Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для pinki_NG , на сообщение « Все верно! Но опять же, все зависит от... »
    #11421

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    ...
    Пинки, хочу попросить Вас и остальных, кто этим грешит, удалять фотографии из цитируемых постов, это вроде как "правила хорошего тона" на форуме.
    Сделать это очень просто - удалите вложение в цитате вместе с кодами; можно ещё сократить текст цитируемого сообщения (очень желательно), если он длинный.
    точу вилки

  2. ответ для sandrik , на сообщение « Наваяла вот такой стол- консоль для... »
    #11422
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Наваяла вот такой стол- консоль для накладных раковин в ванную.
    Купила на авито клевый сосновый стол за 800, обрезала столешницу на нужную ширину, поменяла обвяз из досок под ней на широкий (хочу на передней панели сделать фальшь ящики), прикрутила нижнюю столешницу из мебельного щита.
    Покрасила вот в такой цвет (на втором фото близкий к истине), собиралась сверху покрасить в белый, ну и как обычно пошкурить- состарить Но тут неожиданно осознала, что в этом цвете он мне нравиться больше (а то все белый, да белый
    Теперь маюсь, как изобразить состаренность на нем. Наверно, сероватым воском по меловой краске? Меловую уже нанесла. Переживаю, что не очень она какая-то меловая Наверно, должны быть более явные полосы от кисти? Или воск поможет?
    Что скажите, спецы?

    Понимаю, что нужно все пробовать, делаю выкрасы, буду тренироваться, но вдруг подскажите что-нибудь.
    P.S. На первом фото виден кусок половой плитки.
    Стол хорошего цвета получился. Тоже любите накладные раковины?

    Воском колерованным попробуйте, может легче пойдет. Но я бы наверно делала черным или темно-темно коричневым. Или уж наоборот белым. Хотя смотря какой эффект нужен. Если незаметный, то контраст меньше тогда.

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11423

    Анют, я разобрала и загрунтовала мебеля (немного ошкурила лак, во время шкурения он пах черешневыми косточками))), жду когда высохнут, пытаюсь удержать одну идею и гоню палкой новые, а они лезут и лезут в головёнку
    Вчера купила стеклянные ручки-шары самазнаешьгде, тоже жду доставку... хром, разумеется, закрашу)

    навесила двери, вставила ящики, сфотала:

    даже с одним слоем грунта он стал симпатичнее, нежели в первоначальном виде
    п.с на стене рисунок набит бронзой по трафарету (сама сделала на скорую руку), после высыхания лессировка, стена выглядит по разному в зависимости от освещения, свет выдёргивает рисунок из под верхнего слоя где-то больше, где-то меньше. В полумраке или в пасмурный день остаётся лишь намёк на узор. В общем, это не как на принтованных обоях - сразу в глаз
    Размер раппорта 80х80 см, размер стены 21м2
    Этот метод из серии "5ти минутка" т.е - элементарно абсолютно всем.

  4. #11424
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от LanaCh Посмотреть сообщение
    Анют, я разобрала и загрунтовала мебеля, жду когда высохнут, пытаюсь удержать одну идею и гоню палкой новые, а они лезут и лезут в головёнку
    Вчера купила стеклянные ручки-шары самазнаешьгде, тоже жду доставку...
    Быстро ты идею родила. Интересно-интересно.
    А тумбочки так и оставишь тумбочками? Я просто забыла, они тебе нужны были тумбочками или нет.

    Ручки-шары красиво.

  5. ответ для маргофея , на сообщение « Быстро ты идею родила.:))... »
    #11425

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Быстро ты идею родила. Интересно-интересно.
    А тумбочки так и оставишь тумбочками? Я просто забыла, они тебе нужны были тумбочками или нет.

    Ручки-шары красиво.
    одну тумбочку оставила так (у кровати поставлю), а вторую пока даже не трогала, она пойдёт вместо конструктора.
    Добавила фотку комода выше, видно? я по бырому его "србрала" для "фотосессии" )))
    точу вилки

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11426
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Фотку не открывает, но в мелком вижу. Хотела твою стену посмотреть.

    Вот, я же помню, что тумбочки фигурировали еще где-то.

    Мне чем твои мебеля нра окромя кривых ног, так это ящиками в середине. Раскладок не будет, не? Мне привиделась кружевная идея, это я на ручки посмотрела и она возникла.

    Тебе формы везти с дачи? Они тебе к этим мебелям нужны? А то ведь могу забыть, потому что мы поедем полным набором и багажник видимо под завязку будет.

  7. ответ для Lan.Ch , на сообщение « Пинки, хочу попросить Вас и остальных,... »
    #11427
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от LanaCh Посмотреть сообщение
    Пинки, хочу попросить Вас и остальных, кто этим грешит, удалять фотографии из цитируемых постов, это вроде как "правила хорошего тона" на форуме.
    Сделать это очень просто - удалите вложение в цитате вместе с кодами; можно ещё сократить текст цитируемого сообщения (очень желательно), если он длинный.
    спасибо. поудаляла, что нашла. если не все, позже сделаю. это в связи с чем? с авторским правом на фото, чтобы автор мог когда хотел удалить? / или чтобы трафика меньше из-за большого количества нацитированных фоток или...? я просто правда не в теме..
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. #11428

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Фотку не открывает, но в мелком вижу. Хотела твою стену посмотреть.

    Вот, я же помню, что тумбочки фигурировали еще где-то.

    Мне чем твои мебеля нра окромя кривых ног, так это ящиками в середине. Раскладок не будет, не? Мне привиделась кружевная идея, это я на ручки посмотрела и она возникла.

    Тебе формы везти с дачи? Они тебе к этим мебелям нужны? А то ведь могу забыть, потому что мы поедем полным набором и багажник видимо под завязку будет.
    Конечно везти! Я их использую не конкретно к этому комоду, его буду расписывать и мне гладкая поверхность нужна (пока не скажу что рисовать буду, вдруг идея сбежит)
    Про стену дописала выше ;-)
    точу вилки

  9. #11429

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    спасибо. поудаляла, что нашла. если не все, позже сделаю. это в связи с чем? с авторским правом на фото, чтобы автор мог когда хотел удалить? / или чтобы трафика меньше из-за большого количества нацитированных фоток или...? я просто правда не в теме..
    Вы все причины сами и описали
    точу вилки

  10. #11430
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    спасибо. поудаляла, что нашла. если не все, позже сделаю. это в связи с чем? с авторским правом на фото, чтобы автор мог когда хотел удалить? / или чтобы трафика меньше из-за большого количества нацитированных фоток или...? я просто правда не в теме..
    это очень неудобно, особенно тем кто читает с телефона или планшета(как я понимаю). но и с компа как-то бывает не найти текста внизу пока прокрутишь все фото.
    просто всем так удобнее, если фото один раз.
    я стараюсь удалять, иногда забываю.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

Страница 1143 из 2406 « Первая 14364310431093113311391140114111421143114411451146114711531193124316432143 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena