краска в них не слезает, крепёж скрытый. Ну вот раньше-то, пока доллар дешёвый был, его преимущество было очевидно, а сейчас уже не очень, но только из-за цены


    А наши вроде делали фиброцемент (кедрал) с нормальными наличниками



    или

    Прибить то наличники можно - будет ли это хорошо? Вот нашла видос, где вообще кедрал бьют в стык - красиво - но вот тоже не понятно...

    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=1-v75LHg7_g

  6. ответ для Sveta211 , на сообщение « А я в одно лицо весь дом красила на 2... »
    #1146
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Разница в сотку грела бы все годы до окраски)
    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Если бы у меня нашлись бы рабочие кто адекватно сделал ИБ делала бы ее конечно
    ПРосто у нас этоо все в конце сезона, больша часть бригад в том числе и Игорь даже не хотели заниматься окраской, мы не могли тк я как раз в этот момент увеличивала популяцию населения.
    А так если нормальную взять ИБ - то хорошо все с ней
    У нас доборы деревянные окрашены мужем в один слой акрилинах при уже достаточно низких тмпературах вроде никаких проблем и это белый
    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    А я в одно лицо весь дом красила на 2 слоя. Страшно только в начале, пока к высоте не привыкнешь)). хорошая стремянка, краска и, главное, кисть - залог успеха)) Правда, этаж один, но рельеф очень выражен. В этом году планирую повторить трудовой подвиг на старом доме: Пинотекс стал немного облупляться после лет 15 "носки".И то на одной стене только.
    Ларка, мне б тоже грела)) Я бы на эту сотку лучше канализацию вкопала - было бы 2 в 1: и тебе обертка и начинка у домика
    Так, я правильно понимаю, что все строительные женщины за ИБ?
    Но хорошая, широкая ИБ уже почти по цене Кедрала получается, а ещё краска )))

  7. ответ для Ollis , на сообщение « Дача, о которой не смели мечтать... »
    #1147
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Так еще меня никто не называл))
    широкая это какая ?
    Вон у ларисы - отлично смотрится ИБ помоему это самая обычная первая попавшаяся

  8. ответ для Ollis , на сообщение « Так, я правильно понимаю, что все... »
    #1148
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Так, я правильно понимаю, что все строительные женщины за ИБ?
    Но хорошая, широкая ИБ уже почти по цене Кедрала получается, а ещё краска )))
    Не, погоди, ты ж говоришь, что разница в сотку?
    А вообще я за то, что б нравилось и грело душу именно тебе. Ты так свой домик любишь уже, что компромиссы вымученные, думаю, тебе не подойдут. Вопрос только в том, что действительно нравится/цена вопроса и насколько ты готова к этому. Я бы, наверное, ИБ лепила и не сомневалась - мне, в силу отсутствия многих знаний, неведомы и многия печали)). Я не вижу практической разницы между указанными материалами. Но ты ее видишь, знаешь, посему печали твои преумножаются Так что мучайся дальше, я не настаиваю ни на ИБ, ни на чем другом
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Так еще меня никто не называл)) ... »
    #1149
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Так еще меня никто не называл))
    широкая это какая ?
    Вон у ларисы - отлично смотрится ИБ помоему это самая обычная первая попавшаяся
    У меня тоже ИБ какая-то недорогая относительно, насколько я поняла - сорт АВ. У нас строители закупали, поэтому абсолютных цен не знаю, но меня качество устроило. А строитель мой говорил, что на другом объекте тетка орала, что некачественный материал привезли... Я так и не поняла, почему. Сучков минимально, геометрия не страдала. Осталась одна доска целая - никакой отбраковки не было. Вот 2 кармана - да. И то они "заплакали" через какое-то время, заранее, наверное, не увидеть было.
    Во, нашла фотку в процессе покраски. Смотри, слева сам дом, справа - бытовка пристроенная из какого-то жутчайшего г... сделанная. Зато можно качество сравнить. Ширину не помню - то ли 12,5, то ли 14,5
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Так еще меня никто не называл)) ... »
    #1150
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Так еще меня никто не называл))
    широкая это какая ?
    Вон у ларисы - отлично смотрится ИБ помоему это самая обычная первая попавшаяся
    Сложно объяснять друзьям, маме, почему на родительском форуме обсуждаем стройку ))) Поэтому есть кодовое слово - строительные женщины )))

    170-190 ))) Она, очень выпендрёжно выглядит, но там уже и цена 500-800 за доску, а у кедрала 823 ...

    Лариса, вообще молодец! Меня вечно куда-то несет )))

Страница 115 из 450 « Первая 1565105111112113114115116117118119125165215 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena