Страница 114 из 339 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »

Тема: Кулинарная баламуть...

  1. #1131
    Мега-элита Аватар для Баламут
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    табор
    Сообщений
    3 140

    Цитата Сообщение от M@linovochka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Какие вы примудрости для котлет сочиняете ... Я конечно не профи, но котлеты у меня получаются всегда знатные (извините за хвастовство). Фарш говядина+свинина
    Прочитайте внимательно. Присутствует непереносимость свинины. Заверяю вас, из чистой говядины котлеты ведут себя иначе.
    Дисциплина в учреждении была железной: если по коридору летела муха, все понимали, что она выполняет указание заведующей.

  2. #1132
    Элита Аватар для M@linovochka
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Лыжный переулок
    Сообщений
    618

    Цитата Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
    Прочитайте внимательно. Присутствует непереносимость свинины. Заверяю вас, из чистой говядины котлеты ведут себя иначе.
    Да, этого не увидела.... Сорри...
    Но с самого детства моя мама (ей нельзя кушать свинину, операция была серьёзная). Так вот, с детства я не знала вкус свинины и мама делала превосходные котлеты исключительно из говядины, НО!!! говядину всегда покупала на рынке домашнюю, не постную, а с жирком и вуаля. Возможно дело в выборе мяса.
    И, кстати сказать, я раньше тоже не покупала свинину, пока не переехала в Россию жить.
    - Что ж вы мечте изменили?
    - Нет… просто я мечту изменила.


  3. ответ для Баламут , на сообщение « Кулинарная баламуть... »
    #1133

    Петр, здравствуйте, а рецепта котлет из 70х-80х по 12 копеек Вы может быть знаете? Продавали их в мясных отделах, лежали они на деревянных лотках, все обсыпанные сухарями. Хочунемогу, аж мозг помнит вкус, ностальгия. Спасибо, если напишите ответ.

  4. ответ для Баламут , на сообщение « Кулинарная баламуть... »
    #1134
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Всю жизнь ничо в котлеты не кладу... принципиально - за исключением булки. Ни в какие свинячьи, индюшачьи, лосячьи... Но конечно двух одинаковых фаршей не бывает, там уже смотришь по ходу пьесы..Но отбить это конечно святое.
    Natka* - а в рецепте не увидела, вы жидкость добавляете? Я просто в отличии от бабушки вместо вымоченной горбушки кладу панировочные сухари с жидкостью в зависимости от фарша.
    И опять же в готовке - сначала быстро обжарить на сильном огне, что бы сразу корочка образовалась, а потом оставить томить.

  5. #1135
    Хранитель Аватар для Natka*
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Всю жизнь ничо в котлеты не кладу... принципиально - за исключением булки. Ни в какие свинячьи, индюшачьи, лосячьи... Но конечно двух одинаковых фаршей не бывает, там уже смотришь по ходу пьесы..Но отбить это конечно святое.
    Natka* - а в рецепте не увидела, вы жидкость добавляете? Я просто в отличии от бабушки вместо вымоченной горбушки кладу панировочные сухари с жидкостью в зависимости от фарша.
    И опять же в готовке - сначала быстро обжарить на сильном огне, что бы сразу корочка образовалась, а потом оставить томить.
    Жидкость отдельно не добавляю, размачиваю булку, отжимаю слегка и в мясорубку.

  6. #1136
    Наш человек Аватар для Созвездие скорпиона
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Академическая - Политехническая ----------- телефон в профиле -----------------
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Татьяника Посмотреть сообщение
    Петр, здравствуйте, а рецепта котлет из 70х-80х по 12 копеек Вы может быть знаете? Продавали их в мясных отделах, лежали они на деревянных лотках, все обсыпанные сухарями. Хочунемогу, аж мозг помнит вкус, ностальгия. Спасибо, если напишите ответ.
    О да!!!!!! Вкус детства

  7. #1137

    Цитата Сообщение от Татьяника Посмотреть сообщение
    Петр, здравствуйте, а рецепта котлет из 70х-80х по 12 копеек Вы может быть знаете? Продавали их в мясных отделах, лежали они на деревянных лотках, все обсыпанные сухарями. Хочунемогу, аж мозг помнит вкус, ностальгия. Спасибо, если напишите ответ.
    Мне как-то посоветовала бабушка добавить не булку, а черный хлеб, много хлеба, вымоченного в воде, получилось очень похоже на те самые котлеты.

  8. ответ для Баламут , на сообщение « Кулинарная баламуть... »
    #1138

    ЕстьТолькоМиг... спасибо, буду практиковаться.

  9. #1139
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Мне как-то посоветовала бабушка добавить не булку, а черный хлеб, много хлеба, вымоченного в воде, получилось очень похоже на те самые котлеты.
    вот и я про хлеб.Ну не стали бы батоны в котлеты изводить в старые времена - хлеб вот точно.Я как-то делала с хлебом - очень похоже получилось.

  10. #1140
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    А я хлеб не в воде, а в молоке вымачиваю
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


Страница 114 из 339 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena